PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich bilgerverlag, 2004
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 263 S., OPpbd. Sehr guter Zustand. 380 Gramm.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ritter Verlag, 2025
ISBN 10: 3854156936 ISBN 13: 9783854156932
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bilgerverlag,,Zürich, 2004
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Piraten. Haitianische Topografien. 1. Auflage. OPpbd. Sauberes Exemplar 263 S. ISBN 3908010675.
Verlag: Ritter Verlag, 2025
ISBN 10: 3854156936 ISBN 13: 9783854156932
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Ricco Bilger., Zürich, 1999
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1. Aufl. OPpBd. 185 S. Fotos auf Anfrage.
Softcover. Zustand: As New.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 15,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 114 pages. German language. 4.72x0.35x7.48 inches. In Stock.
EUR 15,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. German language. 5.39x0.47x8.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Ed. Taberna Kritika, 2009
ISBN 10: 3905846063 ISBN 13: 9783905846065
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 263 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Frauenfeld, Verlag Im Waldgut, 1997., 1997
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
30 S. Fadengeheftete Original-Broschur im Original-Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: edition taberna-kritika., Bern, 2015
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
Kt. 260 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Zürich: Edition Howeg., 2008
ISBN 10: 3857362499 ISBN 13: 9783857362491
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNetzhammer, Yves (illustrator). Querformat. (ca. 13,5 x 20,9 cm). 102 S. Original-Karton mit Leinenstreifen auf Rücken und typografisch gestaltetem Deckeltitel. Vorderdeckel etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Buch wurde in einer Auflage von 600 Exemplaren gedruckt. Das vorliegende Exemplar ist Teil von 200 numerierten und signierten Exemplaren. Es trägt die Nummer 79 und wurde von Autorin und Künstler signiert. Zudem befindet sich eine handschriftliche Widmung der Autorin auf der ersten Seite.
Verlag: Waldgut Verlag., Frauenfeld, 1997
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
Signiert
OBr. 30 S. Bodoni Druck 31. Exemplar-Nr. 95 von 300, von Elisabeth Wandeler-Deck signiert. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 5.16x0.28x8.07 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
8°, Brosch. 133 S. Neuwertiges Ex. ISBN: 9783709202104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1.,. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.7 cm x 2.7 cm x 19.2 cm.
Softcover. Zustand: neuwertig. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. 268 pages. 205x137 mm.
Verlag: Zürich, Edition Howeg, 2008
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Schweiz
Signiert
101 S., 8 Bl. OBr. - Mit 8 Zeichnungen von Yves Netzhammer. Nr. 91 v. 200 num. u. von beiden Künstlern sign. Ex. (Ges.-Aufl. 600 Ex.).
Sprache: Deutsch
Verlag: bilgerverlag, Zürich, 2004
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 264 Seiten 390 gr. Schnitt minimal angestaubt, sonst sehr gut.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Poids: 390gr.
Verlag: Edition Miramar, 1996
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. Zeichnungen von Yves Netzhammer, 39 S., broschiert, hinterer Deckel minimal berieben, 0.500 kg.
Festeinband. Zustand: Sehr gut. 237 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 15,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorElisabeth Wandeler-Deck, Zürich, geboren 1939, Architektin und Soziologin, ist mit Texten und als improvisierende Musikerin Mitglied der Gruppe bunte hörschlaufen.KlappentextrnrnÜber .