Walther sigrid (50 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst Dresden, 1981
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst Dresden, 1975
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Verlag: Verlag der Kunst 1981
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin, Argon. 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 191 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1975, 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP227]., [SAP337], (3) Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Kl.-4°. Mit einigen Abbildungen. 88 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Verein Der Förderer Der Schulhefte, Wien 1991
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: As New. Aus der Reihe: Schulheft, Nr.62. Orig.-Kart., S 144. Zustand: Wie neu.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pp. Zustand: Gut. 191 S. : überw. Ill. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag der Kunst- Dresden 1981
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 32,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover plus CD. 236 pp. richly illustrated. ISBN 3930382318.
Verlag: Michael Sandstein Verlag Dresden 1999
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Zur Ausstellung im Kunst Haus Dresden vom 12. Septermber bis 31. Oktober 1999; Broschur im Großformat; 236 S.; Umschlag mit nur leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand; helle saubere Seiten; Rücken ohne Lesefalten; ohne CD Sprache: de 1400 gr.

Verlag: Argon -, Berlin Dresden - 1994
- Softcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur (Paperback) -. weitere Mitwirkende: Deutsches Hygiene-Museum (Herausgeber) - Ausstellung vom 3. Juni bis 2. Oktober 1994, Deutsches Hygiene-Museum, Dresden ; eine Publikation des Dresdner Hygiene-Museums - mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen - - internlpG-240-HS-1746 Deutsch - 191 Seiten S. 30 x 21 x 2 cm - Quart… 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht lichtrandig - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht lichtrandig -.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Melsungen, Berlin, Basel und Wien bei: Neumann-Neudamm 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 102 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Walther Niedl. Zustand: Schutzumschlag, minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,…5 cm.) Original Kunstleder- Einband mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie illustriertem Original- Schutzumschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 216 pages with many coloured illustrations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden 2009
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp. 175 S. Einzige Ausgabe. - Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Berlin, Argon Verlag, . 1994
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Durchgehend bebildert. 191 S. 30 x 21,5 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,99
EUR 36,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen. 132 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Konrad Maass - Bilder und Zeichnungen (Signierte Ausgabe). (Katalog zur Ausstellung Dresden / Meißen)
Maass, Konrad /// Text Sigrid Walther und Michael G. Fritz -
Verlag: Meißen: Galerie Obergasse / Dresden: Galerie in der Bibliothek 1993
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 40 S. (27 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Mit handschriftlicher Widmungund Signatur des Künstlers; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,72
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 195 S. : überw. mit Abb. ; 29,5 cm; Guter Zustand. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1465.
Verlag: Jugend und Volk 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. 4°. Mit zahlr. Abbildungen. 179 S. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek des Kunsthistorikers Prof. Dr. Werner Schmidt (1930-2010), mit einer Anstreichung sowie diesbezüglicher Kopie eines Briefes an die Herausgeber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. 144 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: VEB Verlag der Kunst, Dresden 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 62,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16x12 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, 1. Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter anti…quariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
Weitere BilderVerlag: Sandstein, Dresden 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 21 x 24 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 88 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Verlag der Kunst 1985
- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 60,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 31 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Maler und Werk /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 kl.8°, 16,5 x 12,0 cm, geheftet.
Verlag: Dresden, 2000. 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,38
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschur, 132 Seiten, mit Abbildungen. Vorsatz und Titel mit kleinem Fleck. Gewicht: 999.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,98
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30,0 x 21,5 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,25
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 236 S. mit Audio-CD gutes Exemplar mit Audio-CD Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.