Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. An excellent copy, gently worn; Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Standaard Uitgeverij, 1986
ISBN 10: 9002154771 ISBN 13: 9789002154775
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag P. Vink, Bonn & Antwerpen & Paris & Amsterdam, 1951
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 318 S. Size: 380 g. Buch.
163 S., OBrosch., 1. Aufl., Aus dem Flämischen., OBroschur-Umschlag gebräunt und mit Ausrissen, Einrissen und Randläsuren., Etwas unfrisch., [K1_Insel_Vlg_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List, 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 144 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jakob Hegner Verlag;, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jakob Hegner Verlag;, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Leipzig Insel Verlag, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Befriedigend. Leinen mit Schutzumschlag, dieser fleckig und hinten eingerissen, Frakturschrift, Pappschuber berieben und am Rücken eingerissen, 20,5 x 12,5cm, 272 Seiten, Papier leicht nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 501 gr.
SC. Zustand: Gut. TB., 145s., in gutem Zustand., [AP]., Deu 400g.
8°, 144 S., TB., guter Zustand. 42321.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions les écrits, 1943
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Traductions choisies. Traduit du flamand. Littérature étrangrère. 13x19 cm. 196 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. in-12°.
Verlag: Ghent: Snoeck Ducaju, 1943
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Blauwe Snoeckjes. 157p paperback, beige covers with tanned spine, very good condition, light wear to covers, binding a little loose but intact, pages clean and neat, illustrations throughout, two small attractive bookplates to inside cover, a very good copy of an uncommon title Language: Dutch.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Een door zijn pleegouders verwende en daardoor grillige jongeman komt uiteindelijk tot zichzelf en trouwt met de ongehuwde moeder van zijn kind.
Verlag: Leyden: London, NY: Sythoff/Heinemann/London House,, 1963
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA
First printing of this edition. 234 pp. Light offsetting to endpapers, else near fine in near fine dust jacket with light wear to base and crown of spine, and one short tear. Translated from the original Dutch by A. Brotherton. Bibliotheca Neerlandica 11.
Gent; Snoeck Ducaju en Zoon 1942. 113 S. OPbd. Einband etwas berieben und angestaubt, Titel und Vorsatz, in der oberen Ecke etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.
HC. Zustand: Gut. Oln Ou., , 228s., guter Zustand. [KSA20,4], , Deu 400g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Elsevier Manteau, Antwerpen/Amsterdam, 1980
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Paperback. Zustand: Lichte gebruikssporen. Tiende druk. 226 pp.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Nijgh & Van Ditmar, 2002. 899 pp., 2002
ISBN 10: 9038884079 ISBN 13: 9789038884073
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele linnen band met stofomslag. Rug heel iets verkleurd, verder in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Rotterdam, Nijgh & Van Ditmar, 1936. Tweede druk. 198 pp., 1936
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele linnen band met opdruk in rood. Band iets verkleurd/gevlekt maar nog een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: Jena, Diederichs., 1941
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
227, (5) S., OLwd. mit OUmschl. Einband u. Schnitt mit sehr wenigen winz. Stockfleckchen, sonst sehr gutes Exemplar mit OUmschl. DEA.
Verlag: Nijgh & van Ditmar, Rotterdam, 1941
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Halflinnen. Zustand: Lichte gebruiksporen. 116 pp. Met houtsneden van Broeder Max. Oplage 585 ex. waarvan 525 op houtvrij romanstof, zoals dit boek. Onder- en bovenkant ruglinnen met enige gebruikssporen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Halflinnen band met goudopdruk op rug, stofomslag.; Naam met potlood op schutblad.
Verlag: 's-Gravenhage : Uitgeverij "De Delta" z.j.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Gebonden flexiband, stofomslag.
Verlag: Amsterdam : N.V. Internationale Uitgevers- en Handelsmaatschappij z.j.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Originele halflinnen band, illustraties in kleur door A. van den Bussche, 8vo.; Boekblok gebroken; foxing; slijtage randen omslag; naam en adres op verso voorplat.
Verlag: Amsterdam/Antwerpen : Nijgh & Van Ditmar, 1996
ISBN 10: 9038883986 ISBN 13: 9789038883984
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met flappen, 8vo.
Verlag: 's-Gravenhage : A.A.M. Stols, 1953
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele linnen band met goudodpruk, stofomslag, 8vo.; Stofomslag in uitzonderlijk goede staat door later extra transparant stofomslag.
Verlag: Brussel/Rotterdam : A. Manteau/Nijgh & Van Ditmar, 1942
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, onafgesneden, 8vo.; Naam op schutblad.
Verlag: Amsterdam/Brussel : Elsevier, 1957
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Vergulde linnen band, stofomslag.; Kaft voorzijde boven verkleurd; scheuirtje stofomslag, hapje stofomslag weg.