Wendt peter (181 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Paradou Books, Richmond, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,10
EUR 3,43 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Softcover, 128 pgs. Anthology by Quail Bell Magazine featuring stories from 2010-2012. Moderate corner wear.
Verlag: Schüren 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 8°, 229 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [4V] 800 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Kinderbuch Verlag, Berlin 1989
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 87. aus Die kleinen Trompeterbücher Band 178. Ill. von Volker Wendt (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,58
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Buchclub 1980
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 281. Seiten papierbedingt vergilbt. Ill. von Volker Wendt (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. Titel Gewaltprävention in Jugendarbeit und Schule Teil: Bd. 2., Projekte - Ansätze - Konzepte Verlag Marburg : Schüren Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2006 Umfang/Format 192 S. ISBN/Einband/Preis 978-3-89472-283-8 kart. : EUR 16.90, sfr 30.80 3-89472-283-5 kart. :… EUR 16.90, sfr 30.80 EAN 9783894722838 In deutscher Sprache. 192 pages.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Programmheft 10 Schiller-Theater Berlin 1972/73. DER ALPENKÖNIG UND DER MENSCHENFEIND von Ferdinand Raimund. Insz.: Hans Hollmann, Bühnenbild: Bert Kistner, Kostüme: Gaby Frey. Mit Peter Matic, Hermann Ebeling, Herbert Grünbaum, Johanna Elbauer u.a.
Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.); Redaktion: Peter Fitzi, Ernst Wendt; Ferdinand Raimund
Verlag: Berlin Staatliche Schauspielbühnen/ Druck: R. Schiebel 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 17. Dez. 1972. 36 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Beiträge u.a.: Ferdinand Raimund in Kritiken und Anekdoten. Raimunds Ärger mit der Polizei. Die Zensur verbessert die Klassiker. Instruktion für die Theaterkommissäre, 1803. Reise durch das Biederme…ier. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eintrittskarte auf vorderem Innendeckel. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Comme neuf-livre issu de destockage pouvant présenter d'infimes traces de stockage-expédié depuis la France dans emballage adapté. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. As New.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1989
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 87 Seiten. Mit Illustrationen von Volker Wendt. Die kleinen Trompeterbücher, Band 178. Size: kl. 8°. Volker Wendt (illustrator).

Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 87 Seiten. Mit Illustrationen von Volker Wendt. Erschienen in der Reihe "Die kleinen Trompeterbücher", Band 178. Size: kl. 8°. Volker Wendt (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Fine. Très Bon Etat. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. Fine.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2007. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2007. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Comme neuf - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. As New.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. As New.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 16x19x2cm. 2020. Relié. 64 pages. As New.

Programmheft 19 Schloßpark-Theater Berlin 1973. VERBANNTE von James Joyce. Insz./ Bühnenbild/ Kostüme: Willi Schmidt. Mit Erich Schellow, Luitgard Im, Dirk Siegel, Rolf Schult, Christa Rossenbach und Elsa Wagner
Staatliche Schauspielbühnen Berlin, Generalintendant: Hans Lietzau, Redaktion: Peter Fitzi, Ernst Wendt; James Joyce
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Robert Schiebel 1973 0 1973
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 16.6.1973. 36 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung (in Kopie), geheft. OBroschur, gr.8°. - Umfangr. Materialsammlung zu Joyce' einzigem Stück (1918). OBeitrag: Was das Stück "Verbannte" heute wichtig macht (Ernst Wendt). Weit. Texte: Über den Stellenwert der "Verbannten"…im Gesamtwerk von Joyce (Klaus Reichert). Materialien 1: Der ungelenke Liebhaber James Joyce. Materialien 2: Die langwierigen Versuche des James Joyce, Geld zu verdienen u. s. Stück gespielt zu sehen. Zeittafel. Minimale Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Industrielle Gesellschaft und politisches System. Beiträge zur politischen Sozialgeschichte. Festschrift für Fritz Fischer zum siebzigsten Geburtstag.
Stegemann, Dirk/Wendt, Bernd-Jürgen/Witt, Peter-Christian (Hg.):
Verlag: Bonn., Neue Gesellschaft 1978
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
464 S. Gr.-8°, Orig.-Kart. (=Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. Band 137.) - Einband berieben, sonst gut erhalten. 1000 gr.