Weigelt werner (14 Ergebnisse)
Verlag: Eigenverlag, Celle, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung 1981
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 162 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld München : Erich Schmidt Verlag 1955
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 480 S Kanten bestossen, Stempel/Signaturen der Hochschule für Verkehrswesen Dresden (Doz.f. Eisenbahnverkehr), angestaubt/angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld München : Erich Schmidt Verlag 1955
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 480 S Kanten bestossen, Stempel/Signaturen der Hochschule für Verkehrswesen Dresden (Doz.f. Eisenbahnverkehr), angestaubt/angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld München : Erich Schmidt Verlag 1954
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 480 S Einband gestaucht/mit Kerben, Stempel/Signaturen der Hochschule für Verkehrswesen Dresden (Doz.f. Eisenbahnverkehr), angestaubt/angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld München : Erich Schmidt Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 480 S Kanten bestossen, Stempel/Signaturen der Hochschule für Verkehrswesen Dresden, angestaubt/angegraut, angestaubt/angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld München : Erich Schmidt Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 480 S Kanten bestossen, Stempel/Signaturen der Hochschule für Verkehrswesen Dresden, angestaubt/angegraut, angestaubt/angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-50840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. für Verkehrswesen Transpress VEB, 1968
- Softcover
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,25
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geh. 5. Aufl. 29 S. : Abb. mit Text ; quer-kl. 8 Das kleine helle Heft ist etwas fingerfleckig m. Notizen. Erhaltung gut. PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 17.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover ; Darmstadt : Schroedel 1961
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 54 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Milde Multiprint Verlag, Erscheinungsort: Bremen 1989
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit 150 Seiten. Index: 157 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederische Universitäts-Buchdruckerei Kaestner, Rosdorf 1981
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lateinamerika Kontinent der Entscheidung, herausgegeben von der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung, ca.21 x 15 cm Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 162 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Teubner Verlag Auflage: 14., vollst. überarb. A. (25. Januar 2007) 2007
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auch die 14. Auflage wird dem gerecht, was die Fachzeitschrift GWF Wasser - Abwasser über die aktuelle Auflage geschrieben hat "Dass ein so umfangreiches Handbuch, das eine praktisch vollständige Darstellung aller Bereiche der Wasserversorgung gibt, zugleich mit hoher Aktualität herausgebracht wird, ist…besonders hervorzuheben. [ ] Dem Autorenteam ist für seine hervorragende Leistung volle Anerkennung auszusprechen. [ ] Das Taschenbuch ist ? erneut das umfassende und übersichtliche Standardwerk der Wasserversorgung - für alle diejenigen, die im Studium und im Beruf mit Planung, Bau, Betrieb und Unterhaltung sowie mit Verwaltungsaufgaben befasst sind." Die Themen werden in gewohnter Weise übersichtlich dargestellt. Alle Kapitel sind aktualisiert, die nationale und internationale Normung sowie Gesetzgebung wurde berücksichtigt. Der "Mutschmann/Stimmelmayr" ist seit 50 Jahren ein MUSS als Nachschlagewerk für den Praktiker und als Lehrbuch für das (Selbst-)Studium. Über den Autor: Das Autorenteam setzt sich aus anerkannten Fachleuten zusammen, die das Werk von Dipl.-Ing. Johann Mutschmann und Dipl.-Ing. Fritz Stimmelmayr fortführenWerner Knaus, Werkleiter der Bayerischen Rieswasserversorgung, Nördlingen Dipl.-Ing. Karl Heinz Köhler, Baudirektor im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft, München Dr.-Ing. Gerhard Merkl, Ltd. Akad. Direktor a.D., PD an der TU München Dipl.-Ing. Erwin Preininger (Schriftleitung), Ltd. Baudirektor a.D. im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft, München Dipl.-Ing. Joachim Rautenberg, Betriebsleiter der Fernwasserversorgung Franken, Uffenheim Professor Dr.-Ing. Reinhard Weigelt, Fachhochschule München Dipl.-Ing. Matthias Weiß, stellvertr. Technischer Geschäftsführer der Bodensee-Wasserversorgung, Stuttgart Taschenbuch der Wasserversorgung Johann Mutschmann Fritz Stimmelmayr Wasserabgabe Wasserverbrauch Wasserbedarf Wassergewinnung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wasserspeicherung Wasserverteilung Brandschutz Trinkwasserversorgung DVGW Bauabwicklung Überarbeitung Heinz Köhler, Werner Knaus, Gerhard Merkl, Erwin Preininger, Joachim Rautenberg, Reinhard Weigelt, Matthias Weiss Zusatzinfo 420 schw.-w. Abb., 283 schw.-w. Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Technik Trinkwasserversorgung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wassergewinnung Wasserspeicherung ISBN-10 3-8348-0012-0 / 3834800120 ISBN-13 978-3-8348-0012-1 / 9783834800121 Wasserabgabe Wasserverbrauch Wasserbedarf Wassergewinnung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wasserspeicherung Wasserverteilung Brandschutz Trinkwasserversorgung DVGW Bauabwicklung In deutscher Sprache. 926 pages. 24 x 16,4 x 4,2 cm Auflage: 14., vollst. überarb. A. (25. Januar 2007).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1987
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft 14x20. Zustand: Gut. 59 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen Herausgeber: Zentralinstitut für Hochschulbildung 200638556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.