PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Nord-Vlg, 1935
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 31 S. -Einbd. etw. ber. u. fl. 88 gr.
Verlag: Berlin Ludwig Simon oJ [um ], 1938
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
127 SS. mit Wiedergabe zahlreicher hist. Gemälde. 4°. OLn. Im Vorsatzfalz etw. aufgeplatzt. Verbindung Block/Einband etw. angelockert. Patriotische, stark "preussentümelnde" Geschichtsdarstellung, hauptsächlich anhand von milit. Ereignissen und Schlachten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Buchmeister, Berlin 1942,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 321s,., Fraktur., in gutem Zustand, [APB1,3b] Deu 400g.
Verlag: Ludwig Simon, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 26 X 33 cm 127 Seiten Kartoniert Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 770 gr.
Verlag: Ludwig Simon, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 26 X 33 cm 127 Seiten Kartoniert Rücken repar. Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 765 gr.
Fronterlebnisse aus drei Jahrhunderten. Berlin: Büchergilde Gutenberg, 1942. Illustr. OLn. 327 S. mit Textillustrationen von Gerhard Ulrich (Berlin). - 19,5 x 12,5. * Vorderseite u. Flügelklappe des Schutzumschlags lose beiliegend. - Buch selbst außen fingerfl. u. angestaubt; innen ordentlich !
Verlag: Berin-Lankwitz Oskar Franz Hübner Verlag, 1932
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinwand., 0. 8°, 211 S. mit 11 Ill., Leinwand., Schutzumschlag eingerissen, Einband stark ausgeblichen, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,304 gr.
Verlag: Büchergilde, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen OU, 328 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: O.F. Hübner, Berlin, 1932
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Ganzleinen. Schnitt und äußere Seiten leicht stockfleckig. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. Mit 11 Illustrationen von Alfred Roloff. 215 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchmeister, 1942
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Ludwig Simon, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 26 X 33 cm 127 Seiten Kartoniert mit repar. Schutzum. Schutzum. Leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Mit Schutzumschlag 774 gr.
Verlag: Berlin Ludwig Simon oJ [um ], 1930
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
127 SS. mit Wiedergabe zahlreicher hist. Gemälde. 4°. OKtn. mit (fragemtarisch erhaltenem) OU. VEinband gering bestoßen. Vorsatz gering angeschmutzt, ansonsten gut. Patriotische, stark "preussentümelnde" Geschichtsdarstellung, hauptsächlich anhand von milit. Ereignissen und Schlachten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Unbekannt. Zustand: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Kyffhäuser-Verlag, 1936
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
122 S. 8°, OLn., Radiersp. a. Vors., sonst sehr guter Zustand. Mit ganzseit. Abb. 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nord-Verlag,, 1935
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
31 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°, Illustrierter Umschlag.
Verlag: Verlag Ludwig Simon Berlin, 1930
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Quart. ca. 1930. 127 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt, innen gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Büchergilde 1942. 327 Seiten m. Illustrationen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Ludwig Simon Berlin, 1935
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 3 Einband: Leinen 127 S. Mit zahlreichen S/W-Abb. Schutzumschlag stark beschädigt, eingerissen. Buch selbst fest in Folie eingeschlagen. Stellenweise locker. o.J. (ca. 1935) 1204 gr.
Verlag: Kyffhäuser-Verlag, Berlin, 1936
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 18 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. In Heftform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Simon, ca, 1940
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
127 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Roter Or.-Leineneinband. 4to (31 x 24,5cm).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Simon, Berlin, (1930). 127 S. mit Abb., Leinen mit Schutzumschlag, Quart, (Schutzumschlag eingerissen)---- gutes Exemplar - 1115 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Simon, Berlin, (um 1930). 127 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart, (Einband gebräunt / leicht bestoßen / Name auf Einband / Widmung auf Vorsatz)--- 776 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Büchergilde Gutenberg, 1942
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
8°, Original-leinen. 327 S. Illustriertes Original-Leinen. Sehr guter Zustand. Henning Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1942
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Leinen. Illustrationen, 328 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchmeister, 1942
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
327 Seiten Hardcover, Ecken/Kanten abgestossen, Altdeutsche Schrift, Schutzumschlag, Umschlag an manchen Stellen eingerissen, erste Seite beschrieben, Seiten sehr vergilbt, schiefgelesen, Schnitt befleckt, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: bggutenberg, 1942
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 490 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. ill. SU 1 Aufl. 19x13cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kyffhäuser Verl., Bln., 1936. 22 S. mit 2 Kartenskizzen., original kartoniert---- Gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 10 - 750 Gramm.