Sprache: Englisch
Verlag: J H Welsch Consulting LLC, 2019
ISBN 10: 0578466929 ISBN 13: 9780578466927
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780415323949.
EUR 6,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780415323949.
EUR 12,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9780324258233.
EUR 16,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9780324258233.
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780030975790.
Sprache: Deutsch
Verlag: D.Gundert Verlag, Stuttgart, 1931
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Matha Welsch (illustrator). 36.-60.tausend. Aus der Reihe "Sonne und Regen im Kinderland " das vierte (4.) Bändchen.Ein Märchen aus dem Schwarzwald mit Zeichnungen v. Martha Welsch,62 S.,außen etwas bestoßen und angestaubt,Rückenkante teils beschädigt,innen Namenseintrag,sw Bilder teils nicht störend coloriert,sonst gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: J H Welsch Consulting LLC, 2019
ISBN 10: 0578466929 ISBN 13: 9780578466927
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2019. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Paderborn: Schöningh 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 432 S. mit 46 Illustrationen und 8 Bibelkarten, schlichte Hlwd. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Sprache: Französisch
Verlag: Bénard, Liège, 1930
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Très bon. 48 pages - broché - trés bon etat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim VCH, Acta Humaniora,, 1988
ISBN 10: 3527176195 ISBN 13: 9783527176199
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
VIII, 324 S m- Abb., gr.-8°, ill. OKart., 1. Aufl. (Rücken aufgehellt, Einband leicht berieben, Schnitt gebräunt, insgesamt sehr ordentliches, textsauberes Exemplar Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Mit Beiträgen v. J. Habermas, J.-F. Lyotard, J. Derrida, G. Vattimo, A. Wellmer, P. Slöterdijk, A. Gehlen, D. Bell, J. Baudrillard, D. Kamper, I. Hassan, L. A. Fiedler, U. Eco, R. Venturi, C. Jencks, H. Klotz, A. B. Oliva.
Couverture souple. Zustand: bon. R300325123: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Leipzig, , Verlag von Dr. Willmar Schwabe, 1875., 1875
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
VII, 769 Seiten. - Schwarzer Original-Halbledereinband der Zeit mit dunkel-marmorierten Buchdeckeln und goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 16 x 3 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ENTHÄLT NEBEN DEN 'ORIGINAL-ABHANDLUNGEN' über ZINCUM (Gerstel), DIPHTHERITIS (Billig, Villers), GEHÖRKRANKHEITEN (Goullon jun.), OSMIUMSÄURE (Brauell), PHARMAKOLOGIE (Veith), CELLULAR-THEORIE (Goullon jun.), KRANKHEITEN DER NETZHAUT (Payr), RACHENDIPHTHERITIS (von Balogh), LEBENSKRAFT (Schneider) und INDUCTIVES DENKVERFAHREN (Hoppe) die Abteilungen 'Klinische Mittheilungen', 'Recensionen', 'Referate aus der englischen und amerikanischen Literatur'(Bruckner, Hale, Huber, Nash, Raue, Wesselhoeft), 'Diversa'(Bojanus, Brauell, Waldenburg, Weil), 'Statistik' und 'Beilagen'(Bogen 14-17 von Hale's neuen amerikanischen Heilmitteln). - Einband leicht-, Kanten etwas berieben; Rückengelenke stellenweise etwas angeplatzt (ohne Beeinträchtigung der Festigkeit der Bindung), wenige Blätter unten mit kleinem Eckknick bzw. leichter Randbräunung; ansonsten sehr gutes Exemplar. --- Weitere frühe homöopathische Literatur des 19. Jahrhunderts im Bestand. . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M., Fischer-Taschenbuch-Verl., 2021
ISBN 10: 359670622X ISBN 13: 9783596706228
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback/ Taschenbuch, ungelesen. 267 Seiten, Inhalt: s.Fotos, u.a. Rechter Terror in Neukölln, Rechtsstaatswidrige Tatprovokation als Verstoß gegen das Recht auf ein faires Verfahren, Jeder hat das Recht auf Leben, Von wegen Kohleausstieg, Das PSPP-Urteil des Bundesverfassungsgerichts, Die Selbstverwaltung der Justiz muss kommen - auch eine Erfahrung 'aus Corona'; Buch innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1905
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 8.5.2.11. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Konrad Wittwer, Stuttgart, 1992
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Buch dokumentiert das 26. DVW-Seminar im März 1991 in München und behandelt geodätische Messverfahren im Maschinenbau. Es ist eine wertvolle Ressource für Fachleute in diesem Bereich. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-273-8/8-00706213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1905
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 22 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 432 Seiten hellbrauner Originalleinenband. Einband gering fleckig. Bibliotheksstempel auf Titel. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar mit Textabbildungen und farbigen Kartentafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. Papier etw. angebräunt, sonst gutes Expl.
Verlag: Imprimerie H.Vaillant-Carmanne, 1912
Couverture souple. Zustand: bon. RO80271804: 1912. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 120 pages - quelques planches en noir et blanc (moisissures, déchirures) - dos absent - 2ème plat absent - 1er plat désolidarisé - mouillures, tâches, déchirures sur le 1er plat - tampon sur le 1er plat - tampons sur quelques pages - mouillures, moisissures à l'intérieur du livre sans réelle conséquence sur la lecture - tâches rose en début et fin d'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Leipzig Titius, 1703
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
24 S. RBr. Gebräunt. VD18 15062295. - Michael Heinrich Gribner (1682-1734) wirkte in Leipzig, Dresden u. Wittenberg u. war ein entscheidender Vollender der neuen sächsischen Prozessordnung. la.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 171,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 920 pages. German language. 8.00x5.00x1.82 inches. In Stock.
Verlag: Henri Charles-Lavauzelle, 1908
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1908. Relié. 532 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée bordure et plat abîmés intérieur bon. Avant propos du colonel Lavisse Table des matières en photo date d'édition approximative. Fair.
L'Initiation, 1890, 3 numéros reliés ensemble, demi-toile de travail, environ 20x12cm, seul le premier plat du N°4 a été conservé. Des frottements sur les plats, deux étiquettes sur le dos et une sur le premier contreplat, un tampon dans les marges de quelques pages, sinon intérieur popre.
Verlag: Carl Jügel / Gebrüder Bolzano, Frankfurt a. M. / Kissingen, 1842
Mit gestochenem Frontispiz. 154,(6) S. Pappband der Zeit. Selten, nicht bei Engelmann, Pfister, Lentner u. Pfeiffer. - Heinrich Carl Welsch (1808-1882), königlich bayerischer Arzt im Kurort Bad Kissingen studierte an verschiedenen Universitäten Bayerns Medizin. Aufgrund gesundheitlicher Beschwerden wurde er zur Kur nach Bad Kissingen verwiesen, wo er erstmals in Kontakt mit dem Kurbetrieb der Stadt kam. 1836 kehrte er zurück, verlegte seine Praxis von Speyer nach Kissingen, heiratete und ließ sich dort nieder. Er etablierte sich schnell als Kurarzt und behandelte Patienten aus europäischen Herrscherhäusern, die zu seinem finanziellen Wohlstand beitrugen.Zwei Veröffentlichungen sind von ihm bekannt, neben dem 1839 erschienenem Kissingen mit seinen Heilquellen in mehreren Beziehungen" folgte 3 Jahre später das vorliegende Büchlein. Dabei soll dieses keine gelehrte und umfassende Beschreibung der Heilquellen Kissingens [sein], sondern eine kurze, einfache, wo möglich für Jedermann erfassliche Darstellung dessen, was hauptsächlich für Personen von grösserem Interesse sein könnte, welche fern von den Quellen eine Trinkkur in diesen Wassern bezwecken ()" (aus dem Vorwort). Da das Heilwasser auch abgefüllt in Flaschen erhältlich war, erweiterte sich der Kreis der möglichen Konsumenten natürlich enorm.- Im Verlauf des Büchleins verweist Welsch auf die Wirksamkeit der sechs Quellwasser bei diversen Krankheiten und vertieft in einem ausführlichen Kapitel Krankhafte Zustände, die sich für die Anwendung der Heilquellen Kissingens eignen." Das Frontispiz zeigt den eisernen Brunnen-Pavillon und den Arcaden-Bau in Kissingen. -Weitere Fotos finden Sie auf unserer Internetseite Riemberg Antiquariat. - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; Seiten gering gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig; ansonsten schönes Exemplar.