Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harbor Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harbor Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Harbor Press Inc.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1998. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Harbor Press Inc., 1998
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1998. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Weil der Stadt b. Stuttgart: Fit-fürs-Leben-Verl., 2003
ISBN 10: 3898815110 ISBN 13: 9783898815116
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
21 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 126 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 467 ISBN 9783898815116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Verlag: Smaragdina, MUNCHEN, 1990
ISBN 13: 2565726331824
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. TEDESCO I edizione, prefazione di Michael Lukas Moeller, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti anche i tagli, brossura editoriale illustrata, flessibile, ingiallita lungo i margini, con leggere tracce di polvere ed usura da scaffalatura. Numero pagine 286.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Frederiksen & Weise, ., 1995, 1.A., 309, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, leicht beschabt,
Verlag: Frederiksen und Weise, Tabula Samaragdina (1995)., München:, 1995
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 1.Auflage, 309 Seiten, O.Papp., 8° (Einband etw. gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: München, Frederiksen & Weise SMARAGDINA-Verlag., 1991
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
1. Auflage, 21 cm, 115 Seiten, mit vielen Bildern von Frieder Vogel, kartoniert. Kopfecken gestaucht, Fussecken bestoßen, sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: TABULA SMARAGDINA, München, 1995
ISBN 10: 3980247171 ISBN 13: 9783980247177
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet Anleitungen zur harmonischen Ernährung und Lebensweise basierend auf der Philosophie der vier Elemente und Ayurveda. Es richtet sich an Personen, die ihre innere Kraft und Balance finden möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-596-2/8-00597197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 346 Seiten Das Buch \'Harmonische Ernährung\' von Dr. Devanando Otfried Weise bietet einen ganzheitlichen Ansatz zur bewussten Ernährung. Es behandelt, wie man eine gesunde und persönliche Ernährungsweise intuitiv findet, unterstützt von wissenschaftlichen Hintergrundinformationen und praktischen Ratschlägen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-849-3/8-00448757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine Sammlung von 144 Rezepten, die auf der traditionellen Lehre der Fünf Tibeter basieren und das Prinzip der harmonischen Ernährung betonen, inspiriert von Ayurveda und natürlichen Zutaten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-832-6/8-00589429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Smaragdina MÜnchen 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1 auflage. Sprache: Deutsch 115 Seiten, Okart / paperback 8° / oktav sehr guter Zustand.
Verlag: Dr Otfried Weise Verlag Tabula SmaragdinaGrafing, 2001
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
317 S. Softcover guter Zustand.
Zustand: 0. 3. auflage. Sprache: Deutsch 290 Seiten, Okart / paperback 8° / oktav sehr guter Zustand.
Softcover. Zustand: Befriedigend. 17. 280 S. !!Ecken des Buchdeckels sind angestossen!! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. Z250904ah234 ISBN: 9783502251262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.