Welke peter (11 Ergebnisse)

Verlag: Lindau : Literarischer Verein der Pfalz 1986
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. 136 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 1191716007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Landau, Literarischer Verein der Pfalz, . 1986
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr., 136 S. orig. dunkelblauer Pappband Mit Widmung und Signatur des Verfassers auf dem Titel, Handschriftlicher Brief ( 1 Seite) von Wolgang Schwarz beiliegend.

Verlag: Verlag Joachim Lösch, Speyer, 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 145, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,68
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.11x5.67x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Mannheim: Distanz-Verlag. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 10,5 x 16,5 cm. 79 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Literarische Verein der Pfalz 1986
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. o.A. 135 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, ohne Schutzumschlag, Ecken und Kapital leicht berieben. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 231 S. B3508-159 9783980191180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die neuesten Entwicklungen der Deutsch-Didaktik finden Sie hier fachdidaktisch reflektiert - brandaktuell beispielsweise die Auseinandersetzung mit den Bildungsstandards fuer das Abitur und die Kommentare zum materialgestuetzten Schreiben.Thematisiert werd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau, Literarischer Verein des Pfalz 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Wie neu. Erstausgabe. 136 Seiten mit vielen Abbildungen. Illustrationen von Heinz Brzoska, Gerd Ditz, Hans Flauaus, Dietrich Gondosch, Johannes Hinz, Oskar Kreibich, Erica Risch, Martin Ritter, Marie Strieffler. Aus der Bibliothek des Lyrikers Ernst Günther Bleisch, dem ehemaligen Leiter des Münchner "Seerosenkr…eises" und des "Wangener Kreises". Frisches Exemplar in Cellophan verpackt. Sehr guter Zustand. Inhalt: INGEBORG DREWITZ: Vorwort; WOLFGANG HILLIGEN: Unser Dichter. Gemeinsame Jahre mit Wolfgang Schwarz in St. Matthias zu Breslau; WERNER STEINBERG: Glanz auf dunkler Schwinge; HANNS GOTTSCHALK: Der Brückenzug oder Das Land des Opitz und Gryphius; ERNST SCHREMMER: Der deutsche Osten als geistige Leistung und Aufgabe; RYSZARD POLLAK: Zwei Menschen - eine Brücke; ERNST GÜNTHER BLEISCH: Hölderlin auf schlesisch; PETER NASARSKI: Das Leben als Wanderung. Erfahrung einer Autorenfreundschaft; GEORG HERMANOWSKI: Der Cercopithecus und die Okarina; WOLFDIETRICH KOPELKE: Ein Carmen von der Zeitlichkeit und Dauer des Baums; PETER WELKE: Die unsichtbare Brücke; MATTHIAS BRÜCK: Kosakentum und geistiger Kampf; DIETRICH GONDOSCH: Mahnung zur Bescheidenheit. Wolfgang Schwarz als zeitkritischer Philosoph; JÜRGEN REITZ: Ein nettes kleines Ensemble; WOLFGANG DIEHL: Das neue Theater und der neue Mensch; CARL HEUPEL: Schlaglichter auf die Italienfahrten des Wolfgang Schwarz; WOLFGANG SCHLEGEL: Wolfgang Schwarz - Kulturförderer der Pfalz; ROLF C. MAYRHOFER: Über die Literatur zur Freundschaft; Wolfgang Schwarz - Kurzbiografie; Die wichtigsten Werke von Wolfgang Schwarz; Autoren und Mitarbeiter; PETER WELKE: Nachwort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtbücherei, Landau in der Pfalz 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 70 S., Cartoons von Dietrich Gondosch, kart. (englische Broschur). Gut erhaltene Broschur mit Texten Pfälzer Schriftsteller.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.