Weller hermann (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (48)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: (Schwäbisch Gmünd, Einhorn-Verlag 2006). 2006

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,50

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°. 173(1) S. mit einigen teils farbigen Abbildungen und Faksimiles. Unbedruckter Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag. So gut wie tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Der Indologe und neulateinische Dichter galt als "Horaz des 20. Jahrhunderts". Sprache: de.

    • Verlag: 1961 Verlag Christliches Verlagshaus 1961

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,50

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 370 95 Seiten.

    • Verlag: Verlag von W. Kohlhammer, Stuttgart, 1933. 62 pp. Text in German. Beitrage zur indischen Sprachwissenschaft und Religionsgeschichte, achtes Heft. 1933

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original printed wrappers. Wrappers discolored on the spine and edge, bottom end of the spine damaged, contents well bound. Please see description or ask for photos.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 95 Seiten Schutzumschlag stark unfrisch (Fleckchen, Anrisse, gewellt, z.T. an Einband klebend); Buch: Widmung auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-19546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.

    • Verlag: Walter Hädecke Verlag, Stuttgart - Weil der Stadt 1950

      • Hardcover

      Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Leineneinband mit betitelter Goldprägung - 293 Seiten - tadelloser Zustand Size: 10,5 x 16,8 Cm. Hardcover.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Interpress 1965

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,19

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Interpress Verlag 1965 : Hermann Gerstmayer - tb . DÃnn 63s. U8-I4E1-PQW0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Hädecke, Stuttgart [u.a.] 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,60

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leinen. Zustand: Gut. 17 cm 456 S. : mit Abb. Gewebe (Rot). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, gering wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist leicht lichtrandig; Kopfschnitt in Farbe, gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt

    • Verlag: Berlin, Jupiter - Verlag, 1949. 1949

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. 8°. Original-Halbleinenband im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Dieser teils hinterlegt und mit Fehlstellen bis zu 2x2 cm. 215 (1) Seiten. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt noch gut erhalten, und mit dem Schutzumschlag! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsid

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Walter Hädecke Verlag 1950

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1933

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      24 x 16 cm. Zustand: Gut. 62 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen sehr gut erhalten. Der Vorderdeckel etwas wellig. innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart / Weil der Stadt, Walter Hädecke Vlg. 1950

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,59

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Walther HÃdecke - 1. Auf. 1950 : Hermann Weller - gb + Su FR-7BRX-AA47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Verlag: Stuttgart Weil der Stadt: Hädecke () 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Auflage. kl.-8vo. 293 S. Orig.-Leinwand (= Lebensweisheit der Völker). 276 g Gutes Exemplar.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Bbc Audiobooks Amer 2008

      1602833516 / 9781602833517

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 37,87

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Compact Disc. Zustand: Brand New. unabridged edition. 1 pages. 6.22x5.43x0.91 inches. In Stock.

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,25

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 408 S., OLwd., OSU, dieser minimalst lädiert, Bibex., typisch gestempelt und mit Registernummern versehen , sonst absolut sauber, stabil und komplett.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Kohlhammer 1933

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,20

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 62 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Verlag: Berlin. Neues Werden (1948). 1948

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8vo. 118 S. OPb. Kapitale fehlen, Einband berieben leicht gebräunt und minimal fleckig, Bindung leicht gelockert, Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren, Umschlag etwas fleckig bzw. angestaubt. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreic

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Minimale Altersspuren. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgie

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Minimale Altersspuren. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgie

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Umschlag gering fleckig. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belg

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren. Insgesamt erschienen von dieser Heftserie 75 Nummern, ab Nr. 54 im Jupiter-Verlag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. [1950]. 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Jap

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. [1949]. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Umschlag mit (Weihnachts)-Stempel, Besitzeintrag. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. [1949]. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Jap

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. [1949]. 1949

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Umschlag am Rücken etwas randrissig. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NO

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Hamburg: Pinguin Verlag o.J. [1950]. 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Jap

    • Weitere Bilder

      Verlag: Berlin: Oswald Arnold. (Ohne Jahr).

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,75

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      20,5 x 15 cm. Je 32 S. Halbleinen mit montiertem Original-Broschurdeckel. Einband berieben und etwas fleckig. Papierbedingt gegilbt und teils etwas fleckig. Teils etwas knapp beschnitten: Broschurdeckel mit minimalem Bildverlust. Deckel von Heft 31 auf Einband montiert. Insgesamt noch guter Zustand. 31: Die Geisterstunde / 32: E

    • Weitere Bilder

      Verlag: Berlin, Hamburg: Pinguin-Verlag (Werner Neumann-Bensel) (1949). 1949

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,75

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      20,5 x 15 cm. Je 32 S. Halbleinen mit montiertem Original-Broschurdeckel. Einbände berieben und etwas fleckig. Papierbedingt gegilbt. Teils etwas knapp beschnitten: Broschurdeckel mit leichtem Textverlust (Bildunterschrift). Deckel von Heft 11 auf Einband montiert. Insgesamt noch guter Zustand. 11: Der lebende Leichnam / 12: Der

    • Weitere Bilder

      Verlag: Berlin, Hamburg: Pinguin-Verlag (Werner Neumann-Bensel) (1949). 1949

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,75

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      20,5 x 15 cm. Je 32 S. Halbleinen mit montiertem Original-Broschurdeckel. Einband berieben und etwas fleckig. Papierbedingt gegilbt. Teils etwas knapp beschnitten: Broschurdeckel mit minimalem Bildverlust. Deckel von Heft 1 auf Einband montiert. Insgesamt noch guter Zustand. 1: Die Opiumhöhle von Soho / 2: Mister X geht um / 3: