Verlag: Köllen Bonn 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 32 S. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg a. d. Lahn, J. G. Herder-Institut, ., 1992
Zustand: Gut. 0. 24x17 cm. 22 S., 3 Bll. Abb. Kartoniertes Heft mit sehr leichten Knickspuren am Rücken und einem Kuli-Haken. Innen sehr sauber. Entstehung und Entwicklung eines Verbundes der Ostmitteleuropaforschung. Mit Abbildungen auf 3 Tafeln. Auszug aus: Erwin Oberländer (Hrsg.): "Geschichte Osteuropas. zur Entwicklung einer historischen Disziplin in Deutschland, Österreich und der Schweiz 1945-1990". DX-K24|6824AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Verlag Alfred Kröner) 1977, 1977
ISBN 10: 3520316013 ISBN 13: 9783520316011
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Gewicht in Gramm: 900 . 699 S. mit 12 Karten, 15 Stadtplänen, 7 Stammtafeln. Ln. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 22 Seiten, 10 Abb. auf Tafeln; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Kröner, 1977
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.mit OU.Mit 12 Karten, 15 Stadtplänen und 7 Stammtafeln. XCII,699 S. Handbuch der historischen Stätten. 501 gr.
fester Einband. 1. Opbd., Umschl., 699 Seiten, 11,0 x 17,5 cm Der vorliegende Teilband ist der 15. des Handbuches der historischen Stätten, das zu einem vielbenutzten arbeits- und Expeditionswerk für (Keine Vorschläge), Heimatforscher und historisch interessierte Laien geworden ist. 636 gr.
Verlag: Marburg: N. G. Elwert Verlag, 1963
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 196 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Stuttgart: Kröner (), 1977
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
XCIII, 699 S. mit 12 Karten, 15 Stadtplänen und 7 Stammtafeln. Oktav. Ln. = Handbuch der historischen Stätten.
Verlag: München (Verlag R. Oldenbourg) 1960, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
1. Aufl. 267 S. Brosch. * unaufgeschnittenes Exemplar * Gewicht in Gramm: 900 * Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission, Band 4.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. S. 119-142 Ex Libris. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Signiertes Exemplar! Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 316) 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
699 S. OLn. u. OU. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
699 S., 8°, Oln, Os, illustrierte Innendeckel, mit 12 Karten, 15 Stadtpläne, 7 Stammtafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg München, 1960
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. VIII,268 S. Mit karten und 13 Abb. -Unbeschn-. u. unaufgeschn. Expl. 657 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3520316013 ISBN 13: 9783520316011
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. - mit 12 Karten, 15 Stadtplänen, 7 Stammtafeln. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 699.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. XCIII, 699 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Name auf Vorsatzblatt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Marburg, Verlag Herder-Institut 1995. VIII, 210 S., OKart. Gutes Exemplar.
Hardcover. 1. Auflage. XCIII, 699 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3520316013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 699 pages. German language. 6.77x4.65x1.50 inches. In Stock.
Verlag: Marburg: Herder-Institut, 1990
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 45 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
17,7 x 11,2 cm. XCIII, 699 Seiten mit 12 Karten, 15 Stadtplänen und 7 Stammtafeln. Original-Leinen mit Schutzumschlag. (Handbuch der Historischen Stätten).
Verlag: Stuttgart. Alfred Kröner., 1977
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 699 S. OLn. mit OSchU. Einband minimal berieben, Schutzumschlag leicht staubfleckig, sonst sehr gut erhalten. = Handbuch der historischen Stätten. Sprache: deutsch.
Verlag: Innsbruck Katholische Czernowitzer Pennäler, 2000
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
In-8, 50 Seiten, mit 3 gafleteten Plänen hinten in Olasche Obrosch Gutes Ex. - Czernowitzer Kleine Schriften Heft 9 Sprache: Deutsch 100 gr.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Kl.-8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 699 Seiten, Schnitt etwas gebräunt, sauberes Exemplar. A21763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau Verlag Graz,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 115 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Zustand: New. Dieses Handbuch beschreibt in alphabetisch angeordneten Artikeln 531 Staedte, Marktflecken, Burgen, Kloester und Adelssitze, an denen sich geschichtliches Leben verdichtet hat. Die geschichtliche Einfuehrung und ein ausfuehrlicher Anhang mit Stammtafeln, Bischo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Alfred Kröner Verlag, 1977
ISBN 10: 3520316013 ISBN 13: 9783520316011
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 699 Seiten Zustand: Schutzumschlaf leicht berieben und mit leichten Randläsuren, Name auf Vorsatz // 12 Karten, 15 Stadtpläne, 7 Stammtafeln. Kröners Taschenausgabe 316 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kl.8°, 18,0 x 11,0 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg,, 1960
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
VIII, 268 S. mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln. (= Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission. Bd. 4). - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt. Zwei Exemplare unbeschnitten. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. OKart. (leicht gebräunt und etw. bestoßen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Böhlau (Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger), 1967 - 1968., 1967
ISBN 10: 3412099678 ISBN 13: 9783412099671
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Zwei Bände. Gr.-8°. XIV, 792 Seiten / 115 Seiten. Zwei Bände (Textband / Register). XIV, 792 Seiten / 115 Seiten. Mit Titelprägung versehene Original-Ganzleinenbände. Schnitt des Textbandes an einer Stelle leicht fleckig. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren an den Einbänden. Keine Besitzervermerke! Keine Anstreichungen! (Quellen und Darstellungen zur hansischen Geschichte, Neue Folge, Band 13.2 und 13.3).