Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Morawe & Scheffelt Verla, 1919
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/soiling. Binding is tight, hinges strong. (Gut Hardcover. Kein DJ. Seiten sind sauber und frei zum Schuss. Abdeckungen zeigen Lichtkantenverschleiß mit Reiben / Verschmutzung. Die Bindung ist eng, Scharniere stark).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borngräber/Leipzig, 1924
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; 343 S., blaues OLeinen mit gold. Titel, Zustand: Einband gut, innen gering nachgedunkelt, sonst gut, sauber, kein Besitzvermerk;
Sprache: Deutsch
Verlag: Morawe & Scheffelt, Berlin, 1913
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; OU 190 S. + 11 montierte Taf. Gr 8 Kart. , Zustand: Vorsatz etwas fleckig, sonst gut, ; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 366 S 21,2x15,2cm, Oln geprägt, SW-Fotos imText, Gebrauchsspuren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gutenberg-Verlag Christensen etwa 1925 0, Wien Hamburg Zürich, 1925
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Buchschnitt, Papier etwas gebräunt, sonst tadellos, zahlreiche Abblidungen, ohne SU, Ganzleinen, 476 Seiten. Buch.
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1935,., 1935
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Leinen, Zustand: Akzeptabel. 350 S., 21 cm, Ohne Schutzumschlag. Rücken etwas aufgehellt, Einbandecken teils leicht bestoßen, Schnitt sowie die ersten und letzten Seiten braunfleckig. Gesamt zufriedenstellendes Exemplart. Textsauber. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Berlin, Morawe & Scheffelt., 1914
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
6.-10. Tausend. 261 S. Illustr. OPpbd. Einband gebräunt, Schnitt fleckig, sonst gut.
Verlag: Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung,, 1967
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband, 598 Seiten, 8°. Einband geringf. angebräunt, gutes Exemplar. [SW MnL] Gebundene Ausgabe.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Lebendiges Wissen (Humboldt), , Frankfurt 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 1957s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Standard- Verlag Unb.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. Ungekürzte Übersetzung. 519 Seiten. Guter bis sehr guter Zustand. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Schnitt zudem stellenweise minimal angeschmutzt und angestaubt. Einband ganz leicht berieben, v.a. im Buchrückenbereich etwas angeschmutzt bzw. verfärbt und sonst leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Willy Planck (illustrator). 2. Auflage. 194 Seiten. Mit Federzeichnungen von Kunstmaler Willy Planck. Size: gr. 8°.
Verlag: Morawe & Scheffelt Verlag, Berlin, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Franz Christophe (illustrator). 16. - 22. Tausend. 262 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Mit Zeichnungen von Franz Christophe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Lebendiges Wissen, 1957
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten Lebendiges Wissen 1957 : Friedrich Wencker Wildberg - tb OX-7ATQ-ATR7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig, 1994
ISBN 10: 3378005726 ISBN 13: 9783378005723
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Das geheimnisumwitterte Schicksal der niederländischen Nacktänzerin - 157 Seiten - Umschlag mit geringen Lagerspuren - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar - mit Lesebändchen Size: 13,5 x 21,5 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 194 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband (illustriert) mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gebräunt und leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° , gebundene Ausgabe, Halbleinen Mit Federzeichnungen von Kunstmaler Willy Planck. 2. Auflage,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Mainpresse-Verlag Richter u. Meisner o.J. [ca. 1963]., 1963
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
247 S. : Mit 96 Abb. im Text Zustand: Gut. SU berieben, mit Randläsuren. Innen sehr gut und sauber. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Schutzumschlag und Titelseite mit unterschiedlicher Schreibweise des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409 8° (21x14,5cm), Leinen im OSchutzU.
Verlag: Düsseldorf, 1935
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
100 S., brosch.
Verlag: Morawe & Scheffelt, Berlin 1919., 1919
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
6.-10. Tsd.; Original-Pappband, 262 S.; mit Zeichnungen von Franz Christophe. Einband vom Rand her schwach gebräunt, Rückdeckel mit schwachem Fleckchen, innen nahezu ungebraucht; insgesamt gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Borngräber, (1918)., 1918
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
119 S. Bedruckte Orig.-Broschur. Unbeschnitten. - Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
ABESSINIEN Kurt Wolff Verlag Berlin, 1. Auflage 1935, ERSTAUSGABE, 149 SS. und grosser Teil Fototafeln, gebunden (Hardcover, Oln. 8°), gut erhalten.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 367s., in gutem Zustand, [LSC39,3b] Deu 700g.
Verlag: Wilhelm Köhler Verlag um 1925, Minden, 1925
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
ohne Schutzumschlag, Einband bestossen, Papier gebräunt, 222 S., Frakturschrift, Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Gutenberg-Verlag Christensen, Wien, Hamburg, Zürich
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Privateinband (Halbleinen) 23x16 cm, Einbandkanten berieben, Rücken leicht eingerissen, Gelenke beschädigt, Widmung auf S. 1. 482 S. Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3870706554 ISBN 13: 9783870706555
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Reißner Besitzeintrag von 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
8°, Halbleder. 386 Seiten mit sechs Bildbeigaben Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, kleine Beschädigung am Rücken unten,Seiten mit seltenen Unterstreichungen, leicht schiefgelesen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.