EUR 10,65
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 164.
Verlag: 39.-48.Tsd. Ensslin & Laiblin, c1961., 1961
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (2farb.)Ill.: R. von Hagen-Torn. 62 S., 19,5cm, 2farb.ill.OPp (Ecken + Kapitale berieben) In Schreibschrift. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wolfenbütteler Verlagsanstalt 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft 146 S. Zustand : gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Amelangs Verlag, Leipzig, 1916
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oswald Weise (illustrator). 61 S # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Verlag: Albert Goldschmidt (ca. 1900), Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
3. Auflage. Leinen 13x9 cm, Einbandkanten berieben, Rücken seitlich eingerissen, Namenseinträge auf Vorsatzblatt und Deckelinnenseite. Seiten mäßig braunfleckig, 178 A. Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1959
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ill. von Karl Fischer (illustrator). 1. Aufl. S. 268.
ISBN 10: 3439002608 ISBN 13: 9783439002609
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Union Verlag, Stuttgart 1963, 1963
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
155 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 79 + 62 + 79s., in gutem Zustand, [LSC44,7a]., Deu 400g.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1985.,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 70s., in gutem Zustand, [LSC50,6a]., Deu 400g.
Verlag: Reutlingen, Ensslin&Leiblin Verlag. 1961, 1961
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. F. Wettkampf der Frösche. und andere Erzählungen Weise, Karl Heinz:. Karl Heinz Buchbeschreibung: Reutlingen, Ensslin&Leiblin Verlag. 1961. 64. Mit Zeichnungen von Ruth von Hagen-Torn. Halbleineneinband. Leicht fleckig, altersbedingte Gebrauchsspuren.
EUR 34,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Fester Einband. 2. Au. Opbd., 70 S. gebunden. Ungebraucht, tadellos. Brockhaus-Souvenir sehr guter Zustand 212 gr.
Verlag: Berlin Alb Goldschmidt oJ [um ], 1864
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
178 SS. 16°. Blindgepr. OLn. NaV. NaT. Block etwas unfrisch. Datierung nach einem handschriftl. Besitzeintrag aus dem Jahre 1864. Die Staatsbibliothek Berlin datiert dieses Bändchen auf 1867. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gießen, 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 45 S., 3 Taf., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Goldschmidt o J
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. kl. 8°, VIII, 343 S., Fraktur, umlaufender Goldschnitt, Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, vorderes Gelenk aufgeplatzt RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Hardcover Gut. ISBN 3325001955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Göttingen,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
63Seiten / Gebrauchsspuren / Abrieb / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Union-Verlag, 1963
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8° , Pappband. Zustand: Gut. 154 S. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar ( H334 ) A/Z 42731 334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: O. O., Selbstverlag, o. J. (1981)., 1981
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
40 S. Illustrierte Original-Broschur (fotomechanische Reproduktion). Neuwertiges Exemplar.
Verlag: O. O., Selbstverlag, o. J. (1982)., 1982
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
48 S. Illustrierte Original-Broschur (fotomechanische Reproduktion). Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Neuwertiges Exemplar.
EUR 26,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Brockhaus-Souvenir. 2. Aufl. 16 S. m. zahlr. farb. und s/w Tafeln und Abbildungen. ISBN: 3325001955. VEB Brockhaus. Leipzig. 1985. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Verlag von G. F. Lenz, vierte Auflage Berlin 1861., 1861
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 13,2 x 9,5 cm (Kl.-Okt.). Rotes Originalganzleinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückenschmuck. 128 Seiten mit Ganzgoldschnitt und Lesebändchen sowie einem Stahlstich als Frontispiz. Die Vorsätze gebräunt und etwas fleckig. Der übrige Innenbereich ist sauber. Hübsches Exemplar. Karl Weise (Halle 1813 - 1888 Freienwalde), deutscher Volksdichter und Drechslermeister. Im Buchanhang ( Seiten 49 - 128 ) einige vermischte Gedichte, z.B. " Bilder aus Thüringen " und " Wanderleben ". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lyr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin Vlg. Reutlingen, 1961
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ensslin - 1961 : Karl-Heinz Weise - gb - 10-169-2-202 8D-4K03-205B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.