Weitz hans joachim (35 Ergebnisse)

Verlag: Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,69
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeitz, Hans-Joachim, 1904-2001. Goethe über die Deutschen. Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1965, 71pp., very good hardcover, previous owner's name inside front cover in ink. Insel-Bücherei, 851.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.. 272 Seiten, mit Abbildungen. Einband und Seiten in sehr gutem Zustand. DE-10-47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. F. Schulz 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten; Hans Ferdinand Schulz - 1. Auf. 1969 : Hans J. Weitz - tb # - B9-67 WL-TUDB-3XGA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin: Edititon Hentrich 1993
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. gr.-8vo. 272 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Insel Verlag 1979
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,48
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. 3. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Insel Verlag 3. Auflage, 1979 , West-östlicher Divan, Hans-Joachim Weitz Hrsg, Johann Wolfgang Goethe, B00JUSED4M, BU384703.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. 124 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 25 cm 365 S. Gewebe (Grüner Leinen) mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem…kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 33,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 568 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Die Wahlverwandtschaften: Ein Roman: Ein Roman. Mit einem Essay von Walter Benjamin (insel taschenbuch) ein Roman
Hans-Joachim Weitz Walter Benjamin und Johann Wolfgang Goethe:
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 33,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 20. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, abweichendes Ausgabejahr: 2002! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 1.7 cm x 17.4 cm.
Weitere BilderDie Wahlverwandtschaften: Ein Roman: Ein Roman. Mit einem Essay von Walter Benjamin (insel taschenbuch)
Walter Benjamin Johann Wolfgang Goethe und Hans-Joachim Weitz:
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 336 S. Von 1978. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 1.7 cm x 17.4 cm.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 18. 388 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2.1 cm x 17.6 cm.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, Dünndruck. Zustand: Gut. 398 Seiten Guter Zustand. Einband leicht berieben, Rücken oben mit kl. Abschabung, Kopfschnitt minimal schmutzspurig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4…50.

Reformansatze Zur Unterbringung Nach 64 Stgb: Der Zweischneidige Erfolg Der Unterbringung in Einer Entziehungsanstalt
Caflisch, Carlo (Contributor) / Berthold, Dorte (Contributor) / Steinert, Tilmann (Contributor) / Bezzel, Adelheid (Contributor) / Traub, Hans-Joachim (Contributor) / Riedemann, Christian (Contributor) / Weitz, Hans-Joachim (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 180 pages. German language. 7.95x5.51x0.63 inches. In Stock.

West-östlicher Divan. Johann Wolfgang Goethe. Hrsg. u. erl. von Hans-J. Weitz. Mit Essays zum "Divan" von Hugo von Hofmannsthal, Oskar Loerke u. Karl Krolow / Insel-Taschenbuch ; 75
Weitz, Hans-Joachim (Herausgeber) und Johann Wolfgang von (Mitwirkender) Goethe:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 4., nochmals rev. Aufl., 18. - 22. Tsd. 399 S. : Ill. ; 21 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel Verl. 1965
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPpb. 71 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Das göttliche Wunder : Ein unerkannter Beitrag von Goethe. [Wird Johann Wolfgang von Goethe oder Jan Luyken zugeschrieben.] Eingeleit. u. erl. von Hans-J. Weitz
Goethe, Johann Wolfgang von, Jan Luyken und Hans-Joachim Weitz:
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Darmstädter Echo 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 31 S. ; 1 mont. Abb. Einband u. Buchblock etw. nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Gr.-8°, Halbleinen, mont. Titel.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. Schriften und Reden 1928 - 1993, ca.24,5 x 17 cm Einband minimal berieben und mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten im guten Zustand. O-Brosch 272 Seiten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Goethe, Johann Wolfgang von. Goethe über die Deutschen (= Insel-Bücherei 851) Frankfurt, Insel, 1965. 71 Seiten, 8°, Illustr. Originalppbd.

Die Wahlverwandtschaften: Ein Roman: Ein Roman. Mit einem Essay von Walter Benjamin (insel taschenbuch) Ein Roman
Goethe, Johann Wolfgang, Walter Benjamin und Hans-Joachim Weitz:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 20. 336 S. 9783458317012 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Claassen & Roether 1949
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 73 S. Zweisprachige Ausg. franz.-dt. - Einband lichtrandig, kl. Läsuren i. Rückenfalz a. Kopf u. Fuß, Vorsätze wellig, Schnitt min. stockfleckig. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Kulturamt der Stadt Darmstadt 1993
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 23 cm Schwach lichtrandig, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 891 S., Sauberes Exemplar. 206116_Lit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Magistrat der Stadt Darmstadt 1991
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , geh. Zustand: Gut. 20 S. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel Verl. 1965
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 71 S. ; 8 Exlibrisstempel Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 159 und 127 Seiten; 25 cm Schuber berieben, Kanten rissig, Bücher sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.

Das göttliche Wunder : Ein unerkannter Beitrag von Goethe. [Wird Johann Wolfgang von Goethe oder Jan Luyken zugeschrieben.] Eingeleit. u. erl. von Hans-J. Weitz
Goethe, Johann Wolfgang von, Jan Luyken und Hans-Joachim Weitz:
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Darmstädter Echo 1949
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 31 S. Leichte Gebrauchsspuren a. Einband; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel Verl. 1965
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. [1. - 5. Tsd.]. 71 S. ; 8 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 388 Seiten; 9783458317753.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Roether 1978-1985. 1978
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 4 Bände. 922, 891, 1073 und 1093 S. + 35 S. Provisorisches Register-Heft Ohne Registerband! / Im Auftr. der Stadt Köln hrsg. von Hans-J. Weitz. 259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.