Walter konrad (321 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Selbstverlag Museum für hamburgische Geschichte, Hamburg 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 89 - 99 S. guter Zustand.

Verlag: Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, 56. - 59. Aufl., 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, kart. Zustand: Gut. 64 S., Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papierbräunung, textsauber. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen und Tabellen. Dümmlerbuch 5105. Sprache: de Gewicht in Gramm: 90.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 188 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Der Judenpogrom 1938. Von der "Reichskristallnacht" zum Völkermord. Herausgegeben von von Walter H. Pehle. (= Fischer 4386 Die Zeit des Nationalsozialismus).
Uwe D. Adam; Avraham Barkai; Wolfgang Benz; Hermann Graml; Konrad Kwiet; Trude Maurer; Hans Mommsen; Jonny Moser; Abraham J. Peck; Wolf Zuelzer
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Fischer-Taschenbuch-Verlag. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Ausg., 45. - 46. Tsd. 246 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, Obroschiert. Einband mit geringen Randblessuren, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Der Judenpogrom 1938: Von der » Reichskristallnacht « zum Völkermord (Die Zeit des Nationalsozialismus)
Uwe D. Adam; Avraham Barkai; Wolfgang Benz; Hermann Graml; Konrad Kwiet; Trude Maurer; Hans Mommsen; Jonny Moser; Abraham J. Peck; Wolf Zuelzer
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Der Judenpogrom 1938: Von der » Reichskristallnacht « zum Völkermord (Die Zeit des Nationalsozialismus)
Uwe D. Adam; Avraham Barkai; Wolfgang Benz; Hermann Graml; Konrad Kwiet; Trude Maurer; Hans Mommsen; Jonny Moser; Abraham J. Peck; Wolf Zuelzer
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt a.M.] : IG Metall f.d. Bundesrepublik Deutschland, Vorstand, Abt. Angestellte 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 124 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Frankfurt a.M., Europ. Verl.-Anst., Sonderdr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historiker Gesellschaft der Deutschen Demokratischen Republik, Fachkommission Stadtgeschichte, Magdeburg 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. Protokoll der Tagung "Die Genesis des städtischen Proletariats" -- In der Druckerei "Freundschaft", Halberstedt hergestellt. -- 3 Exemplare verfügbar -- Bibliotheks-Ex. mit Stempel und Eintragungen auf Titelseite, Cover etwas abgegriffen und Buchrücken leicht bestoßen, ansonsten einwandfreie…s Ex. Sozialismus - Geschichte.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4., überarb. u. ergänzte Aufl. M. 20 Abb. a.Taf. u. 2 doppels. Karten als Vors.-illustr. 252 S. Illustr. OPp. (= tb). M. (recht ausführl.) Auswahlbibliographie, Sachwortverzeichnis, Personen- u. Ortsregister. Einband m. leichten Lagerspuren, Rücken leicht aufgehellt; gutes sauberes Expl.

Verlag: Buchner, C.C. 1991
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 322 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 22,6 x 15,0 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 1538 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : C. H. Beck o.J. um 1931. 1931
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBr. Zustand: Befriedigend. 88.-97. Tsd. XXIV, 69 (2) S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, leicht muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Geflügelte Worte : Der Zitatenschatz des deutschen Volkes. Ges. u. erl. Fortges. von Walter Robert-tornow ; Konrad Weidling ; Eduard Ippel
Büchmann, Georg, Walter Robert-Tornow und Konrad Ippel Eduard Krieger Bogdan Weidling:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Haude & Spener, 1926 [Ausg. 1925], 1926
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. 543 S. XVI, ; 8 Das Buch trägt leichte Gebrauchsspuren am Leineneinband, innen ist es in einem sehr guten Zustand. Schrift: Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLn. ohne Schutzumschlag mit Goldprägung, Kopffarbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: . DeutscheBuch-Gemeinschaft, Berlin 1968, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. , OLn., 287 Seiten, in gutem Zustand, , [LSB223,1a]. Deu 400g.
Verlag: Oro del Peru., Hildesheim 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, quer., n. p., in gutem Zustand, [SAP312]. Deu 400g.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1974, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb.,288s., in gutem Zustand., [CPA9,4] Deu 400g.

Studienbuch Geschichte. Eine europäische Weltgeschichte: Studienbuch Geschichte, 2 Bde., Sonderausgabe, Bd.2, Frühe Neuzeit, 19. und 20. Jahrhundert: . Jahrhundert. Eine europäische Weltgeschichte
Hürten, Heinz; Zeeden, Ernst Walter; Elze, Reinhard; Repgen, Konrad
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo 1999
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Studienbuch Geschichte. Eine europäische Weltgeschichte: Studienbuch Geschichte, 2 Bde., Sonderausgabe, Bd.2, Frühe Neuzeit, 19. und 20. Jahrhundert: . Jahrhundert. Eine europäische Weltgeschichte
Hürten, Heinz; Zeeden, Ernst Walter; Elze, Reinhard; Repgen, Konrad
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo 1999
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Creutzsche Verlagsbuchhandlung, Magdeburg 1939
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 10. bis 14. Auflage. 64 Seiten. Zeichenblätter mit Zeichenregeln, Skizzen, Tabellen, Rechen- und Zeichenaufgaben. Size: 8°.
Verlag: Altusried: Brack 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb79 Seiten, zahlr. Abbildungen, 8°, fester Kartoneinband. wie neu.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVom Werden und Wesen einer Wissenschaft. Berlin / Darmstadt / Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft (= Das Wissen der Gegenwart, hrsg. v. Wernher von Braun), 1969. OLn. m. OU. 287 S. mit 97 Abb. davon 25 farbig und 33 schwarz-weiß. - 21,5 x 13. * Umschlag angerändert.
Verlag: Kulturbuch, Berlin 1963, 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr.,64s., Widmung des Verfassers., in gutem Zustand, [SAP269]., Deu 400g.
Verlag: Wort und Welt Thaur bei Innsbruck 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 303 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1977
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 288 S. mit 20 Abbildungen und 2 Karten Oktav. Pp.
Verlag: Hamburg, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 x 21 cm, 16 S., Broschur mit Klammerheftung, Einband mit kleiner Schabstelle (von einem abgelösten Aufkleber), durchgestrichener Stempel auf der Impressumsseite, sonst gutes Exemplar.