Broschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3776015551 ISBN 13: 9783776015553
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3776015551 ISBN 13: 9783776015553
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Stuttgart), transpress (). 125, (3) S. m. tlw. farb. Abbidlungen. Pappband m. Schutzumschlag., 1998
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Nahezu neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transpress Verlag, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3613710773 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und 124 Seiten - - Index: 162.
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Deutschland
Abriel, Walter. Von Schwabing nach Hohenbudberg (und zurück). Freiburg, EK Verlag, 2000. Quer 4°. Mit vielen Textabbildungen wenige in Farbe. 119 Seiten. Originaler illustrierter Pappband. * Gut erhalten Ausgabe, Einband leicht berieben und bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: transpress verlag, stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen-verlagsfrisch, gebundene ausgabe, pappband mit illustriertem schutzumschlag, 127 seiten mit zaghlreichen zum teil ganzseitigen einfarbigen fotoabbildungen. format 20 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenbahn-Kurier EK-Verlag, Freiburg, 2000
ISBN 10: 3882552743 ISBN 13: 9783882552744
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. 21 cm x 29 cm. 119 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: EK-Verlag Freiburg, 2000
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover. 119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Transpress Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 123 Seiten. 21 cm. Mit einigen Abbildungen und graphischen Darstellungen. SU minimal berieben. Kleiner Eigentümerstempel auf der Impressum-Seite. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Transpress Verlag, 1998
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 125 S. : zahlr. Illustr. (auch farbig) ; 20 cm; fadengeh. Orig.-Pappband mit illustr. OUmschl. Gutes Ex.; Umschlag berieben. - Paul Abriel (gewidmet). - " . das Leben eines "Lokspäher" hat auch Schattenseiten. Etwa wenn sich im entscheidenden Moment eine Wolke vor die Sonne schiebt, wenn ein Windstoß den Abdampf der Lok vor das Objektiv schiebt oder der Filmtransport blockiert. Wer wie Walter Abriel schon seit Kindesbeinen Lokspäher ist, weiß ein Lied vom entbehrungsreichen Leben dieser Spezies zu singen. In amüsanten Episoden läßt er den Leser in diesem Lesebuch an seinen Abenteuern am Schienenstrang teilhaben. Daß er ein erfolgreicher Lokspäher war, dokumentieren die gelungenen Farbfotos in diesem Lesebuch. " (Verlagstext) / INHALT : Prolog. ----- Die Wurzeln. ----- Die ersten Schritte. ----- Überraschungen im Bw München Ost. ----- Wegen Spionage verhaftet. ----- Die letzte 24er der DB. ----- Treffen mit einer badischen IVh. ----- Rheinische Metropolen. ----- Auf den Spuren des Öls. ----- Alte Preußen. ----- Verweis wegen falscher Loknummer. ----- Zum Fußballspiel nach Nürnberg. ----- Schnapsnummern. ----- Der Saubock. ----- Die letzten 01er der DB. ----- Zs 4 für Dg 7763. ----- Die verschlungenen Wege der Pasinger Abstellzüge. ----- Schon wieder verhaftet! ----- Einmal Lokspäher - immer Lokspäher. ----- Epilog. ISBN 9783613710771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. transpress Verlag, 1998
ISBN 10: 3613710773 ISBN 13: 9783613710771
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 128 S. ; mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Querformat, Karton Querformat, Karton.
Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 120 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Querformat, Karton Querformat, Karton.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Wissenswertes zur Vergiftung mit Quecksilber und anderen Schwermetalen, mit 4 Abb. und 4 Tabellen, ca. 21,5 x 15 cm Das Buch ist im guten Zustand. broschiert 125 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] : EK-Verl., 2000
ISBN 10: 3882552743 ISBN 13: 9783882552744
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Gut. 119 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 x 30 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: quasi durchgängig illustriert SIL5-2 ISBN: 9783882552744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
quer-8°. 119 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Eisenbahn-Kurier) Zwei Bahnhöfe, die für den Güterverkehr Eisenbahngeschichte geschrieben haben. Der Schwabinger Güterbahnhof in München, eine kleine Anlage, bediente den gewerblichen Verkehr und sicherte die Anbindung der bayerischen Metropole an das Kohleheizkraftwerk. Hohenbudberg, ein sehr großer Rangierbahnhof, lag am Niederrhein zwischen Krefeld-Uerdingen und Duisburg Rheinhausen. Bis 1965 waren dort noch über 65 Dampflokomotiven beheimatet. In diesem querformatigen Bildband werden die alten Zeiten wieder wach. Mit vielen Fotografien der alten Lokomotiven, der Gleisanlagen und Bahnhöfen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Eisenbahn-Kurier Verlag, 2000
ISBN 10: 3882552743 ISBN 13: 9783882552744
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°quer, 120 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand, wie neu - 2000. a79859 ISBN: 3882552743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.