Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst Dresden, 1979
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: E. A. Seemann Verlag, 2004
ISBN 10: 386502100X ISBN 13: 9783865021007
24 x 16,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 48 S. ; 2., durchgesehene Auflage. Paperbackausgabe, 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw363D ISBN: 386502100X.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin (O), 1983
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Welt der Kunst; ca. 50 Seiten; Mit sechszehn farbigen Tafeln und fünfundvierzig einfarbigen Abbildungen; leichte Abstoßungen an den Ecken, sonst sehr gut erhalten, innen sauber Mit sechszehn farbigen Tafeln und fünfundvierzig einfarbigen Abbildungen; leichte Abstoßungen an den Ecken, sonst sehr gut erhalten, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Kunstheftreihe Maler und Werk. Br. 31 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1979
kart. Zustand: Gut. 24 cm ; 1. Auflage. Paperbackausgabe, 391 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw840.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1977
ISBN 10: 3422061037 ISBN 13: 9783422061033
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 19. Aufl. 100 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Erstausgabe
Kartoniert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 24 cm Erste Auflage, 47 S. Orig.-Karton. Mit farbigen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. ( Name am Titel ) Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: VEB Verlag der Kunst Dresden, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Kl.8° Broschiert. Ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt 32 Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Dresden Verlag der Kunst (2 Auflage), 1998
ISBN 10: 3364003033 ISBN 13: 9783364003030
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 97 S., Oktav, kartoniert. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 370 gr.
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 2004, 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
94 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchspuren, ISBN 3-86530-004-9.
Verlag: Verlag der Kunst Dresden Basel
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1995; 97 Seiten; farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband; sehr gut erhalten.
Verlag: Generaldirektion der Staatlichen Kunstsammlungen, Dresden, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 11. Auflage. 136 Seiten Text und 100 ganzseitige Abbildungen auf Kunstdrucktafeln sowie 8 Farbtafeln im Textteil.
Verlag: Henschelverlag, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 46 Deutsch 450g.
Verlag: Verlag Der Kunst, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
16°, Broschur, geheftet, 32 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden, Basel, 1995
ISBN 10: 3364003033 ISBN 13: 9783364003030
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. kartoniert 97 S., mit vielen Abbildungen in Farbe und s/w Buch an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1977
Zustand: Gut. 19. Auflage. Paperbackausgabe, 137 Seiten Text nebst 100 Bildtafeln und 3 Geschossplänen. Gutes Exemplar. B5-jpw41453.
Verlag: E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 211 S 30,5x24,5cm, Hardcover, illustr. OU, 101 SW- und Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden, 1989
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 31 S., kart., recht guter Zustand. Maler und Werk.
Verlag: Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,102s., in gutem Zustand, [LSC28,7a], Deu 40g.
Verlag: Henschel, Berlin 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, quer., 15s, 28 Tafeln mit Beschreibung., in gutem Zustand, [APA11,0]. Deu 400g.
Verlag: Bild & Heimat, Reichenbach o.J., ,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Omappe, 12?, 12 Fotos., , in gutem Zustand, [SAP412] Deu 400g.
Verlag: Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ob.,101s., in gutem Zustand, [KSA19,2] Deu 400g.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1987., 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 4?, 15s + 16 Tafeln., in gutem Zustand,[ LSA2,4h]. Deu 400g.
Verlag: Velag der kunst, Dresdn 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Ob., 32s, in gutem Zustand, [AZC2,2] Deu 400g.
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr.,kl, 8? 32s., in gutem Zustand, [SAP264]., Deu 400g.