Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann, Düsseldorf, 1970
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Mit zahlreichen Abbildungen. 224 S. Gr.-8°, Ln., OU ( OU etwas angerändert ); . ; Zustand: Einband gut; Schnitt gut; innen: gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk; Umschlag mit Rest von handschr. Signatur;
Verlag: Düsseldorf 1988 Meinke, 1988
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 496 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Düsseldorf/Schwann, 1972
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
282 S. Zahlreiche Abb. Gr. 8°. Olwd. im OU Guter Zustand, OU mit minimalen Gebrauchsspuren.
Verlag: Düsseldorf, Schwann., 1962
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. überarbeitete Auflage. 222 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Erlangen, 1907
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: moderat. VIII, 75 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, unterer Bereich teilweise gewellt, Titelblatt an der Heftung leicht eingerissen, Anstreichungen. Sprache: deu.
Verlag: Düsseldorf, 1962
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Goethe-Buchh., 1988
ISBN 10: 3924331170 ISBN 13: 9783924331177
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 496 S. : Ill. ; 25 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal GUL-2740 ISBN 9783924331177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1006.
Verlag: Düsseldorf 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, Knick im Vorderdeckel, 216 Seiten, Widmung des Autors auf dem fliegenden Blatt, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Softcover. Zustand: Fine. Farbtonänderung.
Verlag: Düsseldorf, 12 1979., 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
7. ergänzte Auflage. Gr.-8°. 283 S. mit zahlr. Abb. u. einer gefalt. farb. Karte, farb. ill. OPp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suermondt-Ludwig-Museum Aachen, Aachen, 1997
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 56 Seiten. OBr., Quart 29 cm x 21 cm, 56 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Vorsatzblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, L. Schwann,, 1962
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Ln., SU. 2. Auflage. Ill., Karten, 185 S., Schutzumschlag bestoßen und mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
40,5 x 28 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 20 Seiten, 5 Tafeln, 1 Tafeln Zeichenerklärung Mit 1 Textheft und 5 Tafeln, 1 Tafel Zeichenerklärung. - Innen sauberer, guter Zustand, randgebräunt. Softcover, Broschurmappe mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Mappe mit leichten Lagerspuren. DH-20-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Konstanz. UVK-Verlagsgesellschaft. . Reihe: Journalismus und Geschichte. Band 5., 2001
ISBN 10: 3896693298 ISBN 13: 9783896693297
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
173 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen -und Notizen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf: Beton-Verlag, 1997,., 1997
ISBN 10: 3764003731 ISBN 13: 9783764003739
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. 312 S. : Ill. ; 25 cm, 1997. Farbig illustr. orig. Pappband, 312 Seiten mit zahlreichen, meist s/w-Abbildungen im Text. Leichte Lagerspuren am Einband, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Triltsch Verlag, 1979
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
7., ergänzte Auflage,. zahlreiche s/w-Abb., 283 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Minimale Kleberreste des Preisetikettes an der Umschlagrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 24,5 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5 x 30,5 cm. Original-Pappband im Querformat. 67 (1) Seiten mit kurzen Texten und vielen farbigen Illustrationen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf,Schwann,, 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
2.Auflage. 222 Seiten mit zahlreichen Abbildun gen und Karten. Guterhaltener Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Düsseldorf Droste Verlag, 1975
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 183 Seiten. Inhalt (Auszug):Chronogramme und kabbalistische Inschriften in Düsseldorf. (Mit 8 Abbildungen). Von Hans Maes. Mit Anmerkungen von Hugo Weidenhaupt . . . 130Niederbergische Urkunden des 15. und 16. Jahrhunderts im Archiv des Hauses Neuenhof bei Lüdenscheid. Von Eberhard Fricke.3149Die Lütticher Dampfkesselbauer Gobiet in Düsseldorf. Eine industrie- und familiengeschichtliche Studie. (Mit 9 Abbildungen). Von Hans Seeling .5074Der Düsseldorfer Oberbürgermeister Wilhelm Marx.(Mit 5 Abbildungen). Von Roland Brozio . . . 75104Kleinere BeiträgeZur Geschichte des Hofbräuhauses in Düsseldorf. (Mit 3 Abbildungen). Von Leo Peters.105107Zur Geschichte der Hochdahler Hütte und ihrer Gründer. (Mit l Abbildung). Von Hans Seeling . . . 108130Otto Effertz (18561921). Lebensschicksale eines Düsseldorfers. Von Walter Braeuer 131134. 1 Broschur (Umschlag leicht angestaubt, Buchblock etwas wellig, hinterer Umschlag an der unteren Kante mit roter Abfärbung - insgesamt dennoch brauchbar).
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Düsseldorf, Schwann 1962. 222 Seiten m. Abbildungen und Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung des Düsseldorfer OB am Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf,Kulturamt und Stadtarchiv,, 1988
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
496 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3924331170 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 496 Seiten - Signatur - Index: 151.
Verlag: Michael Triltsch Verlag, Düsseldorf, 1960, 1960
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Paperback, 178 S., mit Abb., ohne Stadtplan. Einband fest, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä. im Text, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Selbstverlag des Stadtarchivs Düsseldorf, 1987
ISBN 10: 3926490004 ISBN 13: 9783926490001
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 216 S., 20 Abb., guter Zustand // 1,6,2 ISBN 3926490004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Düsseldorf, Band 1,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Schwann, 1970
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
224 S. mit mehreren Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser teils gering fleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : L.Schwann, 1962., 1962
ISBN 10: 379980000X ISBN 13: 9783799800006
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
204 Seiten. Das Buch schildert die Geschichte von 1288 bis in die Gegenwart.Mit zahlreichen historischen Illustrationen und teils faltbaren Karten.Widmungsexemplar vom Oberbürgermeister Peter Müller signiert und datiert.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Gr.-8° beiges OLn ohne Schutzumschlag.
Verlag: Düsseldorf. Pädagogischer Verlag Schwann. 1972., 1972
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit Abbildung und Falttafeln. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 282,(4) Seiten. 5.Auflage. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Düsseldorf: Droste, 1986
ISBN 10: 3770030303 ISBN 13: 9783770030309
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (6), 313, (1) Seiten. Mit einigen Abbildungen im Text sowie einer beiliegenden Faltkarte. Leicht angestaubt und stellenweise schwach verfärbt, sonst gut, innen sehr gut erhalten. ISBN: 3770030303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].