Verlag: Urban & Schwarzenberg , Berlin , 1942 , 3. Aufl., 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 195 S. mit Abb.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, Berlin München, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. verbesserte Aufl. 187 S 24,3x18,2cm, OHln, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, München Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 223 S 25x17cm, OLn goldgeprägt, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Oktav 8°, OLn. 223 Seiten äusserliche Gebrauchsspuren 1010g. Buch.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, München, 1959
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
7., verbesserte und vermehrte Auflage. Umschlag einger., sonst gut erh., 320 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Ein Leitfaden für Ärzte, mit 150 Rüntgenbildern. Gramm 600.
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag, Berlin/Wien, 1942
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Dritte vermehrte und verbesserte Auflage. 195 S 24,7x17,2cm, OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1951
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. Auflage. 223 S. Mit 120 schwarzen Abb. auf Taferln. Zustand: gut, Stempel auf Vorsatz, Ecken und Kapitale etw. bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814 4° (H25x17,5cm), Ln. mit goldgepr. Deckel- und Rückenbeschriftung.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Muenchen 1948,, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 187s., guter Zustand. [GSA6,1-2a]]. Deu 700g.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Muenchen 1951,, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 223s., guter Zustand. [LSC42,1a]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Urban & Schwarzenberg, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6., verb. Aufl. 187 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Bucheinband ist an einigen Stellen etwas verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg., 1939
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., vermehrte und verbesserte Auflage. 25,5 x 18,5 cm. 161 S. Original Leinwand und Original Umschlag, jeweils mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag berieben und gerändert, sonst gut erhalten. Mit vorwort zur 2. Auflage, 90 meist ganzseitigen sw Abbildungen und einer Werbe-Beilage des Barth-Verlages zu Leipzig zu hirnchirurgischen Werken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Wien
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ganzleinen, Geb., 161 S., 2., vermehrte und verbesserte Aufl., mit 90 Abbildungen. guter Zustand. (intern: Medizin).
Verlag: Urban & Schwarzenberg,., München / Berlin,, 1959
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb318 (2) Seiten mit 158 Röntgenbildern, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Name auf Titelblatt; gutes Exemplar. Kommentar: *Siebente, verbesserte und vermehrte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1938
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1939
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Beschriftungen / Markierungen über 20 %.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
130 ganzseitige Röntgenbilder LN. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1951
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin und Wien Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
3., verm. u. verb. Auflage 195 S.; Oktn.; Mit 107 Abb.; sehr guter Zustand.
Verlag: Berlin ; München : Urban & Schwarzenberg, 1948
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Halbleinen. 6., verb. Aufl. 187 S. : Mit 138 Röntgenbildern ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Urban & Schwarzenberg Berlin Wien,, 1938
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 18. 3. völlig neu bearbeitete und vermehrte Auflage. 254 Seiten. Mit 127 ganzseitigen Röntgenbildern. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Einrissen/starken Läsuren, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban&Schwarzenberg, Bln.,Wien, 1939
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Leinen. Ein Leitfaden für Ärzte. 2.Aufl. 161 S., 90 Abbildungen. 3011559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Urban und Schwarzenber, Berlin, 1948, 6. Aufl., 187 S. mit 138 Röntgenbildern, Hln., (NaV.)--- 560 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag GmbH, 1970
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 176 S. 4658 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Wiesbaden Franz Steiner, 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
(6) 176 SS. mit 15 Abb. Gr.-8°. Gutes priv. Hln. mit Rückenschild. Exlibris. Sehr gut! (=Sudhoffs Archiv. Beihefte, Bd. 12). Dietrich Georg Kieser, (ab 1862 Dietrich Georg von Kieser; 1779-1862), deutscher naturphilosophischer Mediziner. Er war unter anderem tätig als praktischer Arzt, Brunnenarzt, Hochschullehrer und Psychiater. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Urban & Schwarzenberg, Berlin/Wien 1939, 2. Aufl., 161 S., OLn, OU, Gr.-8, OU stark eingerissen, verknickt und gebräunt, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Berlin: Urban & Schwarzenberg., 1939
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
2., vermehrte und verbesserte Auflage. Mit 90 Abbildungen. 161 S. OLn. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. 3. Cover somewhat soiled. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg. Berlin., 1931
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 1. und 5. Auflage. 164, 262 Seiten. Broschur, Einband 1. Auflage gerissen, Randläsuren, sonst guter Zustand. mit 85 ganzseitigen Röntgenbildern, 1 beiliegendes Röntgenbild; 132 ganzseitigen Röntgenbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. 5. German.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden, 1970
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
8vo, pp. [6], 176, [12]; 15 illustrations; text in German; blue printed paper wrappers; spine sunned, text clean and sound, near fine. Kieser was a German physician and advocate of balneology, or the therapeutic value of spas and was deeply interested in the concept of animal magnetism, publishing the 12-volume Archiv für den thierischen Magnetismus in 1817. (ADB) Sudhoffs Archiv Zeitschrift fur Wissenschaftsgeschichte Beiheft 12.