Weber ralph a (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1st Edition. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Large Print edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,33
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,71
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. Unclipped. Stated first ed.; first printing; 372 p., clean and unmarked anywhere; photos; binding tight; boards and d.j. without discernible wear, further protected by Brodart cover.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,08
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sozialmedizinische Ansätze der Evaluation im Gesundheitswesen Teil: Bd. 2., Qualitätssicherung in der ambulanten Versorgung und Rehabilitation
Häussler (Hrsg.), Bertram, Ferdinand Schliehe (Hrsg.) Brennecke Ralph (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 1992. X, 430 S.; 84 Abb., 77 Tab. Akzeptaler Zustand. Wasserschaden. Buchdeckel, Vorsatz, Titelblatt u. die ersten 30 Seiten sind gewellt. Bleistiftmarkierungen auf mehreren Seiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst akz…eptables Exemplar. 9783540549222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,24
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sozialmedizinische Ansätze der Evaluation im Gesundheitswesen | Band 2: Qualitätssicherung in der ambulanten Versorgung und medizinische Rehabilitation | Ferdinand Schliehe (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 1992 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540549222 | Verantwortliche Person für die EU: Spring…er Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Orthopädie und Unfallchirurgie essentials: Intensivkurs zur Weiterbildung Steffen Ruchholtz, Dieter Christian Wirtz Ruchholtz, Steffen Wirtz Facharzt Facharztprüfung Infektionen, Weichtteil und Knochenläsionen, Management von Komplikationen, Recht und Begutachtung und neuesten Operationstechniken Chirurgie Humanmmedizin Pharmazie Klinik Praxis Orthopäde Beckengürtel Begutachtung BEGUTACHTUNG Facharztwissen Implantate Infektionen Jugendliche Kinder Knochenläsionen Komplikationen Obere Extremität Operationstechniken Orthopaedie Orthopedics Handbuch Lehrbuch Orthopädie Prüfungsvorbereitung Pädiatrische Orthopädie Recht Rheumatische Erkrankungen Schulter Schwerstverletzte Systemerkrankungen SYSTEME RKRANKUNGEN Traumatologie Tumoren Unfallchirurgie Unfallchirurgie; Handbuch/Lehrbuch Unfallchirurgie; Prüfungsvorbereitungen Untere Extremität UNTE RE EXTREMITÄT Weichteilläsionen Weiterbildungszeit Wirbelsäule Dieter Christian; Berdel, Philipp; Biedert, Roland M.; Burger, Christof; Eckhardt, Ra
Steffen Ruchholtz, Dieter Christian Wirtz (Herausgeber) Ruchholtz, Steffen; Wirtz, Dieter Christian; Berdel, Philipp; Biedert, Roland M.; Burger, Christof; Eckhardt, Rainer; El-Zayat, Bilal Farouk; Elsner, Andreas; Flohé, Sascha; Frigg, Arno; Gehrmann, Sebastian; Geßmann, Jan; Goost, Hans; Gravius, Sascha; Heller, Karl-Dieter; Hierner, Robert; Hoppe, Thomas; Horisberger, Monika; Kill, Clemens; Klasen, Lutz; Koch, Peter; Krüger, Antonio; König, Dietmar Pierre; Kühne, Christian; Leumann, André; Lill, Helmut; Manig, Matthias; Pagenstert, Geert; Peters, Klaus M.; Schildhauer, Thomas A.; Schneidmüller, Dorien; Schnurr, Christoph; Schönaich, Marcus; Seuser, Axel; Seybold, Dominik; Sommerfeldt, Dirk; Stummer, Walter; Topp, Stefan A.; Trieb, Klemens; Valderrabano, Victor; Voigt, Christine; Weber, Oliver; Windolf, Joachim; Wulf, Hinnerk; Wölk, Thomas and Zettl, Ralph
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 289,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2010. Das aktuelle Facharztwissen komprimiert auf die wesentlichen Inhalte. Ideal für die Weiterbildungszeit und als Repetitorium für die Facharztprüfung. - Beinhaltet alle prüfungsrelevanten Themen inkl. Grundlagen, Infektionen, Weichtteil und Knochenläsionen, Management von Komplikationen, Recht und Be…gutachtung und neuesten Operationstechniken aus der Orthopädie und Unfallchirurgie - Lernfreundlicher, einheitlicher Aufbau mit hervorgehobenen Merksätzen und Cave-Hinweisen - Optimal strukturiert mit schnell erfassbaren, stichwortartigen Informationen - Mit vielen klinischen Abbildungen und anschaulichen Zeichnungen Reihe/Serie Essentials, Intensivkurs zur Weiterbildung Co-Autor Philipp Berdel, Roland M. Biedert, Christof Burger, Rainer Eckhardt, Bilal Farouk El-Zayat, Andreas Elsner, Sascha Flohé, Arno Frigg, Sebastian Gehrmann, Jan Geßmann, Hans Goost, Sascha Gravius, Karl-Dieter Heller, Robert Hierner, Thomas Hoppe, Monika Horisberger, Clemens Kill, Lutz Klasen, Peter Koch, Antonio Krüger, Dietmar Pierre König, Christian Kühne, André Leumann, Helmut Lill, Matthias Manig, Geert Pagenstert, Klaus M. Peters, Steffen Ruchholtz, Thomas A. Schildhauer, Dorien Schneidmüller, Christoph Schnurr, Marcus Schönaich, Axel Seuser, Dominik Seybold, Dirk Sommerfeldt, Walter Stummer, Stefan A. Topp, Klemens Trieb, Victor Valderrabano, Christine Voigt, Oliver Weber, Joachim Windolf, Dieter Christian Wirtz, Hinnerk Wulf, Thomas Wölk, Ralph Zettl Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Klinik und Praxis Chirurgie Unfallchirurgie Orthopädie Humanmmedizin Pharmazie Klinik und Praxis Orthopädie Beckengürtel Begutachtung BEGUTACHT UNG Facharzt Facharztprüfung Facharztwissen Grundlagen Hardcover, Softcover / Medizin/Klinische Fächer Humanmedizin Implantate Infektionen Jugendliche Kinder Knochenläsionen Komplikationen Obere Extremität Operationstechniken Orthopädie Orthopädie; Handbuch/Lehrbuch Orthopädie; Prüfungsvorbereit. Pädiatrische Orthopädie Recht Rheumatische Erkrankungen Schulter Schwerstverletzte Systemerkrankungen SYSTEME RKRANKUNGEN Traumatologie Tumoren Unfallchirurgie Unfallchirurgie; Handbuch/Lehrbuch Unfallchirurgie; Prüfungsvorbereitungen Untere Extremität UNTE RE EXTREMITÄT Weichteilläsionen Weiterbildungszeit Wirbelsäule ISBN-10 3-13-148441-1 / 3131484411 ISBN-13 978-3-13-148441-3 / 9783131484413 In deutscher Sprache. 736 pages.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 289,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Begleiter in der Weiterbildungszeit - Crashkurs vor der FacharztprüfungDer ideale Begleiter in der Weiterbildung Die »Orthopädie und Unfallchirurgie essentials« bieten Ihnen aktuelles evidenzbasiertes Handbuchwissen im Nachschlageformat. Hier finden Sie wichtige Themen und OP-Techniken inklusive Grundlag…en, Infektionen, Weichteil- und Knochenläsionen, Management von Komplikationen, Recht und Begutachtung. Sie greifen schnell auf Klassifikationen und allgemein anerkannte Diagnostik- und Therapiestandards zu. Da die Weiterbildungsinhalte gemäß der WBO für Common und Special Trunk abgebildet werden, eignet sich das Buch ganz hervorragend als Begleiter in der Weiterbildungszeit und als Crashkurs vor der Facharztprüfung. Für die 3. Auflage wurde der Bereich Begutachtung vollkommen neu erarbeitet, um den aktuellen Entwicklungen Rechnung zu tragen. Die Kapitel Geriatrische Orthopädie und Unfallchirurgie und Techniken zur Extremitätenrekonstruktion wurden neu aufgenommen. Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. Univ.-Prof. Dr. med. Steffen Ruchholtz, Facharzt für Chirurgie, Facharzt für spezielle Unfallchirurgie, Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Weiterbildungsbezeichnung "Handchirurgie". Leiter der Klinik für Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie des Universitätsklinikums Gießen und Marburg. Prof. Dr. med. Dieter Christian Wirtz, Facharzt für Orthopädie, Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Direktor der Klinik und Poliklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie Bonn Das aktuelle Facharztwissen komprimiert auf die wesentlichen Inhalte. Ideal für die Weiterbildungszeit und als Repetitorium für die Facharztprüfung. - Beinhaltet alle prüfungsrelevanten Themen inkl. Grundlagen, Infektionen, Weichtteil und Knochenläsionen, Management von Komplikationen, Recht und Begutachtung und neuesten Operationstechniken aus der Orthopädie und Unfallchirurgie - Lernfreundlicher, einheitlicher Aufbau mit hervorgehobenen Merksätzen und Cave-Hinweisen - Optimal strukturiert mit schnell erfassbaren, stichwortartigen Informationen - Mit vielen klinischen Abbildungen und anschaulichen Zeichnungen Reihe/Serie Essentials, Intensivkurs zur Weiterbildung Co-Autor Philipp Berdel, Roland M. Biedert, Christof Burger, Rainer Eckhardt, Bilal Farouk El-Zayat, Andreas Elsner, Sascha Flohé, Arno Frigg, Sebastian Gehrmann, Jan Geßmann, Hans Goost, Sascha Gravius, Karl-Dieter Heller, Robert Hierner, Thomas Hoppe, Monika Horisberger, Clemens Kill, Lutz Klasen, Peter Koch, Antonio Krüger, Dietmar Pierre König, Christian Kühne, André Leumann, Helmut Lill, Matthias Manig, Geert Pagenstert, Klaus M. Peters, Steffen Ruchholtz, Thomas A. Schildhauer, Dorien Schneidmüller, Christoph Schnurr, Marcus Schönaich, Axel Seuser, Dominik Seybold, Dirk Sommerfeldt, Walter Stummer, Stefan A. Topp, Klemens Trieb, Victor Valderrabano, Christine Voigt, Oliver Weber, Joachim Windolf, Dieter Christian Wirtz, Hinnerk Wulf, Thomas Wölk, Ralph Zettl Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Medizinische Fachgebiete ? Chirurgie ? Unfallchirurgie Orthopädie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Orthopädie Beckengürtel Begutachtung BEGUTACHTUNG Facharzt Facharztprüfung Facharztwissen Grundlagen Hardcover, Softcover / Medizin/Klinische Fächer Humanmedizin Implantate Infektionen Jugendliche Kinder Knochenläsionen Komplikationen Obere Extremität Operationstechniken Orthopädie Orthopädie; Handbuch Lehrbuch Orthopädie; Prüfungsvorbereit. Pädiatrische Orthopädie Recht Rheumatische Erkrankungen Schulter Schwerstverletzte Systemerkrankungen SYSTEME RKRANKUNGEN Traumatologie Tumoren Unfallchirurgie Unfallchirurgie; Handbuch/Lehrbuch Unfallchirurgie; Prüfungsvorbereitungen Untere Extremität UNTE RE EXTREMITÄT Weichteilläsionen Weiterbildungszeit Wirbelsäule Reihe/Serie Essentials, Intensivkurs zur Weiterbildung Zusatzinfo 1231 Abbildungen Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart kartoniert Medizinische Fachgebiete Chirurgie Unfallchirurgie Orthopädie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Orthopädie Beckengürtel Beckengürtel Begutachtung BEGUTACHT UNG Facharztprüfung Facharztprüfung Facharztwissen Grundlagen Humanmedizin Implantate Infektionen Jugendliche Kinder Knochenläsionen Knochenläsionen Komplikationen Obere Extremität Obere Extremität Operationstechniken Orthopädie Orthopädie Pädiatrische Orthopädie Pädiatrische Orthopädie Recht Rheumatische Erkrankungen Schulter Schwerstverletzte SYSTEME RKRANKUNGEN Traumatologie Tumoren Unfallchirurgie UNTE RE EXTREMITÄT UNTE RE EXTREMITÄT Weichteilläsionen Weichteilläsionen Weiterbildungszeit Wirbelsäule Wirbelsäule ISBN-10 3-13-148443-8 / 3131484438 ISBN-13 978-3-13-148443-7 / 9783131484437 In deutscher Sprache. 872 pages. 170 x 240 mm 2019 | 3., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage.