Walter hehmeyer (7 Ergebnisse)
Verlag: Mcgraw-Hill, New York 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition Thus. First Printing. Publisher's black cloth, gilt lettering on red panel on spine. . Spine sunned, covers lightly rubbed, fore-edge slightly foxed, top edge browned, endpapers browned, small black spot on one page, else fine. VERY GOOD. . 8vo 8" - 9" tall. (xii), 21…9 pp.
Weitere BilderPräsident Harry S. Truman als Mensch und Staatsmann
McNaughton, Frank, Walter Hehmeyer und Francoise Dietenberg:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Alpha-Verlag 1948
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten : mehrere Blatt Abbildungen Original Leineneinband in sehr guten Zustand. Umschlag hinten etwas berieben und mit kleinen Rand Läsuren. Innen tadellos. Aus dem Englischen übersetzt- Frank McNaughton war ein amerikanischer Zeitungsjournalist des 20. Jahrhunderts, der vor allem als Korrespo…ndent für Kongressangelegenheiten in Washington, D.C. für das Time Magazine bekannt wurde. Wikipedia (Englisch) UG234 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: André Bonne, Paris 1949
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :209 pp. Illustré de photos n/b hors texte. Jaquette illustrée frottée au dos. Coiffes légèrement écrasées, Exemplaire jauni. Insert articles de presse et dépêches d'agences. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Alpha-Verlag ( ) 1948
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb191 S. Mit Abb. auf Tafn. Original-Leinenband Einband bestoßen. Gewicht (Gramm): 390.
Verlag: André Bonne paris 1949
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 209 pp. Bon état - traduit de l'anglais par Henry Carcassonne.

Verlag: Whittlesey House 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: PJK Books and Such, Murrells Inlet, USAPJK Books and Such
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 136,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Whittlesey House,1945. First Edition.SIGNED BY AUTHOR, Frank McNoughton. Dust jacket has mild shelfwear with minor chipping along edges along with some mild toning and protected in mylar jacket.Price clipped. Cover has mild shelfwear with some… mild foxing. Inscription by author on front flyleaf to Bill Keifer, the proprietor of the John Steele Bookstore in Litchfield, Connecticut. Bookplate on half-title page. Pages are clean and unmarked. Binding is tight. Hinges are perfect. Very nice copy.
Verlag: Guillermo Kraft
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 132,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDura. Zustand: Muy Bueno. Usado.