Verlag: Selbstverlag, Köln 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 44 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Koln:, 1958
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 63 pp., section of 38 illustrations, very good in paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Eigenverlag, Köln, 1962
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. verbesserte Auflage, 59 S. Text, 71 s/w-Abbildungen auf Tafeln, wenig benutzt, nur geringe Altersspuren, 500 g schwer, XX-4.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Previous owner's bookplate. Physical description; 128p : ill, ports ; 28cm. Subjects; Wallraf-Richartz-Museum Catalogs. Painting Germany. Art, European. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gutenberg-Druckerei,, Köln, 1942
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Die deutschen Gemälde des 18.und 19 .Jahrhunderts, broschiert, durchgängig s/w illustriert, 179 S. A5 365 g. . OBrosch. Besitzsign.; Gbrsp.; Einband Vorderdeckel etwas fleckig; Rücken berueben;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallraf-Richartz Museum Köln
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; ( um 1968 ?); Mappe; inliegend:: 13 farb. Bilder, auf Karton aufgezogen; "Überreicht von der Sparkasse der Stadt Köln"; Zustand: Mappe an Ecken leicht bestoßen; sonst gutes Ex.; Versand EURO 4; weitere Ausgaben des Wallraf-Richartz Museum Köln auf Anfrage;
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Bueno. : Este libro es un catálogo de la exposición 'Hittorff, un architecte du XIXe?me' que tuvo lugar en el Musée Carnavalet de París del 20 de octubre de 1986 al 4 de enero de 1987. El libro explora la vida y obra del arquitecto Jacques Ignace Hittorff, centrándose en su contribución al neoclasicismo en Francia. Incluye referencias bibliográficas y fue realizado en colaboración con el Wallraf-Richartz-Museum de Colonia. EAN: 9782901414230 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Hittorff, un architecte du XIXe?me Autor: Wallraf-Richartz-Museum Editorial: Le Muse?e Idioma: fr Páginas: 355 Formato: tapa blanda.
Verlag: Kölnische Verlagsdruckerei Köln 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 103 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Düsseldorf, Selbstverlag 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 36 S. Text (Katalog mit 413 Kurzbeschreibungen von Kunstwerken), danach 64 (4 farbige) Tafeln. Obrosch. Gutes Exemplar. Zu einer Ausstellung? Josef Haubrich schenkte 1946 seine Sammlung moderner Kunst mit Werken des Expressionismus, der Neuen Sachlichkeit u.a. Vertretern der klassischen Moderne der Stadt Köln. Die nach der NS-Zeit längst verloren geglaubten Bilder legten den Grundstein für die heute im Museum Ludwig befindlichen Sammlungen. Sprache: de.
Verlag: Köln, 1980
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
103, (1)pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps.
Verlag: Köln, 1973
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
103, (1)pp. 118 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Köln, 1974
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
207, (3)pp. 346 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Köln, 1974
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
68pp. 68 illus. Sq. 4to. Wraps.
Verlag: Köln, 1958
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
20pp. 40 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Mainz/Berlin (Verlag Philipp von Zabern/ Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz), 1983
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
203, (1)pp. 167 illus. (65 color plates). Sq. 4to. Boards.
Sprache: Englisch
Verlag: Montreal Museum of Fine Arts & snoeck-Ducaju, 2002
ISBN 10: 905349412X ISBN 13: 9789053494127
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Softcover; very good condition; still in shrink wrap. We ship books every day from a real brick & mortar bookstore, and this listing was written by an actual person, with the book sitting in front of me for inspection. Please e-mail with questions or to see pictures.
Verlag: Mainz am Rhein : Verlag Philipp von Zabern, 1983
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 204 p. : ill. (some col.), facsims., maps ; 26 cm. Notes; Col. illus. on covers. bibl p. 190-198. Subjects; Art, Ancient - Ireland - Exhibitions. Genre; Catalogue. 4 Kg.
Verlag: Köln., 1993
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 207 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Köln, DuMont., 1986
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 255 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Köln, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
27 S. Text u. Tafelanhang m. 56 Abb., kt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Marcan-Block Verlag, 1923
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 57 S., davon S. 33-57 Abb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, mehrere alte Stempel, Seiten papierbedingt gebräunt, guter Zustand L-05-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Köln, 1964
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
306pp. Prof. illus. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Köln, 1969
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
155, (1)pp. 196 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1961
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. unpag., m. zahlr., teils farb.montiert. Abb. ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, m. Schutzumschlag foliert, gut K-04-42 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Selbstverlag, Köln, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
74 S. 103 tlw. farb Abb. 26,2x21cm, illustr. Oppd, SW- und Farbabbildungen, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln,, 1957
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. 27 S. Text u. Tafelanhang m. 56 Abb., kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Köln, 1965
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
75pp. 77 illus. 4to. Wraps.