Verlag: Street & Smith Publications, 1952
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Street & Smith Publications, 1952
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Acceptable. wear, tear, creasing, chipping, tanning.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: columbia Thorpe Porter, Holyoke, 1951
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. First Edition. Book.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rodriguez, Walter (illustrator). In.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). 13. Auflage. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Ingeborg Meyer-Rey. Size: 8° (quer).
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). 11. Auflage. unpag. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Ingeborg Meyer-Rey. Size: 8° (quer).
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 2010
ISBN 10: 3857828714 ISBN 13: 9783857828713
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). 6. Auflage. unpag. 12 Blatt. Mit Illustrationen von Ingeborg Meyer-Rey. Fadenbindung gelockert. Size: 8°.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. weltweiter Versand - Rüffer und Rub Verlag - 2014 - h4.
Verlag: Pabel ca. 1950, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 96 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig Einband etwas berieben und gering knickspurig, kleiner Fleck auf Deckblatt., Block mittig gebrochen Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag oJ
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
ill. OHln. 6. 6. Aufl. 8°. 12 Bll. ill. OHln. Sauber foliert, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Parabel Verlag, München
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). Schönes altes Bilderbuch,o.J. ca.50/60er Jahre,22 Seiten,mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,Ecken und Kanten bestoßen,innen stellenweise fingerfleckig,Titelblatt innen lose,sonst guter Zustand (2-3).
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). 13.Auflage. Pappbilderbuch im querformat v.Frühjahr bis zum Winter,10 Seiten,außen etwas bestoßen,sonst guter Zustand.
EUR 19,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 15,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 32 pages. German language. 9.29x6.38x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe. ohne Schutzumschlag, dicke Pappseiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 10 Deutsch 450g.
Sprache: Englisch
Verlag: VEB FRIEDRICH HOFMEISTER MUSIKVERLAG, LEIPZIG, GERMANY, 1966
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 23,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. INGEBORG MEYER-REY, RUDOLF SCHULTZ-DEBOWSKI (illustrator). COVER IS LIGHTLY RUBBED WITH HEAVY WEAR TO CORNERS. MARKINGS TO BACK. ILLUSTRATIONS BRIGHT AND MUSIC CLEAR. BINDING FIRM AND PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. weltweiter Sofortversand - rüffer & rub, Hardcover, guter bis sehr guter Zustand, Rechnung, h4.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1965
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator). 10.Auflage. Hübsches BIlderbuch,12 Bl.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen,innen kleiner überklebter Namenseintrag,leicht fingerfleckig,sonst gut erhalten.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Meyer-Rey,Ingeborg (illustrator). 11.Auflage. Niedliches Puppenbilderbuch,22 S.,farbig illustriert,nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Lied der Zeit Musikverlag, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 40 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Kanten und Rücken bestoßen Deutsch 300g.
Verlag: Weltbild Sammleredition
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Lied der Zeit, Musikverlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
27 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl.,. [24 S.], Einband mit kleinen Läsuren, Ecken bestoßen. Innenseiten leicht gebräunt, fingerfleckig. Hinteres fliegendes Blatt mit Vermerk. // Das Sandmännchen trifft auf seiner Reise Igel Borstel, Mauz und Hoppel, Herrn Fuchs und Frau Elster und Putzi // 1,14,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.