Taschenbuch. Zustand: Gut. 310 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2002
ISBN 10: 3499170019 ISBN 13: 9783499170010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Zur Frage der Koedukation im Sport Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Namensstempel, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Verlag: Akademische Verlagsgesell., Leipzig, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. Aus Die neue Brehm- Bücherei 106 (illustrator). S. 34.
Zustand: gut. 245 S., 21 cm, Ecke leicht geknickt. Beiträge zum 13. Sportwissenschaftlichen Hochschultag der Deutschen Vereinigung für Sportwissenschaft vom 22. - 24. 9. 1997 in Bayreuth. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 152 Seiten rororo - 1. Auf. 1989 : Brehm - tb 3T-D8ED-ER7F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 188 Seiten, in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1977,., 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. TB.,187s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ginn and Company, Boston, 1942
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Brehm, George; Humphrey, Walter B.; Lambdin, Robert L.; Wistehuff, Revere F. (illustrator). First Edition. Boston: Ginn, 1942. 8vo. Illustrated cloth binding, illustrated end papers, 296 pp. Illustrated throughout in black and white and in color. With series epherma laid in. Appears unread. Near fine. Size: 8vo. Textbook.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - Original. 1978 : Walter Brehm - Perfect tb 0I-JJZX-7GEJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1977
ISBN 10: 3499170140 ISBN 13: 9783499170140
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 140 S. : zahlr. Ill. , 19 cm, kart., Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3499170264 ISBN 13: 9783499170263
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
8° , Taschenbuch. Skisport Training Technik Taktik von Walter Brehm hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1977, TB, 8°; 187 S m. Abb, gebr. sonst guter Zustand. Ecken leicht best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1977, anderes Cover 45023x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Paperback. Zustand: Good. 188 pages. Cover worn. Text in GermanAlpiner-Skilauf, Skitechnik, Reihenbild, Freizeitsport, Skitechnik schwung, P arallelschwung, Skigymnastik, Skisportausruestung, Umwelt Gefahr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.31x0.59 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. 320 Seiten sehr gutes Exemplar, Namenseintrag auf Vorsatz und Schnitt 13 9783880204287 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 397 2080004096,0 x 1460002944,0 x 140000288,0 cm, Taschenbuch.
Verlag: Limpert Verlag Bad Homburg,, 1981
ISBN 10: 3785313772 ISBN 13: 9783785313770
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 134 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1986
ISBN 10: 3499170140 ISBN 13: 9783499170140
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
45.-49. Tausend. 140 Seiten, Reihe "rororo sport". Mit Fotos und Bildreihen von Horst Lichte. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168 Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 3499170264 ISBN 13: 9783499170263
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 154 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-014d-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen, Lollar : Achenbach, 1975
ISBN 10: 3879589062 ISBN 13: 9783879589067
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert 160 S.; 20 cm 1. Aufl.; Kopfschnitt etwas stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Soziale Rolle, koedukativer Sport].
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Originalausgabe Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb., , 1977 , Skisport (5159 636). Training, Technik, Taktik, Brehm, Walter.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert Einband mit Gebrauchsspuren Namenseintrag überklebt Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1981 , Skisport (5159 636). Training, Technik, Taktik, Brehm, Walter.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., vollst. neu bearb. Aufl. 548 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Verlag: Kube, Berlin, 1926
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (um ) 8 Textbilder 106 S.+Verlagsanz. O.ill.Halbleinen 8° (Licht- und Gebrauchsspuren) Die Tierbücher Band 12 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliogaphisches Institut, 1934
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
NUR Band 1 von 5, 4° (26x17), XXXII, 415 S., mit 234 Textabb. und 16 Tafeln nach Illustrationen und Photographien, grüner Oln gewachst mit goldPräg, Name auf Innenspiegel, gelegentliches minimales Fleckchen, gutes gepflegtes Exemplar, [Sarkowski BI, 34.a.2].- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliogaphisches Institut, 1934
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
NUR Band 2 von 5, 4° (26x17), XXI, 593 S., mit 114 TextAbb. und 29 Tafeln nach Illustrationen, sowie 10 Tafeln nach Photographien, grüner Oln gewachst mit goldPräg, Name auf Innenspiegel, gelegentliches minimales Fleckchen, geringe Lesespuren, gutes Exemplar, [Sarkowski BI, 34.a.2].- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.