Walter lutz (338 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,42
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,24
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Prestel-Verlag 1994
- Softcover
Anbieter: Arader Galleries - AraderNYC, New York, NY, USAArader Galleries - AraderNYC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Munich, New York: Prestel-Verlag, 1994. Folio, in pictorial wraps. As new, in the publisher's shrink-wrap. "This is a celebration, in words and pictures, of the spectacular and colourful maps of Japan produced by Europeans. It explores the changing shape of…Japan as conceived by Western explorers and cartographers, from the crude and fanciful depictions of the early sixteenth century to the first accurate maps published in the mid-nineteenth century." (blurb).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Kohlhammer Verlag 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Namenseintrag, sonst gut. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Stuttgart [u.a.] : Kohlhammer 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 161 Taschenbuch Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Verlag: Landsberg/Lech : ecomed / Weltbild
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,47
EUR 5,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used-Very Good. 0th Edition. Pap. Slight shelf-wear.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,02
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Kundenorientiert verkaufen, EURO, Lehr- und Arbeitsbuch', ofrece una guía práctica sobre ventas orientadas al cliente. Publicado por Gehlen, este libro de bolsillo cuenta con 262 páginas y unas dimensiones de 9.1 x 6.4 x 0.7 pulgadas, con un peso de 15.8 onzas. Ideal para aquellos que busc…an mejorar sus habilidades de venta y comprender mejor las necesidades del cliente. EAN: 9783441006121 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Kundenorientiert verkaufen Páginas: 262 Formato: libro de bolsillo.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 24 cm. Zustand: Gut. 232 Pages ; With Illustrations and Maps Softcover, Broschur berieben und verblasst. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. In Englischer Sprache B07-01-02E|S83 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1380.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,48
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. A Cartographic Vision is a celebration, in words and pictures, of the spectacular and colorful maps of Japan produced by Europeans. It explores the changing shape of Japan as conceived by Western explorers and cartograph…ers, from the crude and fanciful depictions of the early sixteenth century to the first accurate maps published in the mid-nineteenth century.Essays by a team of international experts give the historical background to three and a half centuries of European contact with Japan and the Japanese. The period begins with the early encounters by Portuguese missionaries and merchants, followed by the visits of Dutch and English traders in the late sixteenth and early seventeenth centuries, and ends with Japan's self-imposed 200-year isolation, when the only Western contact with Japan was via the Dutch trading post on the tiny man-made island of Dejima.An important feature of the book is the List of Printed Maps of Japan before 1900, which will be of value to the map historian and collector. Consisting of 128 items, it incorporates the results of recent research and updates Dr. Tony Campbell's pioneering European Printed Maps to 1800, published in 1967.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. Cover slightly soiled.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: 1958 Verlag W. Crüwell Dortmund 1958
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 367 34 Seiten.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 125 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Verlag: Bildungsverlag Eins Gehlen, 2002 2002
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 Seiten, broschiert, guter Zustand.

Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart 1972
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 192 Seiten. OBr. Einband u. Schnitt etwas nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: 1990 Verlag Ecomed Landsberg 1990
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 135 168 Seiten ISBN 3-609-65040-0 3609650400.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Walter Lutz (Jakob Lorber) DER FALL LUZIFERS und die Entstehung der Materie Das Reich des Ewigen. Führer durch die Werke Jakob Lorbers. 1. Band, 4. Heft Der Fall Luzifers. Bietigheim: Lorber 1925. ERSTAUSGABE, 1. Auflage. 30 SS. Original-Broschur, schön erhalten.

Verlag: Heidenheim ad Brenz Volkskunstvereinigung 1930
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Heft, Frakturschrift ('altdeutsch'), 18,5 x 12,5cm, 100 Seiten, Cover-Rückseite leicht fleckig, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 100 gr.

Verlag: Heidenheim Volkskunstverlag 1931
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Heft, Frakturschrift ('altdeutsch'), 20 x 13,5cm, 80 Seiten, Cover etw. berieben und mit kl. Knicken an Ecken, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 90 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1986
Serie: Urban-Taschenbücher, Buch 16 von 23. Buch 16 von 23 - Urban-Taschenbücher
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 6., völlig neu bearb. Aufl. 232 S. : 27 graph. Darst. ; 19 cm Bibl.-Ex, Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg Heliand 1957
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. Seiten 401-440 Einband angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung. Inhalt: Ernst Joseph Görlich: Deutsch-türkische Sprachbeziehungen.- Martin Noack: Hebräisches und Arabisches im deutschen Wortgebrauch.- Franz Jobst: Über die Vorsilbe Un-.- Wilhelm Schoof: Jacob Grimms kleine Grammatik.- Joachim…Stave: Das Sprachbarometer (Über die Sprache des Wahlkampfes).- Rudolf Tamm: Hält sich die Mundart der Heimatvertriebenen.- R. Hardt: Über Thomas Manns Sprachmeisterschaft im 'Zauberberg' [ Thomas Mann ].- Zeitungsschau -[ Standort Wimregal . HAA-6163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg Heliand 1957
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. Seiten 321-360 (4) Einband angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung. Inhalt: Rochus Spiecker: Wortinflation.- Udo Maria Nix: Die Muttersprache im Dienste des Priesters.- Richard Kliem: Gregorianischer Choral und Muttersprache.- Katharina Herkenrath: Das Weltgespräch und seine Grammatik.- Gerhar…d Schade: Menschen, die guten Willens sind.- Joachim Stave: Das Sprachbarometer (Picass0).- Wilhelm Fabricius: Ten's oder etwas vom Hören.- Harro Reinert: Zitate - falsch zitiert.- Konrad Hübner: Sabotage.- Zeitungsschau -[ Standort Wimregal . HAA-6165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.