Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). München, Fink, 1988. 8°. 239 S. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Theorie und Geschichte der Literatur und der schönen Künste Neue Folge Reihe C Band 75. Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: tranvia edition, Walter Frey Verlag, 2002
ISBN 10: 3925867627 ISBN 13: 9783925867620
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: BWV 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 185 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition Tranvia, Verlag Walter Frey, 2007
ISBN 10: 3938944161 ISBN 13: 9783938944165
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 14 cm, Hochglanzbroschur. Zustand: Gut. 270 Seiten mit einer sw Illustration nach alter Vorlage. Seite 51/52, 83/84 u. 97/98 oben mit kleiner eingeknickter Ecke (Lesezeichen) insg. gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 209 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 252 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 239 Seiten. Neunzeilige Widmung der Verfasserin auf Vs. Buchblock schiefgelesen. Durchgehend Abstreichungen (größtenteils mit Bleistift). 3770524810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Theorie und Geschichte der Literatur und der schönen Künste, Band 75.).
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 60,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 284 p. Still good. Cover shows mild wear. Few pages with penciled markings. Handwritten note on front paper. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ed. Tranvia, Verlag Walter Frey, 2007
ISBN 10: 3938944161 ISBN 13: 9783938944165
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 270 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02973 9783938944165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, BWV,, 2003
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 185 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Berlin. Walter Frey., 2007
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 270 S. OKt. Nur geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
Groß-8°. 24,5 x 18 cm. 524 Seiten. Original-Pappband. (= Friedrich der Große - Potsdamer Ausgabe. Werke in 12 Bänden. Französisch - Deutsch, Band VI). 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Französisch. Einband minimal berieben, Buchdeckel mit schwachem Kratzer, ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch und Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königshausen & Neumann Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3826078845 ISBN 13: 9783826078842
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Voltaire (1694-1778), französischer Dichter, Historiker, Philosoph,war Mitte des 18. Jahrhunderts die wichtigste Stimme der europäischenAufklärung. Er hat entschieden zur Herausbildung der kritischenÖffentlichkeit beigetragen und wurde zum Vorbild des engagiertenSchriftstellers. Sein Einsatz für Presse- und Meinungsfreiheit,sein Kampf gegen Intoleranz, religiösen Fanatismus, gegen die Ungleichheitvor dem Gesetz und gegen die Leibeigenschaft, sein philosophischesDenken, literarisches und journalistisches Engagementfür Freiheit und Gerechtigkeit im Namen der Menschlichkeit machtenVoltaire zum Wegbereiter der Erklärung der Menschenrechte.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
310 S., OPbd., Gr.-8*. Sauberer Pappband. 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Signiert
Originalbroschur. Zustand: Gut. 259 S. Mit Widmung für Eberhard Lämmert. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Ce vain babil - Rousseaus Kritik der Konversation -- Julies Gegenentwurf -- Stimme versus Schrift -- Libertinage d'esprit - Diderots Lob der Konversation Le décousu de la conversation -- Schreiben und Veröffentlichen im Kontext der Salonkultur: Weibliche Autorschaft oder Le désir d'être auteur Fragmente einer Familiengeschichte -- Briefverkehr im Kontext der Salonkultur -- Schreiben als Möglichkeit individueller Emanzipation -- Politik - Konversation - Geschichte: Politischer Handlungsdruck und zeitliche Befristung -- Salonkonversation zur Zeit der Constituante -- Glanz und Elend der Salonkonversation: -- Weiblichkeit und Maskerade -- Ambivalenz der Privatheit -- De l'esprit de conversation : Über Konversation -- Société und amour-propre -- De la société -- L'esprit de conversation -- Der ästhetisierende Blick zurück: Der Blick des Sammlers. ISBN 9783925867620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, 231 S., Format: 22 cmcm. Buch.
4to. 524 S. OLn. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Friedrich der Große - Potsdamer Ausgabe. Werke in 12 Bänden. Französisch / Deutsch. Herausgegeben von A. Baillot, Günther Lottes et al, Band VI. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 61,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 337 S. Noch guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Wenige Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Voltaire (1694-1778) | Schriftsteller, Intellektueller, Menschenfreund | Brunhilde Wehinger | Taschenbuch | 110 S. | Deutsch | 2024 | Königshausen & Neumann | EAN 9783826078842 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Königshausen & Neumann GmbH, Daniel Seger, Leistenstr. 7, 97082 Würzburg, info[at]koenigshausen-neumann[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1997
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. Vorsatzblatt fehlt, sonst gut erhalten.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 239 Seiten Restexemplar - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 21x14 cm Original-Karton, mit Exlibris, 1. Auflage SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 270 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2015
ISBN 10: 3412224278 ISBN 13: 9783412224271
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Keine menschliche Gemeinschaft kommt ohne gegenseitige Sorge aus. Sie ist entscheidend fuer jedes gedeihliche Miteinander, ob in der Familie, dem Verein, der Buergerschaft, dem Staat, der Kirche oder der Gesellschaft. Sorge bezeichnet dabei eine innere Haltun.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 86,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Gut. New. 226 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Das Buch aus Raucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 90,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Akademie Forschung, 2012
ISBN 10: 3050049227 ISBN 13: 9783050049229
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 114,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 239 S. ; 22 cm Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einband an Kanten und Gelenken berieben, Buchblock geringf. schief, Schnitt dezent nachgedunkelt, wenige Bleistiftmarginalien im Text, sonst sauber und in Ordnung. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsatz und Druckvermerk. 9783770524815 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 124,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.