Verlag: 1945 Verlag A. Francke AG, 1945
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 105 149 Seiten.
Verlag: Bern Verlag A Francke, 1945
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
Original-broschiert mit Schutzumschlag, 149 Seiten. Besitzesvermerk, Umschlag Gebrauchsspuren.
Verlag: Francke, Bern, 1945
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch. mit illustr. Schutzumschlag, 15x21, S 149 mit einigen Photos. Schutzumschlag mit Staubspuren, innen sauber, fest gebunden, guter Zustand.
Zustand: Good. Good condition. 2nd edition. German; explanatory booklet in English laid in. Owner's name on title page. Writing inside. Slightly dampstained. (Switzerland, Bern, Bundeshaus, books in German).
Verlag: Editions Paul Haupt, 1949
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Bern Haupt, 1950
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierte Original-Broschur, mit 8 s/w-Fotografien auf Tafeln, 15 x 21 cm, schönes Exemplar mit wunderbaren Zeitdokumenten.
Verlag: Bern Verlag A Francke AG, 1946
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustr. OBrosch., mit s/w-Fotografien von Paul Senn, Hans Steiner und Theo Frey, den jungen bernischen Staatsbürgern zum 1. August 1946, (gekürzte Sonderausgabe), 120 Seiten, 15 x 21 cm, Umschlag minime Gebrauchspuren, sonst gutes Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag A. Francke AG
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 149 S. w22563 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bern Stämpflische Buchdruckerei (G Hünerwadel), 1854
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
244 Seiten, mehrere ausklappbare Tabellen, 2 Illustrationen. Marmorierter Pappeinband der Zeit. Biblitheksstempel. Randlich stark gebräunt, ggf. durchgehender randlicher Wasserfleck, Gebrauchsspuren, komplett, Block stabil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 47 Seiten Buch in gutem Zustand! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber! Softcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60082757: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 80 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: D. Hegner, Lenzbourg,, 1859
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
demi-percaline. 198x125mm, 192pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Lukianos-Verlag Hans Erpf, 1968
Brosch. 8°, 62 S. Laminierung über Rücken tlw. etw. aufgeworfen, sonst tadellos. 4. Auflage. Mit einem Vorwort von Walo von Greyerz (2 S.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Edition Erpf, 1979
Kart. 8°, 53 S., 4 Bl., Abb. auf Tafeln. Hintere obere Ecke etw. bestossen, sonst tadellos. EA dieser «[m]it Bildern ergänzte[n] Neuausgabe». Mit einem Vorwort von Walo von Greyerz (2 S.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Paul Haupt, 1965
Brosch. 8°, 48 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband min. unfrisch, sonst tadellos. 4., durchgesehene Auflage.
Brosch. m. OU. 8°, 108 S., 8 Tafeln. OU unsauber, tlw. randrissig u. mit kleinen Verlusten oben, Schild auf Innendeckel (Jungbürgerfeier Romanshorn, 1951), Papier gebräunt, etw. gebrauchsspurig, Neu bearbeitete Ausgabe von «Bilderbuch unserer Demokratie» (Bern, Francke, 1945). Die Fotografien von Paul Senn, Hans Steiner, Gotthard Schuh, «Theodor [d. i. wohl Theo]» Frey.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Paul Haupt Verlag, 1953
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. großer Bildteil, 16 Seiten Text Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig, leicht rissig und randwellig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, einige geknickte Ecken, eher mittel bis gut für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.