EUR 5,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Tausend Biographien in Wort und Bild This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1992
ISBN 10: 3704311324 ISBN 13: 9783704311320
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Diese Reihe versetzt Euch wie eine "Zeitmaschine" in das jeweilige Zeitalter und erzählt von den Menschen, ihren Leistungen, ihrer Lebensweise und vieles mehr, leichte Gebrauchsspuren, 36 Seiten, mit Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1993
ISBN 10: 3704311790 ISBN 13: 9783704311795
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Diese Reihe versetzt Euch wie eine "Zeitmaschine" in das jeweilige Zeitalter und erzählt von den Menschen, ihren Leistungen, ihrer Lebensweise und vieles mehr, leichte Gebrauchsspuren, 36 Seiten, mit Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1993
ISBN 10: 3704311782 ISBN 13: 9783704311788
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Diese Reihe versetzt Euch wie eine "Zeitmaschine" in das jeweilige Zeitalter und erzählt von den Menschen, ihren Leistungen, ihrer Lebensweise und vieles mehr, leichte Gebrauchsspuren, 36 Seiten, mit Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1993
ISBN 10: 3704311774 ISBN 13: 9783704311771
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Diese Reihe versetzt Euch wie eine "Zeitmaschine" in das jeweilige Zeitalter und erzählt von den Menschen, ihren Leistungen, ihrer Lebensweise und vieles mehr, leichte Gebrauchsspuren, 36 Seiten, mit Illustrationen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Kaiser Verlag GmbH 01/01/1997, 1997
ISBN 10: 3704330647 ISBN 13: 9783704330642
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 5,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: G.B. Fischer, 1954
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. aus Bibliothek der Weltgeschichte (illustrator). S. 422.
Verlag: G. B. Fischer, Frankfurt, 1954
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. aus Bibliothek der Weltgeschichte (illustrator). S. 462.
Verlag: G.B. Fischer, Frankfurt, 1954
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Grünes Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Aus Bibliothek der Weltgeschichte (illustrator). S. 462.
Verlag: G. B. Fischer, Frankfurt, 1954
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Grünes Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Aus Bibliothek der Weltgeschichte (illustrator). S. 372.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Ullstein - 1. Auf. 1963 - tb ES-DR4N-LDYK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Münster Verlag der Coppenrathschen Buch- & Kunsthandlung, 1894
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
marmorierter Einband, Buchrücken mit Goldschrift, Kanten, Einband und Rücken bestoßen, die Seiten in gutem Zustand 370 Seiten.
Verlag: Verlag Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1868
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. aus Allgemeine Weltgeschichte Band 7 (illustrator). S. 918.
Verlag: Verlag Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1857
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. aus Allgemeine Weltgeschichte Band 1 (illustrator). S. 788.
Verlag: Verlag Wilhelm Engelmann, Leiptzig, 1861
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. aus Allgemeine Weltgeschichte Band 3 (illustrator). S. 915.
Verlag: Verlag Wilhelm Engelmann, Leiptzig, 1873
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. aus Allgemeine Weltgeschichte Band 10 (illustrator). S .916.
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 2000
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 147/(3) S., kart., beiliegend Brief mit handschriftlicher Unterschrift des Herausgebers. Sehr guter Zustand! (Zeitschrift für Weltgeschichte) - Die Zeitschrift für Weltgeschichte (ZWG) bietet ein deutschsprachiges Forum für die internationale Debatte und Forschung über Global- bzw. Universalgeschichte. - Enthält u. a. folgende Beiträge: Johan Galtung: Welt-, Global-, Universalgeschichte und die gegenwärtige Historiographie. Martin Aust: Rossia Siberica. Russisch-sibirische Geschichte im Vergleich zu mittelalterlichem Landesausbau und neuzeitlichem Kolonialismus. Nina Waschkau: Neue Forschungen zum Ende der Wolgarepublik und zum Schicksal der Rußlanddeutschen bis 1955. Hans-Heinrich Nolte: Weltsystem und Area-Studies: Das Beispiel Russland.
Verlag: Murnau u.a., Lux, o.J.
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
510 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst 1933. Hellroter OPbd. m. farb. illustr. Deckelvignette 111 Seiten mit 200 montierten farbigen Sammelbildern. - 36 x 26. * Sehr frisches und komplettes Sammelbilderalbum !
Verlag: München, Oldenbourg,, 1961
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch OriginalHalbleinen. Bibliotheksstempel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Stuttgart, Cotta., 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 416 S., OLwd. EA. * Von der Antike bis zum Ende des 2. Weltkriegs.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst 1933. Hellroter OPbd. m. farb. illustr. Deckelvignette im Orig.-Pappkarton 111 Seiten mit 200 montierten farbigen Sammelbildern. - 36 x 26. * Sehr frisches und komplettes Sammelbilderalbum !
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Verlag für Publizistik GmbH, München, Germany, 1990
ISBN 10: 3572047552 ISBN 13: 9783572047550
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 170 plus 78 Seiten REgister und Kartenübersichten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl. Frankfurt, Germany,, 1985
ISBN 10: 3596170028 ISBN 13: 9783596170029
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3596170028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Der meist fehlende oder nur ungebunden in Broschur vorliegende Registerband. - Die ersten u. letzten Blätter gering fleckig.
Verlag: Berlin, Propyläen (1933)., 1933
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 158, (2) S., OHldr. (roter Rücken) mit Goldpr. Rücken minim. verblasst / berieben, sonst tadellos. * Der Registerband zur Ausgabe 1931-1933 separat, welcher bei der zehnbändigen Ausgabe häufig fehlt.
Verlag: Köln : Lingen, 1976
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
1626 S. Zahlr. Ill. Gr. 8°. OKLdr. mit Rückengoldpräg. u. SU. Zustand: gut.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Lieferung 1 bis 5.des ersten Bandes.von Sagen über die Urzeit bis Olympia bei den Griechen. 3.Aufl. Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Stuttgart/Berlin/Leipzig (o.J.) ca. 1885. 288 S. m. zahlr. Illustrationen u. Karten als Holzstich oder Chromolitho u.a.Der Festplatz von Olympia. Na. (St.) (teilweise lose Blätter). ungebunden. br.- 3/4)5 Hefte (von 66).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1963
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Taschenbuch mit Abbildungen und 350 Seiten. - Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1963
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Taschenbuch mit Abbildungen und 350 Seiten. - Index: 158.