Weitendorf (13 Ergebnisse)
Verlag: Oldenburg & Tübingen 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 151 S. Size: 225 g. Buch.
Verlag: Berlin Volk u Wissen 1967
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 0. gr. 8°, 111 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt RW 8 R 5/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock 1956
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig 204 Deutsch 450g.

Trainingsmanual zur Vermittlung kognitiver Fertigkeiten bei retardierten Kindern
Lauth / Holzhauer / Weitendorf
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie, Oldenburg, Tübingen 1983
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie. Materialie Nr. 17. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 151 S. 8°.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Neuweitendorf, Selbstverlag 1996
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 16 S, 7 Abb. Ausstellungskatalog in einem sehr guten Zustand. Lediglich geringfügig berieben. B07-01-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Veriag 1967
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 111 Seiten , die Seiten sind gebräunt, Namenseintrag, Aus dem Inhalt: Theoretische Positionen der Begriffsbildung im Geschichtsunterricht - Entwicklung eines Systems historischer Grundbegriffe im Geschichtsunterricht der Klassen 5 bis 7 Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3d5a Antiquariat Ardelt Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Veriag Berlin, 1967
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 111 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen 1961
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,35
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 S. Gut erhalten, gebräunt, Ecken aufgeplatzt, Name auf Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Bibliothek des Lehrers, Abteilung II, Methodik.

Verlag: Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1961
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Handbuch, Bibliothek des Lehrers, Unterrichtsgestaltung, Methodik, Geschichtsunterricht, Pädagogik, Didaktik Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch / Handbuch für den Lehrer zum Thema Geschichtsunterricht; aus der Reihe Bibliothek des Leh…rers (Abteilung II - Methodik); unterteilt in die Kapitel - Ziele und Aufgaben der Bildung und Erziehung im Geschichtsunterricht - Methodische Fragen des Geschichtsunterrichts - Spezielle Hinweise zur Gestaltung des Unterrichts in den Klassen 5 bis 10; Einband minimal bestoßen; Bindung zwischen vorderem Spiegel und Vorsatz leicht brüchig; gut erhalten 336 S. mit s/w Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 360 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie, Oldenburg, Tübingen 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 151 Seiten, Original-Taschenbuch - sehr guter Zustand - 1983. c107725 ISBN: 3814200705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Hinstorff Verlag 1956
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 205 Seiten, illustr. Original-Halbleineneinband - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1956. c106455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.