Verlag: Boxring-Verlag Papenfuß, (1965), Berlin,, 1965
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
17 x 24 cm, 84 S., mit mehreren Illustrationen, ill. Orig.-Broschur, äußerlich leicht berieben/angestaubt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg: Boxring-Verlag Papenfuss, Berlin.
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Einige Abbn. 62 S. Enormes statist. Material. Vorwort von Max Schmeling. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Illustr. Kt. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Illustr. Kt. Gebrauchsspuren. Einige Fotoabbildungen. 84 S. "Die Sensation des Jahres 1964" (Cassius Clay) / Umfangreiche Statistken ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin, Echo-Verlag, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit bebildertem Vorderdeckel. Der Umschlag ist an der Klammerung leicht ausgerissen, unterer Rücken wurde unauffällig mit einem Klebestreifen vertstärkt. 63 (1) Seiten mit vielen s/w Fotos. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-434837.
Verlag: Boxring-Verlag Papenfuss, (1966), Berlin,, 1966
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
17 x 24 cm, 96 S., ill., Broschur-Einband, äußerlich leicht angestaubtes, altersbedingt gebräuntes Exemplar. Mit einer handschriftlichen, signierten und datierten Widmung des Autors auf der Titelseite.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Illustriertes Original-Heft; 8°; 63 (1) Seiten; mit Abbildungen; Beilage: Illustriertes Original-Heft; 8°; 24 unpaginierte Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 170 gr.
Zustand: New. 2023. Bilingual. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Boxring Verlag, Berlin, 1966, 96 S., Taschenbuch---- gutes Exemplar - 168 Gramm.
Verlag: Halle. Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt., 1947
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 102 S. OKt. Einband etwas berieben und teilweise fleckig oder rissig, Marginalien auf Titelseite, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Boxring Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
96 Seiten, Mit s/w Fotos und zahlreichen Statistiken. Die obere Rückenkante gestaucht, der vordere Einbanddeckel mit zwei Fleckchen, innen gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Boxring Verlag,, 1965
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
84 Seiten, Mit s/w Fotos und Statistiken. Die vordere untere Einbandecke mit Knickspur, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Boxring Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
96 Seiten, Mit s/w Fotos und zahlreichen Statistiken. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Echo Verlag, Berlin, 1949, 64 S., broschiert (Rücken eingerissen/ vorderer Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle)--- 92 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Boxring-Verlag Papenfuss.,, 1965
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 84 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16,8 x 24,0 cm, illustrierter O-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Boxring Verlag Papenfuss, 1965
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 84 S., schw./w. Abb., 25cm x 17cm ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, an den Kanten leicht berieben, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.