Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3815900034 ISBN 13: 9783815900031
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Falken Verlag, Niedernhausen, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 8068 0431 1 o. Paginierung 20,2x14cm, illustr. Oppd, eintrag auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Taunus, Falken-Verlag, 1988,, 1988
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Broschur, ISBN: 3 8068 0211 4, 136 S. und 16 Seiten Verlagswerbung, 20x14 cm, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Ratgeber).
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen : Falken Verlag, 1985
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Paperback. Zustand: Befriedigend. ohne Paginierung Kanten gering berieben / bestossen, etwas muffig, Fleckchen / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06391 ISBN 3806804311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Taunus : Falken-Verlag,, 1987
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Falken 1979 : Waltraud Prà ve - tb PM-KOOC-4A5A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Niedernhausen Falken, 1988
ISBN 10: 3439004422 ISBN 13: 9783439004429
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
136 S., Illustr. OKt., 30. A., Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Taunus : Falken Verlag, 1978
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 94 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Taunus : Falken-Verlag, 1984
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. [94] S. : Ill. guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, Niederhausen/Ts, 1982
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Illu. Deckel. 2 Auflage. Pröve, Waltraud Beliebte Verse fürs Poesiealbum Gewicht: 157 g Verlag: Falken Verlag Ort: Niedernhausen/Taunus Erschienen: 1991 Einband: Paperback Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Rosen, Tulpen, Nelken . Es muß nicht immer dieser beliebte "Klassiker" sein, wenn man aufgefordert wird, etwas in das nach wie vor beliebte Poesiealbum hineinzuschreiben. Diese kleine Sammlung enthält Lieblingsverse und -sprüche von Kindern - lustige und besinnliche, selbstgedichtete und klassische. Hier hat sich kein Erwachsener hingesetzt und "gutes und wertvolles" ausgesucht, sondern hier haben Kinder ihr Buch selbst gemacht. Ein Büchlein zum Blättern, das ratsuchenden Kindern und Erwachsenen Anregungen geben will und allen viel Spaß machen soll.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken-Verlag GmbH & Co. KG, 1979
ISBN 10: 3806804680 ISBN 13: 9783806804683
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag Niedernhausen, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 96 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Taunus : Falken-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
/ Buchzustand: sehr gut / ISBN 3806804311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [94] S. : Ill. , 21 cm, Taschenbuch.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Ausgabe von 1979 41347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen Falken-Verlag, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 48 (ungez.) Bll., einige Abb.Gut erhalten. Dabei:" Quellen der Lebenskunst. Gedanken und Gedichte von Fontane bis Schiller" (12°, ca. 30 Bll.) und "Verse für das Poesiealbum (Schneider Buch). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, Erscheinungsort: Niedernhausen, 1978
ISBN 10: 3806804311 ISBN 13: 9783806804317
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3806804311 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit ca.100 Seiten. Index: 152 0.0.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Falken , 1993 , Beliebte Verse fürs Poesiealbum : Rosen, Tulpen, Nelken ., Waltraud Pröve.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 1982 Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Rosen, Tulpen, Nelken. Beliebte Verse fürs Poesiealbum. , Pröve, Waltraud.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - gut. Taschenbuch 96 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gebraucht - gut, Taschenbuch Falken , 1982 96 S. , Waltraud Pröve: Rosen, Tulpen, Nelken. - Beliebte Verse fürs Poesiealbum, Pröve, Waltraud.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. unpagniert Buch im guten Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O16828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-079-6/8-00050761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 136 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-040-4/8-00178172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2436-92 3815900034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen Falken-Verlag, 1986
ISBN 10: 3806801290 ISBN 13: 9783806801293
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 8°, 91 S., 15 S. Verlagsprogramm, ill. orig. Brosch., mit einigen Abb., mit priv. Widmung am Vorsatz Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Möller, 1992
ISBN 10: 3815900034 ISBN 13: 9783815900031
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. genehm. Ausgabe. 80 S. ; Ill.; 21 cm Zustand: neuwertig; ; D-R10512 9783815900031 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
7,5x15cm Ledereinband. Zustand: Gut. 207 Seiten Einband minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.