Weber joerg (208 Ergebnisse)
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 80 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 245.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eichborn, Frankfurt am Main 1990
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb158 S. Vorn mit leichten Druckstellen, sonst jedoch gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 181 S. : Ill. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Museum Goch, Galerie Boisserée 1997
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 27 farbigen Abbildungen und zahlreichen Schwarzweißfotografien. Weißer Deckelrand einheitlich angeschmutzt, innen tadelloses Ex. Mit s/w Fotos über die Entwicklungsgeschichte und Technik der Lithographie. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2…00 Groß Oktav, 56 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbroschur Akzeptabler Zustand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: SVA Südwestdeutsche Verlagsanstalt 1978
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,28
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.07x7.95x0.59 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart 1979
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 125 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Deckblatt leicht fleckig. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Bonn 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 74 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Rückseite mit Läsur. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 328 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

- Softcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,73
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die Clique zeichnet verantwortlich für weitere vier absolut ungewöhnliche Morde an kriminellen Mitmenschen.Eine Gruppe von zwei Seniorinnen und sechs Senioren gr…eift korrigierend in das aktuelle Zeitgeschehen ein und ermordet in spektakulärer Art und Weise Zeitgenossen, welche es ihrer Meinung nach verdient haben zu Tode zu kommen.Die vollkommen andersartigen Mordmethoden und die resultierenden Abrechnungen mit den Verfehlungen der Opfer,sind dem ungewöhnlich hohen Alter der Protagonisten geschuldet. Sie sind nämlich zwischen 75 und 82 Jahre alt. Zu alt also für Prügel und Pistole.Die Öffentlichkeit spricht nicht zum ersten Mal in diesem Zusammenhang von einer »Schattenjustiz«.Alle Morde könnten auch morgen als Schlagzeile in der Tagespresse erscheinen und niemand würde sich darüberwundern.Maison Beaulieux - unterhaltsam, empathisch und ungeheuer spannend. 390 pp. Deutsch.

Programmbuch Staatstheater Stuttgart Schauspiel 2009. NACHTASYL STUTTGART von Maxim Gorki und 33 Stuttgarter Bürgern. Insz.: Volker Lösch, Bühne/ Kostüme: Gary Gayler. Mit Michael Stiller, Dorothea Arnold, Minna Wündrich, Till Wonka, Sebastian Nakajew, Claudia Renner, Sarah Sophia Meyer, Benjamin Grüter
Staatstheater Stuttgart Schauspiel, Intendant: Hasko Weber, Red.: Jörg Bochow; Maxim Gorki
Verlag: Stuttgart Selbstverlag/ Eberl Print GmbH 2009 0 2009
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25.9.2009. 114 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Abb., OBroschur, 4°, Gestaltung: Strichpunkt. - Aufwendig gestaltetes Programmbuch in Form einer Aktenmappe mit 11 ausf. Interviews mit Stuttgarter Bürgern (Studentin, Banker, Unternehmer, Dieb, Kurzarbeiter, Sozialarbeiter, Zeitarbeiter…, Ehefrau, Taxifahrer, Alleinerziehende, Kranke) über ihre soziale, berufliche u. private Lage in Zeiten der Finanzkrise. Die Interviews waren Grundlage dieser "Nachtasyl"-Inszenierung. Ecken u. Kanten gering berieben, Vorderdeckel mit kl. Eckknick. Sonst sehr gut. Buch.

Ewiger Krisenherd : ist der Nahe Osten noch zu retten?. (=Jörg Armbruster / Brennpunkt Politik)
Armbruster, Jörg, Gisela Riescher und Martin Weber Reinhold Meine Anna Große Hüttmann:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 154 Seiten ; 21 cm, Neuwertig, Ecken minimal berieben. B07-03-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.

Redet mit Jerusalem freundlich - Zeugnisse von und über Hermann Maas
Keller, Werner - Lohrbächer, Albrecht - Marggraf, Eckhart - Thierfelder, Jörg - Weber, Karsten
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Presseverband für Baden, Karlsruhe 1986
- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,08
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 108 Seiten - zahlreiche S/W-Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 14,7 x 20,8 Cm. Softcover.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,51
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Brand New. 60 pages. German language. 11.57x8.58x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 149 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Forschungen zur Gnosis und ihrer Verdrängungsgeschichte ; 1. Aus dem Inhalt: Grundfragen christlicher Mystik. Die Spiritualität des Origenes. Die Genesis. Der Heilige. Das ständige Ge…bet. Opferbegriff und Opferritual. Die Virginität. Die "wahre" Philosophie. Mystik und clementinische Mythen-Allegorese. Pentheus und die Mainaden. Odysseus und Kirke. Odysseus und die Sirenen. Die Genese der christlichen Mystik. Konstellation der Neuzeit: Die Impresa des Gabriello. Symeoni. Elemente paulinischer Opferlogik: Zur De-Struktion von Gal. 6, 14. Innen tadellos erhalten. deu B07-02-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Braunschweig 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 40 Abb., 22 Taf., 23 cm, Einband leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,21
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 11.73x8.35x0.24 inches. In Stock.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,29
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 11.50x8.07x0.28 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPhase-Transfer Catalysis (S. A. Liebigs Ann. Chem.) 1992. S. 799 - 802. gr8. (U.) br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAuswirkungen einer staatlichen Rauminvestition im peripher gelegenen, sogenannten ländlichen Raum. Arbeitsmaterialien zur Raumordnung und Raumplanung Heft 2. Lehrstuhl Wirtschaftsgeographie und Regionalplanung. Universität Bayreuth. 1979. XIV. 176. LXVIII. S. Quart. m. Kartenskizzen. in Schreibmaschine. kt.-2).