Verlag: Verlag der Arche, Zürich, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Bächer (Einband) (illustrator). 0 83 S. mit Dichtungen über Brecht von Wolf Biermann bis Gerhard Zwerenz. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Wenig benutzt, wenig Altersspuren U-2.
Verlag: Verlag der Arche, Zürich, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Bächer (Einband) (illustrator). 0 83 S. mit Dichtungen über Brecht von Wolf Biermann bis Gerhard Zwerenz. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Wenig benutzt, wenig Altersspuren , U-2.
Verlag: Frankfurt a. M.:, S. Fischer,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 239 S., 8°, Br. (HK18) Band: 0.
Verlag: Verlag der Arche, Zürich, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Hans Bächer (Einband) (illustrator). 0 83 S. mit Dichtungen über Brecht von Wolf Biermann bis Gerhard Zwerenz. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Wenig benutzt, wenig Altersspuren DD-3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1977
ISBN 10: 3100420047 ISBN 13: 9783100420046
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 239 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Frankfurt a/M, S. Fischer, (1977), 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit Portrait Kunzes illustrierte Originalbroschur, 239 SS Die Sammlung bereits publizierter Texte von Kunze und 22 Schriftstellern, Literaturkritikern u.a. zu Kunze wurde veröffentlicht "zu einem Zeitpunkt, da erneut ein Boykott über Reiner Kunze verhängt wurde" und möchte Vorwürfe entkräften, "mit denen man R.K. in der DDR zu diskreditieren versucht" und "die Annexionsansprüche derer zurückweisen, die meinen, R.K. im Westen für ihre politischebn Ziele mißbrauchen zu dürfen" (Nachwort).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stieglitz Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 68 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Neues Literaturkontor, 2009
ISBN 10: 3920591909 ISBN 13: 9783920591902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Zürich, (Die Arche), 1967
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
64 S., Ppbd. - Die kleinen Bücher der Arche;446/447.
Verlag: S.Fischer, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Oktav, Paperback / Broschur - 239 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 3100420047 Stichworte: ISBN: 3100420047 Deutsch 300g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mühlacker : Stieglitz Verl., 1968
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 256 S. ; 8 u.a. "Zum Thema Gottfried Benn".- Kanten etwas berieben / bestossen, Einband und Schnitt fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Die Arche, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 239 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Rücken etwas schräg; Einband und Seiten etwas gebräunt, sonst gut. [K 102].
Verlag: Stieglitz Verlag, Mühlacker 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
142 Seiten, leicht vergilbt.
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1981
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
304 S., PBd., 8° Etwas gebräunt, sonst gut [Dichtung, Christentum, Kirchengeschichte]. Bücher.
Verlag: Warmbronn, Keicher (1988)., 1988
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Kl.4°. 126 S. mit 16 ganzseitigen, teils doppelblattgroßen Zeichnungen und Faksimiles. Unbedruckter Okart. mit bedrucktem Umschlag aus Transparentpapier. Sehr gutes Exemplar. In 500 numerierten Exemplaren erschienen. Mit Text- und Bildbeiträgen von Carl Amery, Bernt Engelmann, Martin Gregor-Dellin, Peter Härtling, Margarete Hannsmann, Hans Bender, Peter Schlack, Manfred Rommel, Walter Jens, Kurt Leonhard, Martin Walser u.a. Im Anhang eine Bibliographie. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Die Arche, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 83 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1977
ISBN 10: 3100420047 ISBN 13: 9783100420046
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 19 cm. 239 S., 19 cm Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband beireben und bestoßen. Schnitt angestaubt und fleckig. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) A/Z 30418 Lit.Wiss. A/Z ISBN 3100420047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Münster : Neues Literaturkontor, 2000
ISBN 10: 3920591577 ISBN 13: 9783920591575
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Ein Gespräch. Hauzenberg: Edition Toni Pongratz, 1981. Hellgraue OBrosch. 12 nn. Seiten. - 21 x 12,5. * Erstausgabe (nicht bei W/G 2). - Nrummer 647 von 800 nummerierten Exemplaren. - Ebd. minimal angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Pongratz, Hauzenberg, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Edition Toni Pongratz; 3 Heft, guter Zustand Das Gespräch wird hier erstmalig veröffentlicht und erscheint in einer Auflage von 800 numerierten Ex. Diese Ex. trägt die Nummer: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Münster : Neues Literaturkontor, 2000
ISBN 10: 3920591577 ISBN 13: 9783920591575
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 159 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Hauzenberg, Edition Toni Pongratz, 1982
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Signiert
16 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. (21 x 12 cm). Orig.Broschur, Schutzumschlag. ** Erschien in limitierter Auflege von 1000 Exemplaren; hier liegt Nr. 939 vor. Von Jürgen Peter Wallmann und Ricca Achalm im Impressum signiert. * Gut erhalten. Keine Namen. (SW: Sammlerstücke - Pressendrucke - Signiert) (= Edition Toni Pongratz, Heft 4).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss : Concept-Verlag ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 114 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Berlin, 1988
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 162 S., 21 cm, leicht gebogen. Sprache: Deutsch.