Weise klaus (156 Ergebnisse)

Verlag: Sportverlag 1995
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: Sportverlag 1995
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB Tourist Verlag Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 4., bearb. Aufl. 256 S. Mit Abb. und Karten. - Einband leicht fleckig, sonst in Ordnung. 260 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag 2005
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag 2017
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Cherie Books, Krefeld, DeutschlandCherie Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,59
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Aus der Perspektive eines Kindes erzählt dieser autobiographische Schelmenroman von den kleinen und großen Wirrungen einer Kindheit in den 1950er und 1960er Jahre - von Kaltem Krieg, Kommunismus und Kapitalismus, vom Wiederaufbau und der 68er-Be…wegung, von Armut und Axt, von Diebstahl und Domsingschule, von Gabis Busen, Renates Mund und Monikas Silberblick, von Verzweiflung und missbrauchtem Vertrauen, von prallroten Kirschen und einem Molch, der fliegen kann, und von einer unglaublichen, aber wahren Theaterkatastrophe. Der Roman ist hart, zart, spannend, voller Poesie und - voller Komik. Ein Geschenk an dreißig Jahre Deutsche Einheit. Eine Erinnerung an sechzig Jahre Mauerbau.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag 2017
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Information, Berlin 1987
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Dokumente und Sachzeugen zur Geschichte Berlins. Fotos von Vera und Dieter Breitenborn. PBd. 8 ° 186 S Rücken etwas beschädigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln. Sportverlag. 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Pbd. Neuwertig. Viele, meist farbige Fotoabbildungen. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Sprache: Deutsch
Verlag: Courir-Druck 2003
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Softcover/Paperback, Broschiert.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Programmheft Theater Oberhausen 1998. KABALE UND LIEBE von Friedrich Schiller. Insz.: Stefan Otteni, Ausstattung: Ariane Salzbrunn. Mit Ulrich Haß, Albert Bork, Yorck Dippe, Carolin Weber, Frank Wickermann, Hartmut Stanke, Susanne Bredehöft, Kornelia Lüdorff, Nina Vodopjanova, Tobias Randel
Theater Oberhausen, Intendant: Klaus Weise, Red.: Stefanie Gräve, Friedrich Schiller
Verlag: Oberhausen Selbstverlag/ Basis Druck Duisburg 1998 0 1998
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 3.5.1998. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, quer-8°. - Zahlr. (assoziative) Texte u.a. v. Rousseau, Camus, Schiller, Barthes, Cocteau, Robert Schneider. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl. 2005
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 63 S. : Ill. ; 25 cm Kanten gering bestossen, Geburtstagsaufkleber auf Deckel mit Fehlstelle von Entfernversuch /// Standort Wimregal SOL-20.473 ISBN 9783831315338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

Verlag: Berlin Information 1987
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: tadellos. S. 186. m. viel. Abb. (illustrator).

Programmheft Theater Oberhausen 1994. DIE MÖWE von Anton Cechov. Insz.: Klaus Weise, Bühne: Klaus Baumeister, Kostüme: Ariane Salzbrunn, Musik: Michael Barfuß. Mit Anke Schubert, Günter Alt, Hartmut Stanke, Christiana Krüger, Gerhard Fehn, Heide Simon, Kornelia Lüdorff, Franz Xaver Zach, Rolf Mautz, Germain Wagner, Wolfgang Gockel
Herausgeber: Theater Oberhausen, Intendant: Klaus Weise, Red.: Erinnya Wolf; Anton Cechov
Verlag: Oberhausen Selbstverlag/ Offsetdruck 1994 0 1994
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 2.9.1994. 32 S. mit Stab, Besetzung u. 10 (2 ganzs.) Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: There was never a smile like this [Über Cechovs "Möwe"]. Und wenn sie nicht gestorben sind, dann.: Ein Gespräch mit Klaus Weise (Erinnya Wolf). Inhaltsangabe. Weit. Text: Der Dramatiker Cecho…v (Wsewolod Meyerhold). Lose beiliegt Eintrittskarte v. 14.10.1994. Einband gering fleckig berieben. Sonst ein schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft Theater Oberhausen 1998. GESTOHLENES MEER von Lilly Axster. Inszenierung: Barry L. Goldman, Ausstattung: Pia-Maria Mackert. Mit Rosemarie Weber, Johanna Kollet, Esther Reubold, Simone Kabst, Anna Polke, Gisela Storck, Jeffrey R. Zach, Martin Skoda, Tomas Luamba, Christoph Maaß
Theater Oberhausen, Intendant: Klaus Weise, Red.: Helmut Postel; Lilly Axster
Verlag: Oberhausen Selbstverlag/ Basis Druck Duisburg 1998 0 1998
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 29.4.1998. 12 S. mit Stab, Besetzung u. 16 tls. ganzs. Probenfotos., geheft. OBroschur, quer-8°. OBeitrag: Gestohlenes Meer - gespielte Erinnerung (Helmut Postel). Weit. Text: "Erinnern" ist eine Arbeitsform. (Klaus Theweleit). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Der Weg zum Champion. Ppbd. 157 S. 4° Neuwertig. de.

German Photography 1870-1970
Honnef, Klaus; Rolf Sachsse and Karin Thomas, Wenzel Jacob, Klaus Honnef, Wolfgang Ruppert, Ulrich Keller, Heinrich August Winkler, Bernd Weise, Peter Reichel, Hanno Loewy, Hermann Glaser, Stefan Wolle and Volker Albus
Sprache: Englisch
Verlag: Dumont Publishing in Association with Yale University Press, New Haven CT 1997
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,15
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine Condition. Fine Condition. First American Edition. 323 pp., over four hundred illustrations some in color. Foreword and Acknowledgments by Wenzel Jacob. Published on the occasion of the exhibition from the Deutsche Fotografie, Macht eines Mediums 1870-1970, from 7 May-24 August 1997 at the Kunst und Ausstell…ungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn. Biographical and Bibliographical Notes. Book.
Verlag: Berlin 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 78s., in gutem Zustand, [SAP303]., , Deu 400g.
Verlag: Tourist, Berlin 1987., 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 256s., + 48 Karten. in gutem Zustand, [LSC46,3a]. Deu 400g.
Verlag: Tourist, Berlin 1979, 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.,255s + 55 Karten-, in gutem Zustand., [LSC41,6a] [OSB6,4]. () Deu 400g.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin. Tourist 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4.Auflage. 256 S. und 48 farb.Karten. Gebunden. Strich auf unterem Schnitt; Einband mit minimalen Druckspuren; Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Tourist Stadtfüher-Atlas. Enthält Beschreibungen aus Berlin (Ost). Mit Abbn. Mit Kartenteil (nur der Ostteil ausgeführt). [K 232].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg-Verlag, Gudensberg-Gleichen 2008
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. 63 S. Gr. 8° ISBN 978-3-8313-1533-8 Neubuch Deutsch fester Einband.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 186 Seiten. Mit vielen Abbildungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg 2005
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber ohne Einträge 64 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin 1987., 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, quer.,186s., in gutem Zustand, [KSA9,2]. Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg 2006
Serie: Jahrgangsbände, Buch 53 von 80. Buch 53 von 80 - Jahrgangsbände
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 63 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783831315338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.