Weinhandl ferdinand (50 Ergebnisse)

Verlag: Graz Jos A Kienreich Verlag 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. 1. Braunes Leinen, 19,5 x 12cm, 86 Seiten, Text stellenweise mit Unterstreichungen und Randmarkierungen (Bleistift), Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 160 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Notring-Verlag 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Sprache: Deutsch
Verlag: Notring-Verlag, Wien 1970
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Notring-Verlag, Wien 1970. Herausgegeben von Sepp Domandl. 136 S. OLwd. mit OUmschlag. Paulus 96. - Salzburger Beiträge zur Paracelsusforschung. Herausgegeben von der Internationalen Paracelsus-Gesellschaft zu Salzburg, Folge 10. - Umschlag mit Randläsuren und mit einem handschriftl. Rückenschild. Leinen schwach berieben. Ein Bl…att mit kl. Eckumfaltung. Sprache : de.

Verlag: Kurt Strenger 1926
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Pappband, 16x23, S 105. Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, o.J. ca. 1930 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,30
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: befriedigend. Einband Kanten und Rücken oben etwas bestossen, Rücken hinten eine kleine Beschädigung, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 193_Zeidler;Kt Insel-Bücherei Nr. 342, schön gestalteter Einband, Frakturschrift, 66 S 150 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klosterneuburg, Stifterbibliothek, 1956
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Ferdinand Weinhandl, Das Vermächtnis des Wanderers Goethes Gedanken über Staat und Gemeinschaft, hrsg. 1956 Stifterbibliothek Klosterneuburg, OKrt+OU, kl 8°, 108 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Verlag: Stifterbibliothek, Salzburg 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. Rücken leicht verblasst, mit kleinem Knick im Buchdeckel. In deutscher Sprache. 108 S. pages. 17 x 11 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Recht 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 193 S. : 1 Titelb. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Die Exerzitien: Geistliche Übungen und Tagebucheinträge
Ignatius von Loyola (Author)/ Weinhandl, Ferdinand (Translator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,57
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 4.45x0.83x7.13 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftsbibliothek, Klosterneuburg 1956
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1941. 1941
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23,5 x 15,8 cm. Beiger Original-Leinenband mit roten Einbandtiteln. Der helle Einband fleckig, das Bezugspapier im vorderen Innengelenk eingerissen, offensichtlich wurde hier nachgeleimt. (12), 409 Seiten. Der Band innen sauber, die Seiten fest. lt. KVK keine weiteren Bände erschienen. -- Bitte Portokosten außerhalb E…U erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Notring-Verlag 1970
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannter Einband. Zustand: Wie neu. Versand SOFORT. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Notring-Verlag _381 1970. 1970
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. 136 S. : Ill. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Stifterbibliothek Klosterneuburg Salzburg 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 108 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht nachgedunkelt / verfärbt. Kopf- und Vorderschnitt leicht verfärbt. Seiten in gutem Zustand und ohne Anstreichungen o.ä.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt : K. Stenger 1927
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 375 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Notring (1970) 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 S. OLwd. Mit Frontispiz. - Salzburger Beiträge zur Paracelsusforschung, Folge 10. - Kopfschn. minimal stockfleckig, ansonsten sehr gutes Expl.

Verlag: Wien (Notring-Verlag) 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 136 S. Ln. Gewicht in Gramm: 900 * `Salzburger Beiträge zur Paracelsusforschung Folge 10`.
Paracelsus-Studien.
Weinhandl, Ferdinand, Sepp (Hrsg.) Domandl und Internationale Paracelsus-Gesellschaft zu Salzburg;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Notring., 1970
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 Seiten. Widmung des Herausgebers auf Titelblatt (und fremde Widmung auf fliegendem Vorsatz). Schutzumschlag leicht randberieben, stellenweise gering zerkratzt, eckbestoßen und an den Kanten leicht eingerissen, Einband gering eckbestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand na…ch Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. (=Salzburger Beiträge zur Paracelsusforschung; Folge 10).
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fotomechanischer Nachdruck. 15,5 x 12 cm. Nicht paginiert (52 S.). Goldgeprägte OLwd. Reich bebildert. Einband gebräunt. innen tadellos.
Verlag: Darmstadt, WBG 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 22,5 cm. 400 S. O.-Leinen. Außen gut; Rücken leicht aufgehellt. Seiten sauber und frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Kurt Stenger 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 23 cm Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 105 Seiten broschierter türkisfarbener Band im Format 16 x 23 cm; Einband etwas lichtrandig, gelegentliche zarte Bleistiftanstreichungen, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: W. Kohlhammer, Stuttgart & Berlin 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,96
EUR 21,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 8vo. pp 92-336. Original publisher's cream wraps, lettered black on the front cover. Series: Deutsche Philosophie; Deutsche in der deutschen Philosophie, H. 4. Text in German. Inked title at spine, neat name on title page, with slight surface wear, otherwise sound, close very good with clean text.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft , 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 439 S., OLwd. i. Cellophan, Vorsätze fleckig, Name auf Blindtitel, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Stuttgart Kohlhammer o.J.(um 1945), 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, DeutschlandAntiquariat Andreas Grundmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 63 S., 1 Abb., OBrosch., aufgrund der schlechten Papierqualität Rücken leicht beschädigt. Selten .
Verlag: Verlag der Keyserschen Buchhandlung, Erfurt 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 6 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Fraktur, gebräunt. zahlreiche (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderabdruck aus Orient und Okzident in Vergangenheit und Gegenwart, Berlin 1959
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TürkeiKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,50
EUR 18,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Paperback. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In German. 11 p. Die arabische Philosophie und das Abenland. Signed and inscribed by author. Signed by Author(s).
Verlag: Darmstadt, WB. 1978
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
439 S. Oln. Rücken etwas verfärbt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Notring-Verlag  1970. 1970
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 136 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig // Paracelsus, Philosophie, Medizin SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Recht 1921
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 193 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 1562 fu0019326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Erfurt : Kurt Stenger 1927
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 375 S. Akzeptabler Zustand. Viele Seiten mit Textunterstreichungen. Lager- und Gebrauchsspuren. Namensstempel am Vorsatz. Ohne SU. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.