Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Chemie Weinheim 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, 267 Seiten, Fleckchen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- LINEN BINDING, 267 pages, dots on cover, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Stuttgart, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 118 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
24 x 17. 267 Seiten mit Abbildungen und Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Some tears on the dust jacket and some pencil markings under the front cover. Text in English. 265 pp.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Mit 52 Abb., und 46 Tabellen. Name a. Spiegel, sonst sauber, fester Block. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.-8°, X, 216 S., blauer Org.-Lwd. m. Org.-Umschlag.
Gebundene Ausgabe. 2., völlig neu bearb. Aufl. XII, 296 Seiten: 74 Ill. u. graph. Darst.; Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. Einband foliert. 9783527256198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim :, 1984
ISBN 10: 3527254137 ISBN 13: 9783527254132
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24cm; XII.; 673; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Schutzumschlag an einer Stelle eingerissen und abgegriffen, Innen einwandfrei, , gebundene Ausgabe, Verlag Chemie 1972 Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Atom-Absorptions-Spektroskopie. Gebundene Ausgabe , Welz, Bernhard.
Hardcover. 3., völlig neu bearb. Auflage. XIII, 527 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01329 3527260730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim, Verlag Chemie, 1975, 1975
ISBN 10: 3527256199 ISBN 13: 9783527256198
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2., völlig neu bearbeitete Auflage. 296 S. Akzeptabler Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert. Buch hatte ein Wasserschaden am unteren Teil. Das Buch unten leicht verbogen. Sonst ordentliches Exemplar. 9783527256198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
24 x 18. 2. völlig umgearbeitete Auflage. XII, 296 Seiten, OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
hardcover. Zustand: Gut. 965 Seiten; 9783527285716.3 Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Weinheim, Basel, Deerfield Beach, Florida. Verlag Chemie., 1984
ISBN 10: 3527254137 ISBN 13: 9783527254132
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 668 S. mit Registeranhang. OKt. Einband leicht berieben, Stempel auf Titelseite und Rückenaufkleber, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim New York, 1976
ISBN 10: 3527256806 ISBN 13: 9783527256808
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut bis sehr gut. 267 Seiten, Institutsstempel, Altpreis: 68 DM.
Cloth. Zustand: Gut. 267 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. In englischer Sprache/ English. ha1013259 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, New York, U.S.A.: Vch Pub, 1985
ISBN 10: 0895734184 ISBN 13: 9780895734181
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Acceptable. Used - Acceptable. Wear and tear on cover. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 964 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Weinheim : Verlag Chemie, 1975, 296 Seiten, 74 Illustr. und graph. Darst., 25 cm, gebunden ; blaues Leinen ohne Schutzumschlag, ehem. Bibliotheksbuch, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, Tendenz zu gut.
Zustand: New. .excellent science.and clear presentation offered in this volume. I highly recommended it for readers who are involved in fundamental research using atomic spectroscopy. Journal of the American Chemical Society Given the likelihood that the future o.
Hardcover. Zustand: gut. 2005. High-Resolution Continuum Source AAS : The Better Way to Do Atomic Absorption Spectrometry In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. 296 S., Ln. mit SU, dieser berieben und angerändert,
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text in German. 216 pp. Edge wear and rubbing on dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiley-VCH, Weinheim ; Berlin ; New York ; Chichester ; Toront, 1997
ISBN 10: 3527283056 ISBN 13: 9783527283057
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl. 25cm; XXIV, 994 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Etas Libri, Milano, 1976
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
1° edizione italiana. 21 cm, cartoncino editoriale; p. (7), 331, diversi schemi e disegni nel testo Come nuovo.
Verlag: Überlingen. Bodenseewerk Üerkin-Elmer 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr.-8vo. 906 S. OKt. Einband deutlich berieben, Deckel leicht geknickt, Stempel auf Titelblatt, insgesamt befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Überlingen. Bodenseewerk Perkin-Elmer 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr.-8vo. 656 S. OKt. Einband leicht gebrauchsspurig, Stempel auf Titelblatt, sonst ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2., völlig neu bearbeitete Auflage. 296 S. --- Blaues Ln.; ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signatursaufkleber entfernt (Reminiszenzen/Klebestelle d. Signaturstelle), innen gestempelt, Invent.Nr. Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.Bindung fest u. gut.