Verlag: Österreichischer Alpenklub Wien 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., kl.8°, 71 S.(2 Bll.)., Zustand: gestempelt am Titelblatt, sehr gut. 'Kubi' de.
Verlag: Braunschweig, Vieweg,, 1929
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
141 S. Orig.-Broschur. - unbeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Niemeyer, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 118 Seiten, grüner Bibliotheksstreifen versehen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Original-Farbportraitfoto eigenhändig signiert Euro 15,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Linz, 1897
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erster Band 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 325 SS, ill. OLn. (etw. angestaubt), innen und aussen sehr gutes Exemplar aus der Serie "Aus da Hoamat" 7. Band Sehr gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Stelzhamer-Bund,, 1897
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8°. Franz Stelzhamers mundartliche Dichtungen bearb. von Norbert Hanrieder und Georg Weitzenböck, Erster Band, hrsg. Linz, 1897, Stelzhamer-Bund, Aus da Homat, Volksausgabe, OLwd, 8°, 3-seitiger Rotschnitt, 325 S m. Frontispiz Franz Stelzhamers, u. weiteren Abb. m. Widmung auf Vorsatz, tlw. stockfleckig sonst guter Zustand (leicht best.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Katja Weitzenböck bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Dennis, herzlichst - " /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Katja Weitzenböck (* 10. Juni 1967 in Tokio) ist eine in Deutschland lebende österreichische Schauspielerin. Katja Weitzenböck wurde in Tokio geboren, aufgewachsen ist die Tochter eines Ingenieurehepaares in Erlangen. Ihre Schauspielausbildung absolvierte Weitzenböck von 1991 bis 1993 in Paris im Franco-Américaine Cinéma et Théâtre (FACT) bei Sarah Eigermann, Edwin Gerard und John Strasberg. Außerdem machte sie eine Tanzausbildung bei Karin Waehner an der Schola Cantorum Paris. Im Anschluss an ihre Ausbildung folgten Theaterengagements in Frankreich (Paris) und Deutschland. Film und Fernsehen Katja Weitzenböck wird in sehr vielfältigen Rollen in Film und Fernsehen besetzt - sie stellte sowohl Protagonistinnen als auch Antagonistinnen dar und ist sowohl in deutschen als auch in ausländischen Produktionen zu sehen.[1] So spielte sie zum Beispiel in Josef Rödls Shalom, meine Liebe (ARD), wo sie sich mit dem Judentum auseinandersetzte, in Gabriel Baryllis Seitensprung in den Tod (SAT.1) und in Jean-Jacques Kahns Chacun son Tour (FRANCE 2 Paris) als deutsch-französische Kommissarin. In einer Komödie war sie erstmals in Bernhard Stephans Ein Mann für gewisse Sekunden (ZDF) zu sehen, später stellte sie die schüchterne Uhrmacherin in Alle Zeit der Welt (ARD) dar. In Ein einziger Kuss (?Valentines kiss?), einer internationalen Rosamunde-Pilcher-Produktion, spielte Katja Weitzenböck 2014 die Hauptrolle an der Seite von Rupert Graves.[2] Sie hat in mehreren Reihen und Serien in durchgehenden Hauptrollen mitgewirkt. In Engel der Gerechtigkeit (2011-2015) war sie die Ärztin und Anwältin Dr. Engel. Zusammen mit Harald Krassnitzer war sie in der Familienserie Paul Kemp - Alles kein Problem (ORF/SWR) zu sehen. Ihr Kinodebüt gab Weitzenböck 1993 in Les Visiteurs (Die Besucher) mit Jean Reno und Christian Clavier. Der Film war sehr erfolgreich, er spielte weltweit fast 100 Mio. Dollar ein. 2003 spielte sie in Gebürtig, einer österreichischen Kinoproduktion (u. a. mit Peter Simonischek und Ruth Rieser) nach einem Roman von Robert Schindel. Der Film war der österreichische Beitrag für den Oscar im Jahr 2002.[3] In dem Kinofilm Das Haus der Krokodile, der 2013 mit dem Bayerischen Filmpreis ausgezeichnet wurde, gab sie die Mutter dreier Kinder. Weitzenböck spricht Englisch (2. Muttersprache) sowie Französisch und Italienisch, zudem beherrscht sie den fränkischen Dialekt. Fernsehzuschauern ist sie auch bekannt durch Auftritte in Werbespots für Vorwerk. Sie spielte darin eine Hausfrau, die sich mit den Worten präsentierte: ?Ich führe ein sehr erfolgreiches kleines Familienunternehmen.?[4] Theater Nach einigen Jahren, in denen Katja Weitzenböck vorrangig in Film und Fernsehen zu sehen war, kehrte sie 2013 auch auf die Theaterbühnen zurück. Sie war in der Komödie Paarungen (ab 2013) und in Die Niere (ab 2018) im Theater am Kurfürstendamm zu sehen,[5][6] außerdem spielte sie in Auf Messers Schneide (Cancun) am Schlosspark Theater Berlin.[7] Auch bei den Nibelungen-Festspielen war Weitzenböck zu sehen: 2016 stand sie in Gold. Der Film der Nibelungen auf der Bühne (Regie: Nuran David Calis, Intendanz: Nico Hofmann).[8] Ihre Darstellung der Kriemhild wurde vielfach gelobt, so schrieb zum Beispiel Kerstin Holm in der FAZ: ?Die großartige Katja Weizenböck verleiht ihrem Bild der späten Kriemhild-Darstellerin die Bitterkeit, Selbstgerechtigkeit und Liebessehnsucht eines sensiblen Ex-Pornostars.?[9] Im Mannheimer Morgen nennt Bernhard Zinke einen Monolog von Weitzenböck als Kriemhild einen der ?intensivsten Momente in der Festspielaufführung?[10]. 2017 produzierte Katja Weitzenböck den Monolog Die Frau des Michelangelo für das Renaissance-Theater (Berlin). ?Sie spielt die Gefühlswelt der Frau [?] so faszinierend, so wandlungsfähig, dass die Zuschauer lange begeistert applaudieren?, schre.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Katja Weitzenböck bildseitig mit goldenem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Katja Weitzenböck (* 10. Juni 1967 in Tokio) ist eine in Deutschland lebende österreichische Schauspielerin. Katja Weitzenböck wurde in Tokio geboren, aufgewachsen ist die Tochter eines Ingenieurehepaares in Erlangen. Ihre Schauspielausbildung absolvierte Weitzenböck von 1991 bis 1993 in Paris im Franco-Américaine Cinéma et Théâtre (FACT) bei Sarah Eigermann, Edwin Gerard und John Strasberg. Außerdem machte sie eine Tanzausbildung bei Karin Waehner an der Schola Cantorum Paris. Im Anschluss an ihre Ausbildung folgten Theaterengagements in Frankreich (Paris) und Deutschland. Film und Fernsehen Katja Weitzenböck wird in sehr vielfältigen Rollen in Film und Fernsehen besetzt - sie stellte sowohl Protagonistinnen als auch Antagonistinnen dar und ist sowohl in deutschen als auch in ausländischen Produktionen zu sehen.[1] So spielte sie zum Beispiel in Josef Rödls Shalom, meine Liebe (ARD), wo sie sich mit dem Judentum auseinandersetzte, in Gabriel Baryllis Seitensprung in den Tod (SAT.1) und in Jean-Jacques Kahns Chacun son Tour (FRANCE 2 Paris) als deutsch-französische Kommissarin. In einer Komödie war sie erstmals in Bernhard Stephans Ein Mann für gewisse Sekunden (ZDF) zu sehen, später stellte sie die schüchterne Uhrmacherin in Alle Zeit der Welt (ARD) dar. In Ein einziger Kuss (?Valentines kiss?), einer internationalen Rosamunde-Pilcher-Produktion, spielte Katja Weitzenböck 2014 die Hauptrolle an der Seite von Rupert Graves.[2] Sie hat in mehreren Reihen und Serien in durchgehenden Hauptrollen mitgewirkt. In Engel der Gerechtigkeit (2011-2015) war sie die Ärztin und Anwältin Dr. Engel. Zusammen mit Harald Krassnitzer war sie in der Familienserie Paul Kemp - Alles kein Problem (ORF/SWR) zu sehen. Ihr Kinodebüt gab Weitzenböck 1993 in Les Visiteurs (Die Besucher) mit Jean Reno und Christian Clavier. Der Film war sehr erfolgreich, er spielte weltweit fast 100 Mio. Dollar ein. 2003 spielte sie in Gebürtig, einer österreichischen Kinoproduktion (u. a. mit Peter Simonischek und Ruth Rieser) nach einem Roman von Robert Schindel. Der Film war der österreichische Beitrag für den Oscar im Jahr 2002.[3] In dem Kinofilm Das Haus der Krokodile, der 2013 mit dem Bayerischen Filmpreis ausgezeichnet wurde, gab sie die Mutter dreier Kinder. Weitzenböck spricht Englisch (2. Muttersprache) sowie Französisch und Italienisch, zudem beherrscht sie den fränkischen Dialekt. Fernsehzuschauern ist sie auch bekannt durch Auftritte in Werbespots für Vorwerk. Sie spielte darin eine Hausfrau, die sich mit den Worten präsentierte: ?Ich führe ein sehr erfolgreiches kleines Familienunternehmen.?[4] Theater Nach einigen Jahren, in denen Katja Weitzenböck vorrangig in Film und Fernsehen zu sehen war, kehrte sie 2013 auch auf die Theaterbühnen zurück. Sie war in der Komödie Paarungen (ab 2013) und in Die Niere (ab 2018) im Theater am Kurfürstendamm zu sehen,[5][6] außerdem spielte sie in Auf Messers Schneide (Cancun) am Schlosspark Theater Berlin.[7] Auch bei den Nibelungen-Festspielen war Weitzenböck zu sehen: 2016 stand sie in Gold. Der Film der Nibelungen auf der Bühne (Regie: Nuran David Calis, Intendanz: Nico Hofmann).[8] Ihre Darstellung der Kriemhild wurde vielfach gelobt, so schrieb zum Beispiel Kerstin Holm in der FAZ: ?Die großartige Katja Weizenböck verleiht ihrem Bild der späten Kriemhild-Darstellerin die Bitterkeit, Selbstgerechtigkeit und Liebessehnsucht eines sensiblen Ex-Pornostars.?[9] Im Mannheimer Morgen nennt Bernhard Zinke einen Monolog von Weitzenböck als Kriemhild einen der ?intensivsten Momente in der Festspielaufführung?[10]. 2017 produzierte Katja Weitzenböck den Monolog Die Frau des Michelangelo für das Renaissance-Theater (Berlin). ?Sie spielt die Gefühlswelt der Frau [?] so faszinierend, so wandlungsfähig, dass die Zuschauer lange begeistert applaudieren?, schreibt Ulrike Schäf.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Katja Weitzenböck bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlich -" /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Katja Weitzenböck (* 10. Juni 1967 in Tokio) ist eine in Deutschland lebende österreichische Schauspielerin. Katja Weitzenböck wurde in Tokio geboren, aufgewachsen ist die Tochter eines Ingenieurehepaares in Erlangen. Ihre Schauspielausbildung absolvierte Weitzenböck von 1991 bis 1993 in Paris im Franco-Américaine Cinéma et Théâtre (FACT) bei Sarah Eigermann, Edwin Gerard und John Strasberg. Außerdem machte sie eine Tanzausbildung bei Karin Waehner an der Schola Cantorum Paris. Im Anschluss an ihre Ausbildung folgten Theaterengagements in Frankreich (Paris) und Deutschland. Film und Fernsehen Katja Weitzenböck wird in sehr vielfältigen Rollen in Film und Fernsehen besetzt - sie stellte sowohl Protagonistinnen als auch Antagonistinnen dar und ist sowohl in deutschen als auch in ausländischen Produktionen zu sehen.[1] So spielte sie zum Beispiel in Josef Rödls Shalom, meine Liebe (ARD), wo sie sich mit dem Judentum auseinandersetzte, in Gabriel Baryllis Seitensprung in den Tod (SAT.1) und in Jean-Jacques Kahns Chacun son Tour (FRANCE 2 Paris) als deutsch-französische Kommissarin. In einer Komödie war sie erstmals in Bernhard Stephans Ein Mann für gewisse Sekunden (ZDF) zu sehen, später stellte sie die schüchterne Uhrmacherin in Alle Zeit der Welt (ARD) dar. In Ein einziger Kuss (?Valentines kiss?), einer internationalen Rosamunde-Pilcher-Produktion, spielte Katja Weitzenböck 2014 die Hauptrolle an der Seite von Rupert Graves.[2] Sie hat in mehreren Reihen und Serien in durchgehenden Hauptrollen mitgewirkt. In Engel der Gerechtigkeit (2011-2015) war sie die Ärztin und Anwältin Dr. Engel. Zusammen mit Harald Krassnitzer war sie in der Familienserie Paul Kemp - Alles kein Problem (ORF/SWR) zu sehen. Ihr Kinodebüt gab Weitzenböck 1993 in Les Visiteurs (Die Besucher) mit Jean Reno und Christian Clavier. Der Film war sehr erfolgreich, er spielte weltweit fast 100 Mio. Dollar ein. 2003 spielte sie in Gebürtig, einer österreichischen Kinoproduktion (u. a. mit Peter Simonischek und Ruth Rieser) nach einem Roman von Robert Schindel. Der Film war der österreichische Beitrag für den Oscar im Jahr 2002.[3] In dem Kinofilm Das Haus der Krokodile, der 2013 mit dem Bayerischen Filmpreis ausgezeichnet wurde, gab sie die Mutter dreier Kinder. Weitzenböck spricht Englisch (2. Muttersprache) sowie Französisch und Italienisch, zudem beherrscht sie den fränkischen Dialekt. Fernsehzuschauern ist sie auch bekannt durch Auftritte in Werbespots für Vorwerk. Sie spielte darin eine Hausfrau, die sich mit den Worten präsentierte: ?Ich führe ein sehr erfolgreiches kleines Familienunternehmen.?[4] Theater Nach einigen Jahren, in denen Katja Weitzenböck vorrangig in Film und Fernsehen zu sehen war, kehrte sie 2013 auch auf die Theaterbühnen zurück. Sie war in der Komödie Paarungen (ab 2013) und in Die Niere (ab 2018) im Theater am Kurfürstendamm zu sehen,[5][6] außerdem spielte sie in Auf Messers Schneide (Cancun) am Schlosspark Theater Berlin.[7] Auch bei den Nibelungen-Festspielen war Weitzenböck zu sehen: 2016 stand sie in Gold. Der Film der Nibelungen auf der Bühne (Regie: Nuran David Calis, Intendanz: Nico Hofmann).[8] Ihre Darstellung der Kriemhild wurde vielfach gelobt, so schrieb zum Beispiel Kerstin Holm in der FAZ: ?Die großartige Katja Weizenböck verleiht ihrem Bild der späten Kriemhild-Darstellerin die Bitterkeit, Selbstgerechtigkeit und Liebessehnsucht eines sensiblen Ex-Pornostars.?[9] Im Mannheimer Morgen nennt Bernhard Zinke einen Monolog von Weitzenböck als Kriemhild einen der ?intensivsten Momente in der Festspielaufführung?[10]. 2017 produzierte Katja Weitzenböck den Monolog Die Frau des Michelangelo für das Renaissance-Theater (Berlin). ?Sie spielt die Gefühlswelt der Frau [?] so faszinierend, so wandlungsfähig, dass die Zuschauer la.
EUR 54,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Vieweg, 1929
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 00A05 WEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen, Leipzig, 1908
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. Lpz. 1908. Einige Abb. VI, 191 S. OLwd. (leicht berieben, etwas bestoßen).- Sammlung Schubert, 57.- 5 Seiten mit farbigen Anstreichungen.
Verlag: Noordhoff, 1923
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 14 S. pp. berieben Size: 24 x 16 Cm. 300 Gr.
Zustand: very good. Braunschweig : Friedr. Vieweg, 1929. Orig. printed wrappers. viii,142 pp. (Wissenschaft, Band 80). Wrappers sl. discolored. Condition : very good copy. Keywords : MATHEMATICS,
Verlag: Österreichischer Alpenklub,, Wien,, 1913
Alpenklub-Ausgabe II. Kl.8°, 252 S., 2 Bl.; 71 S., 53 Wegzeichnungen im Text und 2 Tafeln, 1 Kartenpause zur Mont-Blanc-Karte 1:50.000 von Barbey-Imfeld-Kurz 1910, ZUSTAND 1. Original-Pappband mit goldgeprägtem Deckeltitel und farbigem Emblem "Österreichischer Alpenklub" in einer ebensolchen Flügelmappe, Vorsatzpapier mit Edelweiß.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser, Basel, 1956
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Basel, Birkhäuser 1956. 54 Abb. 223 S. OLwd. mit Schutzumschlag. (untere Ecke leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten).- Wissenschaft und Kultur, 10.- Erweiterung und Umarbeitung des 1929 unter demselben Titel erschienen Buches.- Mit Literaturverzeichnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Niemeyer,, 1942
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. IV, 119 S. Seiten unaufgeschnitten. Einband etwas angestaubt und minimal bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 186,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 363 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Edward Elgar Publishing Ltd, 2012
ISBN 10: 178100465X ISBN 13: 9781781004654
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2012. Hardback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Wien ViennaVerlag des Österreichischen Alpenklubs. ., 1913
Anbieter: Robert Frew Ltd. ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
EUR 59,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. (16 x 10.5 cm.). 2 vols.I. Wegbeschreibungen pp.252+[3]; II, Litteraturheft71+[3] bound in green cloth gilt plus folding map contained in matching portfolio. Loose large folding map plus numerous other maps, full page, folding and in the text. Very good condition.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Halle 1942. viii,119 S. (Zts.Mundartf.,Beih.17).
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz : Selbstverlag d. Stelzhamer-Bund, (1897)., 1897
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Deutliche Spuren der Zeit (siehe Fotos), dennoch einwandfrei lesbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: University of Michigan Library, 2013
ISBN 10: 141816805X ISBN 13: 9781418168056
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr. Alpenclub,, 1913
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Deutschland
252 S., 2 Bl., zahlr. Abb., teils gefaltet, 71 S., 1 Bl., Dünndruck, 1 lose beiliegende mehrf. gef. Karte Gut erhaltenes Exemplar, Geographie, Alpinismus, Alpen-Führer, Französische Alpen Westalpen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Orig.-Leinen, Orig.-Flügelmappe, kl.-8°.
Verlag: Berlin, 1928
Anbieter: Antiquariat Manfred Velden, Düsseldorf, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. S.466-474 in: Sitzungsberichte Berlin XXV, XXVI 1928. Original-Broschur. Im Falz etwas lichtrandig, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser, Basel, 1956
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
223 S. mit 54 Figuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,