EUR 2,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: The Gawsworth Series,, Macclesfield,, 1953
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Macclesfield, Cheshire : Coach House, 1977
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 159 p. : ill., maps ; 25 cm. Subjects; Transportation. Arctic regions Description and travel. Antarctica Description and travel. Europe, Northern Description and travel. Choice of transportation. 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Gawsworth Series, Macclesfield 1977., 1977
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. Large 8vo. 159pp. B/w. illustrations, e.p. maps. Pictorial boards lettered in black. With the signature of Ann Savours Shirley. ISBN 0950080470 US$9.
Sprache: Englisch
Verlag: The Gawsworth Series, Cheshire, 1977
Anbieter: C. Parritt, Derby, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 12,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. 1977 1st edition. 159pp. Near Fine/None. Hard glazed pictorial boards with very slight scuffing. Contents clean and tight. Filled with numerous B&W illustrations. A fascinating pictorial look at snow transport through the ages, from sleighs to skis, from snow-ploughs to ice-breakers. Very scarce.
Verlag: Hamburg, Institut für Asienkunde, 1974
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch II, 56 Seiten. 4; Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 159 Seiten überwiegend mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weka-Verlag, Kissing
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Sehr gut. 189 S., o. J., Aktuelles Buch über wirtschaftliche Heiz-Systeme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli Verlag,, 1977
ISBN 10: 328000991X ISBN 13: 9783280009918
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 159 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 715 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Orell Füssli [1978]., 1978
ISBN 10: 328000991X ISBN 13: 9783280009918
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 159 S. : zahlr. Ill. Snow travel and transport <dt., Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Macclesfield: The Coach House, 1977
ISBN 10: 0950080470 ISBN 13: 9780950080475
Anbieter: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback (No Dust Wrapper.). Zustand: Good. Condition Notes: Gently bruised at the head, tail and corners of the binding which is a little discoloured; Hardback. Pictorial boards; Measures 9¾" x 6¾" (0.8 kg); pp 159; Index; Bibliography; In the Gawsworth series; Preface by Lord Montagu of Beaulieu; Contains: Black & white photographs; Black & white drawings; Illustrated endpapers and blanks; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #181382 ||.
Sprache: Englisch
Verlag: J.A.Allen & Co Ltd, London, 1991
ISBN 10: 0851315291 ISBN 13: 9780851315294
Anbieter: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Price-clipped Else Near Fine. First Edition. 74 pages, 55 clear illustrations in black and white and colour. A superb manual for competition horse-drawn vehicles. Collates and presents the latest knowledge of marathon and presentation vehicles, their construction and maintenance.
Sprache: Englisch
Verlag: J.A. Allen Company Limited, 1991
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Publication of 74 pages. The dust jacket and boards are in very good condition. Internally the pages are clean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: The Coach House, Gawsworth Macclesfield Cheshire, 1977
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: The story of snowmobility in pictures. (Includes pictures from Graubünden and Switzerland) Reihe: The Gasworth Series Untergebiet: Raetica/ Helvetica Abbildungen: Photographs and Illustrations Seiten: 159 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Sport.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Neben den einzelenen Fortbewegungsmitteln in alpinen u. polaren Regionen (Schneeschuhe, Skier, Ren, Hund, Pferd) wird besonders das Rettungswesen behandelt (Flugzeuge, Schneeräumung, pferdelose Schlitten).
Verlag: J. A. Allen & Co Ltd, 1991
ISBN 10: 0851315291 ISBN 13: 9780851315294
Anbieter: Aucott & Thomas, Ibstock, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 42,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Very clean & tightly bound hardback book with no inscriptions, in a bright unclipped dustjacket which is a little rubbed at the edges. x + 74 pages, photos and illustrations in the text, appendix, index.
Sprache: Englisch
Verlag: Ellis Horwood Ltd , Publisher, 1987
ISBN 10: 0853129916 ISBN 13: 9780853129912
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 S.; Schnitt leicht nachgedunkelt, sehr sauberes Exemplar. A12144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Orell Füssli,, 1977
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Pappband. Zustand: Gut. 159 Seiten, Einband etwas berieben, sonst sauberes Exemplar. A10103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag Zürich, 1977
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
159 S., OKart., 237 Abbildungen. Guter Zustand. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3596261228 ISBN 13: 9783596261222
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Dieses Buch bietet eine umfangreiche Betrachtung der geografischen, wirtschaftlichen, gesellschaftlichen und politischen Aspekte von Südostasien und Australien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-542-1/8-00728467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3596261228 ISBN 13: 9783596261222
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Illustrierte Originalausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Bild der Länder Südostasiens und Australiens in geografischer, wirtschaftlicher und gesellschaftlicher Hinsicht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-706-6/8-00584111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Verlag: Aachen, Heimat-Verlag, 1941, 1941
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. OBroschur, 79 S., Frakturschrift, mit zahlreichen Karten und einigen Abbildungen; insgesamt alterstypisch nachgedunkelt, Einband etwas begriffen / fleckig und leicht bestoßen, auf dem Rücken wurde nachträglich ein maschinengeschriebenes Titelschild montiert, winziger Namensstempel auf Deckel und Titelblatt, Seiten nachgedunkelt---Kulturgeschichte. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1977
ISBN 10: 328000991X ISBN 13: 9783280009918
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Buch über die Geschichte des menschlichen Fortbewegens auf Schnee und Eis, beginnend mit prähistorischen Zeichnungen und archäologischen Funden bis hin zu modernen Schneemobilen und Skidoos. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-841-7/8-00446495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Z7546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stehende Sonne | Science-Fiction Novelle | Walter Lorch | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2011 | Books on Demand GmbH | EAN 9783842381438 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 159 S. - gebraucht; gut - Text in den Vorsatz montiert - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - oberer Schnitt leicht fleckig. EB1090 ISBN: 9783280009918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 175 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1083874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.