Walter kiel (31 Ergebnisse)
Verlag: Bauernverlag 3 ergänzte Auflage 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, 8°, 143 S. mit Abbildungen. Widmung auf Vorsatz, wenige Anstreichungen in Blei, Gutes Lese-/Arbeitsexemplar. Enthält: Wirtschaftsdünger (Mist, Misthaufen/Dungstätte, Jauche, Kompost, Gründungung .). Handelsdünger. Düngung im Gemüsebau. Düngung im Obstbau 800 gr.
Verlag: Deutscher Bauernverlag, 1953 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 S., Hln., guter Zustand, viele Abb., viele Tabellen.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,35
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Deutscher Bauernverlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1954; 670 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; brauner Leinen-Deckel mit Goldbeschriftung, Rücken mit Goldbeschriftung auf schwarzem Feld, leicht lichtrandig, mit Bibliotheksaufkleber und -stempel, unbenutztes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Textblock etwas lichtrandig. Inhalt: Stand der Landwirtschaft vor Beginn des Über…gangs zur großflächigen Produktionsweise mit interessanten Einblicken in die Produktvielfalt der landwirtschaftlichen Rohstoffe; gut erhalten.
Verlag: 1989 1989
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Entomologische Mitteilungen aus dem Zoologischen Museum Hamburg, 9. Band, 1989, Nr. 135, 4 pages agrafées de 15x21 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonc…tion du poids de votre article.

Verlag: Deutscher Bauernverband, Berlin 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 2. Aufl. S. 575. m. viel. Abb. (illustrator).
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1954
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, 670 Seiten, Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1954
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, OLn., 670 S., Namenseintrag auf Titelblatt, Buchhandelaufkleber im hinteren Vorsatz, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, OLn., 664 S., Einband leicht fleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 416 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-44 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Südthüringer Druckereien 1953
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 20 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Verlag: Deutscher Bauernverlag , Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren.Exemplar etwas angestaubt, Buchblock etwas gebräunt und stockfleckig. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 575.

Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform Sep 2018 2018
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,71
EUR 60,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bauernverlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 670 S. q06807 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., neubearbeitete Aufl., Deutscher Bauernverl., Berlin, 1958. 575 S. mit Abb., Leinen, (Name auf Vorsatz)--- 944 Gramm.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100087747: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 56 pages - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Halle, Druck Hallische Nachrichten 1934
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. (231)-266. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. "Vorgelegt von Walter Kiel Diplomlandwirt aus Lipprechterode (Kreis Grafschaft Hohenstein)" (Titel) bei Bleicherode im heutigen Landkreis Nordhausen Thüringen.

Praktische Ratschläge zur sachgemässen Düngung.,;Herausgegeben von der Landesregierung Brandenburg.,
Verlag: Potsdamer Verlagsgesellschaft, Potsdam 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. n/a. 15 x 21 cm Original-Karton Gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 64 Seiten. nein.

Vom Anfangen
Schulze, Ingo; Feldmann, Friederike; Ott, Michaela; Eliasson, Olafur; Arslan, Thomas; Dell, Christopher; Meyer, Nanne; Vassal, Jean-Philippe; Goehler, Adrienne; Zimmermann, Walter; Zimmermann, Regine; Wieland, Gernot; Von Samsonow, Elisabeth; Haffner, Nick; Palz, Norbert; Han, Byung-Chul; Kiel, Martin
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Berlin, Deutscher Bauernverlag, 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Landwirtschaft, Ackerbau, Pflanzenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht 670 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Agrarwirtschaft / Ackerbau / Pflanzenzucht; illustriert; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inlan…d auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 ca. 25 x 17 cm, gebundene Ausgabe.

Verlag: Potsdamer Verlagsgesellschaft, Potsdam 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 15 x 20 cm Original-Karton Einband leicht lichtrandig und mit Stempel hinten, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 99 Seiten. nein.

Verlag: Deutscher Bauernverlag 1954 1954
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit zahlreichen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband, Format 17 x 24,5 cm guter Zustand, Name auf dem Vorsatzblatt de 670 S. 1300 g.

Lesezeichen der Buchhandlung: Stuerme brausen, daß Welten vergehn, Ein gutes Buch bleibt immer bestehn
Buchhandlung - Musikalienhandlung Walter G. Mühlau, Kiel (Hrsg.)
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eigenverlag, Kiel, (um 1910). Maße: ca. 7,4 x 19 cm, (leichte Gebrauchsspuren)---- sonst gute Erhaltung - 4 Gramm.

Verlag: Fotosatz Nord, Kiel, 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, 32 Seiten, diverse Abbildungen, darunter Probenfotos. Zustand: gut, kline Läsuren Das Wintermärchen nach der Bremer Fassung. Inszenierung: Walter Arnold. Bühne: Julia Bernhard, unter Mitarbeit von: Walter Arnold, Birte Brant, Doris Neumann,u. a. Kostüme: Bettina Schumann, unter Mitarbeit von Ulrike A…ust, Anke Beuder-Förster, Nicole Gebauer, u. a. Tänze: Karin Ernst. Akrobatik: Bernd Ehm. Mitwirkende: Frank Zabel, Hannes Schumann, Annika Gradert, Alexander Ruda, Hamis Nawai, Sebastian Richter, Nils Tietgen, Gutrun Wellnerm, u. a. ------- Program booklet Shakespeare THE WINTER'S TALE Theater AG Max-Planck-School 1991 - Original booklet, 32 pages, various illustrations, including sample photos. Condition: good, minor wear. - The Winter's Tale, based on the Bremen version. Directed by Walter Arnold. Set design by Julia Bernhard, with contributions from Walter Arnold, Birte Brant, Doris Neumann, and others. Costume design by Bettina Schumann, with contributions from Ulrike Aust, Anke Beuder-Förster, Nicole Gebauer, and others. Dances by Karin Ernst. Acrobatics by Bernd Ehm. Performers include Frank Zabel, Hannes Schumann, Annika Gradert, Alexander Ruda, Hamis Nawai, Sebastian Richter, Nils Tietgen, Gutrun Wellner, and others. deu.

Programmheft William Shakespeare DER STURM Premiere 28. November 1992 Schauspielhaus Kiel Spielzeit 1992 / 93
Bühnen der Landeshauptstadt Kiel, Peter Dannenberg, Walter Hollender, Wiebke Wiechell
Verlag: A. C. Ehlers, Kiel, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut, Umschlag gering nachgedunkelt Inszenierung: Peter Borchardt. Bühne: Eberhard Matthies. Kostüme: Renate Schmitzer. Mitwirkende: Roland Holz, Rudolf J. Skora, Hermann-Joseph Geiger, Olaf Salmon, Andreas…Bruno Beeke, Siegfried Kristen, Urs Affolter, Florian Eppinger, Siegfried Jacobs, Anja Lechle, Philipp Mirbach, Wlodzimierz Brühl ------- Program booklet William Shakespeare THE TEMPEST Kiel Playhouse 1992 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some illustrations, cast list included. Condition: very good, cover slightly yellowed. - Directed by Peter Borchardt. Set design by Eberhard Matthies. Costume design by Renate Schmitzer. Cast: Roland Holz, Rudolf J. Skora, Hermann-Joseph Geiger, Olaf Salmon, Andreas Bruno Beeke, Siegfried Kristen, Urs Affolter, Florian Eppinger, Siegfried Jacobs, Anja Lechle, Philipp Mirbach, Wlodzimierz Brühl deu.

Verlag: Deutscher Bauernverlag 1954 1954
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband; mit zahlreichen Abbildungen; Gebrauchsspuren, etwas bestoßen, kleinere Flecke, Inhalt ganz gut erhalten de 670 S. 1300 g.

Hegel - Gymnasium Magdeburg Nr. 1 1995 - 1997 ( Schuljahrbuch )
Martina Hampel / Karin Walter / Konrad Woitag / Wilfried Kiel
Verlag: Verlag Gebrüder Garloff Magdeburg 1997
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Broschur. 8°(quer) 1 Band 83 S. guter Zustand Mit vielen Bildern.

Verlag: Deutscher Bauernverlag, Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. Aufl... 8° 143 Seiten, mit Abbildungen und Tabellen; Orig.-Halbleinen; 230g; [Deutsch]; Einband leicht lagerspurig, Papier gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. Stempel und Widmung auf Vorsatz 3. Auflage; _ x1x_. BUCH.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,24
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 135 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:Gebundene Ausgabe. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leicht…e Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 2., verbesserte & erw. Aufl. Mit Abb. & Tabellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdamer Verl.-Ges. Potsdam 1948
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, 15*21. Zustand: Gut. 64 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand,Seiten altersgemäß vergilbt, Wasserrand, Einband hat deutliche Gebrauchsspuren, 201019177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.