Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1979
ISBN 10: 3761072171 ISBN 13: 9783761072172
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 302 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Mit persönlicher Widmung des Autors Herbert Hömig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1979
ISBN 10: 3761072171 ISBN 13: 9783761072172
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 302 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Zustand: Gut. 191 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten Kohlhammer 1974 : Walter Schlangen - tb YQ-4Q83-O1TW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Il Mulino Ed., Bologna,, 1979
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Bologna, Il Mulino Ed. cm.11,5x18,5, pp.266, brossura Collana Universale Paperbacks. Trad. di F.Bassani.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1977
ISBN 10: 3170028189 ISBN 13: 9783170028180
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 192 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1972, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
192 S., 8°gr., Schriftenreihe Heft 92, Obrosch., Einband etwas berieben, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln. Mainz, 1977, 1977
ISBN 10: 3170028189 ISBN 13: 9783170028180
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
192 S., 1. Auflg. Auflg., 8°, OBrosch., Einband oben etwas gebräunt, die untere Ecke vorn ist etwas angestossen, innen ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste,, 1979
ISBN 10: 3761072171 ISBN 13: 9783761072172
Erstausgabe
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. Originalausgabe;. 320 S. ; 19 cm; Priv. foliert, sonst guter Zustand. /lager 0247 ISBN: 9783761072172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Il Mulino, BOLOGNA, 1979
ISBN 13: 2561744038776
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Universale Paperbacks ITALIANO Brossura commerciale formato paperback, copertina decorata da una illustrazione in nero, flessibile, scurita dalla luce, screziata da toni rossastri, ombrata da veli di polvere e segnata da sgualciture da consultazione, da imperfezioni da usura al dorso e da escoriazioni da sfregamento, fogli integri e privi di anomalie, pur se decisamente imbruniti, con maggiore intensità ai margini, vol. n. 92 della collezione, traduzione di Franco Bassani, edizione italiana a cura di Carlo Galli. N. pag. 265.
Möglichkeiten und Grenzen einer liberalen Kritik politischer Herrschaft. Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung Heft 92. 192 S. gr.8. Eigenverlag. Bonn. 1972. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. hintere Ecke geknickt. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 1972
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag w. kohlhammer, stuttgart / berlin / köln / mainz, 1977
ISBN 10: 3170028189 ISBN 13: 9783170028180
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. erste auflage. oktav orig. farb. broschur. gutes exemplar. 192 seiten; aus der reihe: "wissenschaft + soziale praxis"; buch minimal leseschief, mäßige leserillen, enthält seiten mit unterstreichungen und randmarkierungen, besitzername auf vorsatz.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Stuttgart : W. Kohlhammer, 1976. Paperback. 168 pp. Condition : very good copy. ISBN 9783170027763. Keywords : POLITICS, philosophy of law.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum / Droste Taschenbücher Geschichte, Königstein / Ts., 1986
ISBN 10: 3761072171 ISBN 13: 9783761072172
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: acceptable. Walter Schlangen (Hrsg.): Die deutschen Parteien im Überblick. Von den Anfängen bis heute. Athenäum/Droste Taschenbücher Geschichte, Königstein / Ts. 1979. Broschur, 302 Seiten; ordentlicher Zustand.
20 x 13. 192 Seiten: Fachmännisch neu eingebunden in KunstLedereinband. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
20 x 13. 192 Seiten: Okart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart u.a., Kohlhammer (1977)., 1977
ISBN 10: 3170028189 ISBN 13: 9783170028180
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Or.-Broschur. Erste /1./ Auflage. 192 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag - Düsseldorf : Droste, 1979
ISBN 10: 3761072171 ISBN 13: 9783761072172
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 320 S. ; 19 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenzentrale f. politische bildung 1972, 1972
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: I: Königstein/Ts., Athenäum, Düsseldorf, Droste 1979 [ = ATD 7221]. II: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2. Auflage 1966 [ = dtv-Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts Band 11 / dtv 4011]. III: Königstein/Ts., Athenäum, Düsseldorf, Droste 1979 [ ADT7217]. IV: Stuttgart, Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg / Kohlhammer 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. I: 8°. X, 274 Ss. OBroschur. Leicht, Rücken etwas stärker gebräunt, gut erhalten. II: 8°. 287 Ss., (1) S. Illustr. OBroschur. S. (1) Namenszug, Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, An- / Unterstreichungen an ver-schiedenen Stellen im Text, alles in Blei. Innen wie außen leicht gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. III: 8°. VII S. (1) S. (weiß), 302 Ss., (1) Bl. OBroschur. Leicht gebräunt, sonst einwandfrei. IV: Gr.-8°. 344 Ss., (1) Bl. Illustr. OBroschur. Einwandfrei erhaltenes Exemplar.
Sprache: Italienisch
Verlag: Il Mulino, 1979
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: Bene. Prima Edizione. 265 pg.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Kohlhammer, Berlin, 1973, , 176, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchdeckel gebogen , Einband: gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1977
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 2080 fu134625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz : Kohlhammer Verlag,, 1976
ISBN 10: 317002776X ISBN 13: 9783170027763
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
168 S., 21 x 13,5 cm, Kartoneinband INHALT: Einleitung: Totalitarismus - Theoretische Konzeptionen und ideologische Kontroversen; 1. Totalitarismus als politische Konzeption; 2. Ansätze einer Totalitarismus-Konzeption in der Faschismus-Analyse; 3. Entwicklung einer allgemeinen Totalitarismus-Theorie; 4. Wandlungen der Totalitarismus-Theorie in der Kommunismus-Analyse; 5. Rezeption und Kritik der Totalitarismus-Theorie in der Kommunismus- und Faschismus-Forschung; 6. Theorie und Ideologie des Totalitarismus; Anmerkungen; Literaturverzeichnis; Personenregister. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenzentrale f. politische bildung 1972, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BI7578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kohlhammer
ISBN 10: 3170018914 ISBN 13: 9783170018914
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° kart., Zustand: Gut. Das Papier ist leicht nachgedunkelt. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 240 S. Deutsch 550g.
Verlag: Schriftenzentrale f. politische bildung 1972, 1972
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Kohlhammer
ISBN 10: 3170057723 ISBN 13: 9783170057722
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 192 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.