Verlag: Encres Couleurs, 2000
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Centre Culturel Wallonie Bruxelles, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Brochure originale, légèrement frottée. Environ 80 pages non paginées avec de nombreuses illustrations en couleurs et monochromes. Bon exemplaire. --- Originalbroschur, etwas berieben. Etwa 80 unpaginierte Seiten mit vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06606-428695.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2004
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 23 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal HOM-00311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon.
Verlag: A travers les collections. ., 1979
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
245 S. Kartoniert. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten minimal berieben und rechte obere Ecke mit minimaler Knickspur. Sonst gut erhalten. Sprache: fra.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Centre culturel Wallonie-Bruxelles, 1983, 1983
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. In französischer Sprache. pages.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Liège, Editions du Perron, 1992
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 relié. Bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Editions privat, 2004
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 431 pp.
Verlag: Centre culturel wallonie Bruxelles Beaubourg
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
format à l'italienne souple, 43 reproductions d'oeuvres, bon état.
Verlag: Gouvernement wallon, 1995
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. cartonnage de l'éditeur; grand in-4, 463 pp. Avec jaquette.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Bruxelles, Crédit Communale, 1987, in-4°, 303 pp, couverture souple d'origine. 303 pp. 345 illsustr. noir/blanc, bibliographie, index.
Verlag: Paris, Chereau, um 1704., 1704
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 20 x 27 cm. 1 Blatt verso weiss "Kupferstich aus der seltenen, kleineren Pariser Ausgabe der "Actions glorieuses de S.A.S. Charles duc de Lorraine", die zuerst 1690 in Augsburg erschienen waren. In dieser Folge trägt das Blatt I (Cassel) die Verlagsangabe "A Paris chez Chereau.". - Zu sehen ist die Belagerung der belgischen Stadt Dinant durch die Franzosen. Schöne Stadtansicht, darüber ein Plan der Festungen, die von Vauban entworfen und neu aufgebaut, 1697 jedoch bereits wieder geschleift wurden. " - Gut erhalten.
Anbei: No. 3 (Mars 1944), 4 (Avril 1944) und 6 (Juin 1944). Redakteur: PierreHubermont. Wallonie, Brüssel 1944, 46/45/46 S., illustriert, Ogeh., 4*. 3 saubere Hefte zusammen: 3702183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. BROCHE EX LIBRIS REALISE PAR ANDRE BEGUIN GRAVEUR D ART.
Verlag: Paris, Aveline, um 1740., 1740
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 26,5 x 34 cm. 1 Blatt verso weiss Blick aus halber Vogelschau auf die Stadt. - ZUSTAND: volllständig hinterlegt, unten mit kleinen Ausbesserungen im Paier, aber ohne Textverlust, etwas flau - Zustand im Preis berücksichtigt.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
(Bruxelles), Crédit Communale, (1987), in-4°, 303 pp, orig.wrapper, 345 b/w ills, bibliography, index.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Seraing, directeur, Camille Fabry, in-8°, fascicules agrafées, couvertures originales, ca. 32 pp/fasc. DISPONIBLE; année 1(1923) numéro 1. (3).(pp 85-132) 8-9.10-11 (=dernier de l'année); année 2(1924)1-2 ; année 4(1926)1-2, 10-11. année 5(1927) 9-10 ; année 6(1928) 2.3.6. En tout 11 fascicules physiques. Contients des contributions d' Albert Mockel, George Linze, Théo Fleishman, Charles Conrardy, Fernand Severin. Aussi avec des articles sur des artistes wallones comme Rassenfosse, Victor RousseauJehan Frison.(Marges de qq. numéros poussier.).