Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 1,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3930079577 ISBN 13: 9783930079575
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1982
ISBN 10: 3795203589 ISBN 13: 9783795203580
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 103 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, weißer Schutzumschlag etwas beschmutzt, 300 g schwer, M-1 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1983
ISBN 10: 3795204070 ISBN 13: 9783795204075
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Scheib (Farbholzschnitte) (illustrator). 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 138 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 300 g schwer, M-1 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1984
ISBN 10: 379520433X ISBN 13: 9783795204334
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 151 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 400 g schwer, G-8 Size: 23,5 x 15,5 cmm M-1.
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780571212040.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schneider, Tutzing, 1984
ISBN 10: 379520433X ISBN 13: 9783795204334
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. 151 S. mit vielen s/w-Abbildungen, wenig benutzt, 400 g schwer, G-8 Size: 23,5 x 15,5 cm.
Verlag: Kamp Bochum 1999 u.a., 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 300 S. Ln. Umschlag, guter bis sehr guter zustand.
Verlag: Kamp Bochum 2000 u.a., 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 300 S. Ln. Umschlag, guter bis sehr guter zustand.
Verlag: R. Oldenbourg, Munchen, 1986
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 6,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Library-bound with original covers stuck to boards, plus plastic cover, spine label. Bookplate on FEP; return slip on BEP; accession stamps. Contents otherwise clean and sound throughout. TPW. Ex Library.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Verlag, Tutzing, 1982
ISBN 10: 3795203589 ISBN 13: 9783795203580
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband mit Schutzumschlag - sehr gut.
Verlag: Berliner Geschichtswerkstatt,, Berlin,, 1989
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12 x 21 cm, 115 S., mit mehreren Abb., Taschenbuch, Einband etwas angestaubt und berieben, Ecken und Ränder leicht bestoßen, sauberes Exemplar ohne Anstr. oder Einträge.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 20,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2004 1st English edition with B&W illustrations; tightly bound in brown boards with gilt lettering to spine. Dust jacket not price-clipped. One small spot on top page fore-edge; fore-edges slightly yellowed; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar, Koln, 1996
ISBN 10: 3929146487 ISBN 13: 9783929146486
Anbieter: G. F. Wilkinson Books, member IOBA, GRASS VALLEY, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Softcover. Zustand: Near Fine. 523pp; 8vo; red self-wraps; b&w photographs throughout, including seven before title page. Tough of rubbing at edges. TEXT IN GERMAN.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Bnn-]Bad Godesberg : Voggenreiter, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 416 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tutzing, Schneider,, 1992
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OLn. 128 S. mit einem Porträt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie der Künste, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1165 - 1358 S. - 717 Seiten Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1983
ISBN 10: 3795204070 ISBN 13: 9783795204075
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: 1983 - Anläßlich des Gedenkjahres 1984 (110. Geburtstag, 50. Todestag) herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken, mit Unterstützung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus. Mit zahlr. Abbildungen. Umschlag stärker berieben und nachgedunkelt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 138 S.
Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 8,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Small dents to front board and D/J. Light crease to top edge of D/J.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1982
ISBN 10: 3795203589 ISBN 13: 9783795203580
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1982. Einband: Broschur. Beschreibung: 1982 - Festschrift zur Übergabe des Hauses Marteau an die Öffentlichkeit am 22. Oktober 1982. Herausgegeben im Auftrag des Bezirks Oberfranken. Mit zahlr. Abbildungen. Umschlag etwas berieben und nachgedunkelt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 103 S.
ISBN 10: 3900556024 ISBN 13: 9783900556020
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3900556024 ISBN 13: 9783900556020
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.