Sprache: Deutsch
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhdlg. Gmbh, 1983
ISBN 10: 3874051625 ISBN 13: 9783874051620
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1983
ISBN 10: 3874051625 ISBN 13: 9783874051620
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München Keyser/Keysersche Verlagsbuchhandlung,, 1983
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 148 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Verlag: Kurpfalzisches Museum, DE, 1000
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Good condition soft cover, light wear to cover and spine, ex academic library book with all the usual marks and labels, otherwise in a good readable condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Emming, Buchhändler in Amorbach,, 1973
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 180 Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Rotes Leinen mit Golddruck auf Deckel und Rücken.
Verlag: Amorbach, Emig, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10 S. B2863-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kurpfälzisches Museum
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 82 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Keyser/Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1983
ISBN 10: 3874051625 ISBN 13: 9783874051620
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 148 S., Oktav, kartoniert/broschiert. Vorsatzblatt wegen ausgeschnittenem Eintrag neutral ausgebessert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr guter Zustand. Reihe: Keysers Sammlerbibliothek; bestimmen bewerten erhalten Sprache: Deutsch (unbesetzt) 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kurpfälz. Museum, 1980
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 71 S. : Ill., 21 cm. Widmung auf Vorsatz. Buch insgesamt etwas gebogen. Einband leicht berieben u. etw. angeschmutzt, ansonsten ordentl. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Keyser, Heidelberg, München, 1962
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 440 S. Oln. OU. OU etwas beschäd. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amorbach, Hermann Emig., 1973
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
17 cm, Gewebe. 179 S. illustr., Schutzumschlag: berieben, Kanten berieben, geklebt, Läsuren. Buch sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag B. Guderjahn, 1992
ISBN 10: 3924973156 ISBN 13: 9783924973155
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 114 Seiten. Mit vielen farbigen Abbildungen auf Tafeln. Neuwertiges Exemplar. S 17 B 9783924973155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Amorbach : Emig, 1973
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 179 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen auf der ersten Seite. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhdlg. Gmbh, 1983
ISBN 10: 3874051625 ISBN 13: 9783874051620
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Keyser, München,1983. 148 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- 380 Gramm.
Verlag: Hermann Emig, 1979
Anbieter: April House Books, Chipping Norton, Vereinigtes Königreich
EUR 19,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. An excellent unmarked copy.
Zustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brigitte Guderjahn, Heidelberg, 1992
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 115 Seiten 840 gr. Einband etwas berieben und vorne leicht angeschmutzt, sonst sehr gut.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Amorbach, Emig, 1973
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 179 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Softcover. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
22 x 31 cm Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 114 Seiten heller kartonierter, deckelillustrierter Band im Quartformat; sehr gutes Exemplar mit 50 herrlichen Farbtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: Very good.
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1962
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU bestoßen und etwas schadhaft, sonst sehr gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 119 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kurpfälzisches Museum, 1975
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 78 Seiten, 8 Tafeln; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 405 S. : zahlr. Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 392497327X ISBN 13: 9783924973278
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Guderjahn, Heidelberg, 1995. 4 S. Text mit einigen Abbildungen und 16 teils farbige Tafeln, kartoniert, quart-quer, (gering randgebräunt)---- Aus Heidelberger Sammlungen, Band 10 - 316 Gramm.