Wehle gerhard (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 206 S. : graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, dezent angegilbt /// Standort Wimregal HAA-22146 ISBN 9783466300655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Das "schwedische System": Experiment - kein Modell. Bericht über eine Studienreise.
Burkart, Walter; Gerhard Vogt, Karl Michael Hartlmaier u. Christian Wehle:
Verlag: Köln, (Deutscher Ärzte-Verlag) 1972
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb99 S., kt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Beltz 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 646 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-7035 ISBN 9783466301157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.

Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Beltz Verlag; 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 2. neubearbeitete Auflage.. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Herder 1981
- Softcover
Anbieter: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, ArgentinienThesauros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,93
EUR 19,95 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Muy bien.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,16
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. VII, 390 S. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Forum 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 75 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Verlag: Bad Heilbrunn, Klinkhardt 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb133 Seiten. (21 x 15 cm). Orig.Karton ** Gut erhalten (Name auf Titel).
Verlag: Köln Bisping 1925
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 0. hier nur Teil II, 8°, 203 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit Eckausriss und fleckig RW 14 R 1 Sprache: Deutsch 0,560 gr.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Kösel Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , kart. Zustand: Gut. 205 S., 206 S., 200 S., 1 Falttafel ISBN: 3466300649; 3466300657; 3466300665. Gebraucht: Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elite Edition - Leipzig. Simrock 1940., 1940
- Softcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb106 / 142 S. OKarton brosch. gebräunt, guter Zustand, Name auf Titel, sonst 1-2 2 Bände Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Weitere BilderVerlag: Kösel-Verlag o.J. 1973, München 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. Band 1: Erziehung, Erziehungswissenschaft, Band 21: Bildungsforschung, Bildungspolitik, Band 3: Unterricht, Curriculum. In Band 3 einige Seiten geklebt, Namenstempel auf dem Vorsatzblatt bei allen Bänden, sonst sind die Bücher gut erhalten. In deutscher Sprache. 620 S. pages. 22 x 13,5 cm.

Verlag: Verlag Julius Beltz, Weinheim 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 2. Auflage. Aus der Reihe Göttinger Studien zur Pädagogik, Neue Folge Band 1, englische Broschur mit 2 Fehlstellen im Umschlag, Besitzerstempel auf dem Titelblatt, Signatur des Autors auf dem Vorsatzpapier. In deutscher Sprache. 216 S. pages. 21 x 14 cm.
Verlag: Kösel München, 1973
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 14. 206 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Kösel München, 1973
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 14. 200 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: München Kösel 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb646 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; 25 cm ; Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt .

Verlag: Kösel Verlag, münchen 1973
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav org.broschur. gutes exemplare. 205 Seiten , Einband mit leichten Gebrauchsspuren /Seiten leicht gebräunt , Lexikon pädagogischer Schlagworte und Begriffe.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLexikon pädagogischer Schlagworte und Begriffe. Band 1 - Erziehung, Erziehungswissenschaft. Band 2 - Bildungsforschung, Bildungspolitik. Band 3 - Unterricht, Curriculum. 205, 206 und 200 S. Kösel. München. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,etwas fleckig. Bibliot…heksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1979
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original gray cloth. viii,390,ii pp.; 20x13.5 cm. " Wege der Forschung Band 199 " Text in German / Deutsch. - Very good, see picture 380g.

Verlag: Kösel-Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 646 S. ; 654 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Anstreichungen (Band 1). Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU und Schuber. Stempel am Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.

Wolfgang Kramp 1927 - 1983. (inklusive Bibliographie)
Margies, Dieter; Steuber, Hartmut; Wehle, Gerhard; Röhrig, Helga
Verlag: Herausgegeben vom Erziehungswissenschaftlichen Institut der Universität Düsseldorf 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. 62 S., 8° Orig.- Karton. Gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel, (c) 1970. 1970
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 cm, kart. In zwei Bänden. 646, 651 S., Band I mit leichten Gebrauchsspuren am hinteren Deckel, sonst guter Zustand. Band II etwas angeschmutzt am vorderen Deckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 200 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand 9783466300662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: München: Kösel 1970
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 646 S. ; 654 S. In 2 Bänden, komplett! Guter Zustand. Dunkelblauer Original-Leinen. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Aufkleberreste/-spuren an den Einbänden. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exe…mplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.

Verlag: München: Kösel 1970
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 646 S. ; 654 S. In 2 Bänden, komplett! Guter Zustand. Dunkelblauer Original-Leinen. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Verlag: G. E. Schroeder-Verlag, Garmisch-Partenkirchen, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb363, (5) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas gerändert; Deckel leicht gewölbt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg : Verlag der Musikalienhandlung Wagner 1950/1953. 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Zustand: Gut. 5., vermehrte u. verb. Aufl. 480 S. : zahlr. Notenbeisp.; Zustand: Einband gebräunt, mit Knickspur, Buchblock Band 2 an der oberen Ecke bestoßen; eine Seite am Rand ausgebessert. --- Inhalt: umfangreiche Notenbeispiele. Harmonie, Formenlehre und Kontrapunkt im Klaviersatz GEL5-4 ISBN: 9783921029381 Sprache:… Englisch Gewicht in Gramm: 849.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag, München 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Josef Speck und Gerhard Wehle - Titel:Handbuch pädagogischer Grundbegriffe - Band I; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Kösel Verlag, Erscheinungsjahr:1970, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, etwas berieben, jedoch ein ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher etwas b…eklebt und bestempelt. ; Gewicht:1360 g.