Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, im Innern einige wenige Anstreichungen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: München: Lempp, 1941
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 174 Seiten. OBroschur. Der Umschlag gebräunt und mit Gebrauchsspuren. Frakturschrift. (Beiträge zur evangelischen Theologie. 4) (Religion in Geschichte und Gegenwart VI, 1553).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Fromm, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag Beltz Berlin, 1930, 1930
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
47 Seiten, kartoniert, leicht vergilbt, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Sammlerstück, altersbedingt guter Zustand.
Verlag: Verlag Hermann & Friedrich, Schaffstein, ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., 343 S., Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 169-216 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann., 1927
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
74 S. OBrosch. (Studien des apologetischen Seminars, 21. Heft).
Verlag: Verlag J. Lukas, Bern, 1943
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 192 S. Size: 450 g. Buch.
Verlag: Wissenschaftlihe Buchgesellschaft, 1966
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unmarkiert. Cover zeigen minimale Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere stabil.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Essen Freizeiten-Verlag, 1935
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 25 S., Fraktur, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Anstreichungen, knittrig RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: München Kaiser, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Theologische Existenz heute ; N.F. 18, 8°, 35 S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, aier stärker gebräunt Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1930
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4° (25x17m). X, 236 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig, mit Einrissen und Fehlstellen am Rücken. Das Papier stellenweise etwas stockfleckig. Ein unaufgeschnittenes Exemplar! Frakturschrift. (Beiträge zur Förderung christlicher Theologie. 2. Reihe. 20) (RGG VI, 1552).
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 8. Auflage. 124 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Schnitt fleckig, einmontiertes Widmungsblatt eines Pfarrers /// Standort Wimregal MIR-003158 ISBN 3417200059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Gütersloh Evangelischer Verlag Der Rufer, 1928
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
236 S.; Oln.; guter bis sehr guter Zustand; Beiträge zur Förderung christlicher Theologie Hg. von A. Scjhlatter und W. Lütgert; 2. Reihe Sammlung wissenschaftlicher Monographien; 20. Band.
Verlag: Brockhaus, Wuppertal 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 141s., in gutem Zustand, Stempel a.d. Titelblatt, sonst [MSA16,7a], Deu 400g.
Verlag: Brockhaus, Wuppertal 1958.,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou.,142s., in gutem Zustand, [LSC33,6a] Deu 400g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wedel, Alster Verlag Curt Brauns, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 20 SS., farbig illustrierter Originalhalbleinenband.
Verlag: Beltz o J (um ), 1930
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, Kl.-8°, 72 S. Buchecken etwas bestoßen, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Enthält: Gottfried Keller: Spiegel das Kätzchen. Theodor Storm: Hinzelmeier, eine nachdenkliche Geschichte. Aus deutschem Schriftum und deutscher Kultur. Band 113. 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag, Zürich, 1980
ISBN 10: 3290114457 ISBN 13: 9783290114459
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. 1. Auflage.; Jahr: 1980; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 293; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 445 gr. 293 pages.
Verlag: Leipzig u. Erlangen, Scholl, 1925
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Leinen. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. X, 163 SS. Rücken ausgeblichen, Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schaffstein, K?ln, o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8? 137s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSB9,1a]. , Deu 400g.
Verlag: Otto Kindt Wwe.,Giessen, 1919
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Bedeutung des Kaiserschnittes für die Fruchtbarkeit der Frau. Inaugural-Dissertation Univ. Giessen. Fein getitelte O-Broschur (minimal angeschmutzt), insgesamt ein gutes sauberes Exemplar. 23 S.
Verlag: Weimar, Kiepenheuer., 1917
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
11.-20. Tausend. 187 S. Mit 2 farbigen (1 auf Deckel) Orig.-Lithographien von Paul Scheurich. Orig.-Pappband. (Liebhaberbibliothek, Bd 31). Gutes Exemplar.
Verlag: Köln, Schaffstein, (20er Jahre).
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Gr.8°, 158 S.m. Illustr., 4 Farbtaf., OLwdbd.m. grüngeprägt. VDeckel-Vign., Vors. schwach stockfl., Bd. m. Gebrauchssp.; insges. jed. schönes Expl. 25.-26.Tausend (= Schaffsteins Jugend- und Volksbücher, Band 2). Märchen von Dehmel, Storm, Leander, Seidel u.a.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchges., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 173 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1908.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3937801154 ISBN 13: 9783937801155
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.