Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bundeszentrale für Politische Bildung, 2008
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
22 x 15 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe des Ch. Links Verlags. 383 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 122 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf 3 S. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 24 cm XXV, 598, 16 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg,, 1999
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
XXV, 598 S., Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Ernst Freiberger-Stiftung. 279 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,44
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bonn, Bouvier 1992. 285 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Kleine Stempel und hs. Widmung am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Erstausgabe
25 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 478 Seiten Koalitionsverhandlungen und Regierungsbildung 1949. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Quellen zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien. Vierte Reihe - Deutschland seit 1945 / Band 3 DE-10-15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Oldenbourg 1999. 598 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EUR !
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. German language. 7.40x4.88x0.39 inches. In Stock.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 478 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Werner Haschtmann, Frankfurt a.M., Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zur Geschichte der Verfassungsorgane der Bundesrepublik Deutschland. 351 S. okart., in Folie, Stempel, Rückenschild, sonst gut Beiträge zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, Bd. 74.
Broschiert. Zustand: Gut. 351 S. ; 23 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Christoph Links Verlag - LinksDruck GmbH, 2008
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 383 S., guter Zustand // 2,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Sonderausgabe für die Zentralen für politische Bildung in Deutschland, Lizenzausgabe für die Landeszentralen für Politische Bildung,.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 328 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). (OUmschlag etw. bestoßen, sonst guter Zustand). (Beiträge zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, 84).
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,72
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 19,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Konzepte des Dritten Weges für Deutschland und die Welt 1945-1990. Hrsg. von Dominik Geppert und Udo Wengst. Hrsg. im Auftrag des Deutschen Historischen Instituts London und des Instituts für Zeitgeschichte München-Berlin. Vom Ende des Zweiten Weltkriegs bis zur deutschen Einheit hatte es oft den Anschein, als sei die Überwindung der Teilung Deutschlands und Europas nur über eine Neutralisierung der "Zentralmacht" zu erreichen. Versuche, den Neutralisierungsgedanken politisch auszuloten und zu einer neuen Friedensordnung in Europa zu gelangen, blieben indessen ohne Erfolg. Warum scheiterten diese Pläne? Der in Kooperation zwischen dem Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und dem Deutschen Historischen Institut London entstandene Band thematisiert die Pläne deutscher Befürworter einer Neutralisierung erstmals im Zusammenhang mit den Erfahrungen blockfreier Staaten und den Positionen der vier Siegermächte zu einer Neutralisierung Deutschlands. 304 Seiten, broschiert (Oldenbourg Verlag 2005). Statt EUR 69,95. Gewicht: 427 g - Softcover/Taschenbuch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Haus des Dt. Ostens, 2011
ISBN 10: 3927977292 ISBN 13: 9783927977297
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
16 x o,3 x 23,5 cm, Kartoniert. 31 S. ; Guter Zustand. T 14928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 328 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 61,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 351 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Beiträge zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, 74).
Zustand: New.