Sprache: Deutsch
Verlag: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1974
ISBN 10: 3485032182 ISBN 13: 9783485032186
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 339 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Verlag: Feldafing, Buchheim Verlag, (), 1962
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
66 unn. S. Gr-8°. Orig.-Pappbd.
Verlag: 1970 Verlag Walter Blau, 1970
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 166 30 Seiten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kent Fine Art / Curt Marcus Gallery New York / New York, NY / NY, 1987
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[unpaginated]; 25.5 x 20.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held jointly at Kent Fine Art and Curt Marcus Gallery, New York, November 17 - December 31, 1987. Curated and with an essay by Douglas Blau. Artists include Troy Brauntuch, Ralph Albert Blakelock, Thomas Moran, Charles Wilson Peale, Johannes Vermeer, William Merritt Chase, Randy Dudley, Chesley Bonestell, Norman Rockwell, John Bowman, Thornton Oakley, Caspar David Friedrich, James Abbott McNeill Whistler, Cindy Sherman, Hans W. Hannau, Stanford Gifford, William Cameron Menzies, Ricahrd Bergh, Winslow Homer, Joseph M. Newman, Stanley Kubrick, Hugh Ferriss, Arnold Genthe, Mark Innerst, Eugene Medard, Eugene Chaperon, Joseph Wright of Derby, David Deutsch, Thomas Eakins, Charles West Cope, Charles Lewis Fusell, C.E. Swaye, Thomas Anshutz, George Pal, Virgil Mirano, Howard Hawkes, Jack Conway, Charles H. Stephens, Johann Zoffany, John Ferguson Weir, Walter Dorwin Teague, Thomas Cole, Jan Christiaensz, Virgil Mirano, Jack Goldstein, Komar & Melamid, William L. Sonntag, Hubert Robert, Bonfils, Elihu Vedder, Edwin Dickinson, William Bradford, Jospeh Mallord, William Turner, Frederic Edwin Church, Michael Zwack, Arnold Böcklin, Alain Resnais, Karl Friedrich Schinkel, George Caleb Bingham, Thomas Wilmer Dewing, Joseph Hirsch, Fernand Khnopff, James Rosenquist, Giuseppe Pellizza Da Volpedo, Chuck Rogers, Angelo Morbelli, Gustave Caillebotte, Michele Zalopany, Edward Hopper, John Singer Sargent, and Rembrandt van Rijn. Includes an image index. Fair. Water damage to top right corner of second half of the catalogue with light staining and rippling; final four pages are stuck together and previous page was also stuck but has been separated resulting in surface tearing of page. Rubbing of cover edges. 7 mm. tear and bumping to spine and 2 mm. tear to bottom edge of spine. Sold "as-is." Due to the size of this item, additional shipping charges will be required for international orders.
Verlag: Buchheim , o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8?, n.p., in gutem Zustand, [LSD6,6b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1325-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Feldafing: Buchheim (), 1960
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 32 Bl. Illustrierter Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. 168 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldafing, Buchheim, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, gebunden Pp., illustr., unpaginiert, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: gut. Gebunden, 30 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Gebunden, Buchheim, , 1963 30 S., Ex!, Blau, Walter.
Verlag: Frankfurt am Main, Frankfurt am Main, Suhrkamp, ., 1992
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschiert, mit Deckelillustration, 8°, 125 S., zahlreiche Farbabbildungen; -Einband stärker knickspurig und berieben, sonst gutes Exemplar. ISBN 351838466-X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Gebunden, unpaginiert, durchgängig illustriert, ordentlicher Zustand.
Verlag: Buchheim [ca. .], 1980
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. ca 60 S. OPb. Einband gering berieben, sonst gutes Exemplar.
Verlag: suhrkamp verlag, frankfurt, 1992
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 125 seiten, mit überaus zahlreichen, teils ganzseitigen farbphotographien, rücken minimal berieben.
Verlag: Buchheim Verlag o. J. (ca. 1960), o. O.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Unpaginiert (ca. 60 S.). Ill. Orig.-Pappband. - Laminierung des Einbands etwas blasig (Herstellungsfehler). Papier leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Buchheim
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. unpag., durchgängig Illus., kl.8o. ( Überleben im atomaren Ernstfall) [TK10].
Sprache: Deutsch
Verlag: [Feldafing] : Buchheim [1963]., 1963
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 30 Bl. : Abb. mit Text ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-117b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Feldafing, Buchheim Verlag ca., 1963
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
8°, unpaginiert, ca. 60 Seiten, mit vielen Illustrationen in sw von Walter Blau, grüner illustrierter Pappband. mit Gebrauchsspuren, insgesamt in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 260 Seiten Ein umfassender Kulturführer zur Bretagne mit über 265 Fotos und 4 Karten, der sich mit Kunst, Geschichte und den Sehenswürdigkeiten der Region beschäftigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-701-5/8-00424988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 260 Seiten Ein umfassender Kulturführer zu Barcelona und Katalonien mit über 240 farbigen Fotos und Grundrissen sowie 5 Seiten Karten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-755-5/8-00420785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag, München
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über die antike Kunst und Kultur mit Ergänzungen von Walter Blau. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-121-3/8-00788926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., Buchheim Verlag, o.J.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. (60 S.), 19x14 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Durchgehend illustriert, teils zweifarbig gedruckt. Ecken und Kapitale leicht berieben/bestoßen, Bindung wenig gelockert; innen sauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ohne Ort. Buchheim Verlag. 1963., 1963
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit S/W Illustrationen. Orig.Pappe. Seiten unnummeriert. Einband mit Knickspuren. Ecken & Rücken bestoßen. Inneres Gelenk geplatzt. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1992
ISBN 10: 351838466X ISBN 13: 9783518384664
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 125 S. : Ill. ; 21 cm Zustand: neuwertig, UNGELESEN; w23335 9783518384664 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Buchheim Verlag
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Used. Antike Kunstwerke humorvoll kommentiert; Einband stark bestossen, etwas muffiger Geruch, erste Seiten fleckig Size: 14x22 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch \'gute vorsätze\' bietet Trost und Rat für das kommende Jahr in Form von Illustrationen und humorvollen Texten, die helfen sollen, das neue Jahr positiv zu beginnen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-009-5/8-00541852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck Urania, 1971
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Österreich
Erstausgabe
Quer 4°. (79) S. zahlreiche Abbildungen und Pläne. Spiralgeb. OBr. Einzige Ausgabe des Dokuments praktischer Vorschläge, unter Beteiligung von Studeneten Ernst A. Plischkes (Luigi Blau: Hochhäuser am Arenbergpark, Hermann Czech: Dach übern Graben, Heinz Frank: Gehverstärker, Friedrich Kurrent: Spittelberg), aber auch Heinz Tesar, Victor Gruen, Ernst Hiesmayr u.a. - Gutes Exemplar, Deckel mit kleinem Hinweis "FEU fehlt", der Architekt Günther Feuerstein (1925-2021) hier mit einem Beitrag vertreten, fehlt im Inhaltsverzeichnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Verlag., 1963
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! S12854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchheim Vlg.,, o.J.
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-AF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.