Waller d h (17 Ergebnisse)
Verlag: Gordian NY 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, 226 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- Linen, 226 pages, Lib. Ex., no marks, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr guter Zustand. 3., neubearbeitete Auflage. mit 528 meist farbigen Abbildungen und 490 Tabellen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Einbände leicht berieben, sons. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Mit 463 meist farbigen Abbildungen und 390 Tabellen, 2. neubearbeitete Auflage Leinen gebunden mit Kartonschuber. Nein.
Weitere BilderVerlag: Lincoln MacVeagh, The Dial Press, New York 1933
- Hardcover
Anbieter: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, Vereinigtes KönigreichEast Kent Academic
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,86
EUR 12,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Dust jacket with nicks and Methuen & Co. London printed on dust jacket as publisher. Weak inside spine but book intact. Previous owner's name from 1947 on inside cover. Minor tanning on inside cover. Marlowe first published Edward II in 1594. Some pencil markings. Long 64-page introduction before text o…f the play. 226 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Overseas at least £11.65.

Lehrbuch der Inneren Medizin mit den meldepflichtigen Infektionskrankheiten und den prüfungsrelevaten Themen aus der Inneren Medizin
Siegenthaler, w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) +, w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) + Siegenthaler und w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) + Siegenthaler:
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. u. erw. Aufl. 506 Seiten B178-234 9783136243039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3080.

Lehrbuch der inneren Medizin
Siegenthaler, w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) +
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1516 S., 8°, Oppbd, 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflg., mit 528 meist farbige Abb. und 490 Tab., gutes Exemplar, über 1000g.
Verlag: London. Methuen & Co. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. IX, 226 S. OLn. Einband leicht berieben, Fußschnitt unsauber, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: englisch.

Lehrbuch der Inneren Medizin
Siegenthaler, W. / Kaufmann, W. / Hornbostel, H. / Waller, H. D. (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., neubearbeitete und erweiterte Auflage, Thieme, Stuttgart/New York, 1992. XXXVI, 1516 S. mit 528 meist farbigen Abbildungen und 490 Tabellen, Pappband, quart, (Einband leicht bestoßen/Rücken eingerissen)---- sonst gutes Exemplar - 3070 Gramm.

Sprache: Englisch
Verlag: Tech Press/The Technical University of Nova Scotia, Halifax, NS, Canada 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 115,65
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. 372 pages. Based on a workshop held at Halifax, Nova Scotia October 14 to 15, 1986. Organized by the Centre for Water Resources Studies, technical University of Nova Scotia, and Environment Canada. Text dividedinto four sections: Utilities Delivery/Collection Systems; Small Community… Treatment Systems; On-Site Treatment and Disposal; Wastewater Management Districts. Purpose of the workshop was to provide an opportunity for consultants and government officials familiar with problems in Eastern Canada to interact with speakers from Canada and the United States who had special knowledge on various aspects of the subject. The topics and speakers focusedon innovative and appropriate technologies. Conventional methods were not addressed. Professional Engineer's stamp upon title page, else unmarked.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York 1992
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das \'Lehrbuch der inneren Medizin\' bietet umfassendes Wissen für Medizinstudenten und Ärzte. Es fokussiert auf Diagnostik und Therapie relevanter internistischer Erkrankungen und aktualisiert klinische Praktiken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Z…ustand! HC1-773-8/8-00408739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3182.

LEHRBUCH DER INNEREN MEDIZIN
Siegenthaler, w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) +, w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) + Siegenthaler w. / Kaufmann, W. / Hornborstel, H. / Waller, H- D. ( Hrsg.) + Siegenthaler u. a. -
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-401-8/8-00501836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3201.
1. Allgemeine Entwicklungspsychologie; 2. Intelligenztraining im Kindesalter. Ergebnisse, Theorien und Methoden der Forschung. Stark überarbeitete Neuausgabe von "Lernen und intelligenz"; 3. Die persönliche Begabung entdecken und stärken; 4. Kind und Jugendlicher in der Entwicklung; 5. Psychologie der frühen Kindheit bis zum sechsten Lebensjahre. Mit Benutzung ungedruckter Tagebücher von Clara Stern; 6. Soziale Schicht und psychische Erkrankung im Kindes- und Jugendalter; 7. The Family. A Dynamic Interpretation; 8. child development. Fourth Edition; 9. Infancy & Childhood. Development & its Contexts; 10. Schritt um Schritt. Die Entwicklung des Kindes bis ins 7. Lebenjahr.
1. Schmidt, H. D.; 2. Klauer, Karl Josef; 3. Perleth, C. u. a.; 4. Hetzer, Hildegard; 5. Stern, W.; 6. Petri, Horst; 7. Waller, Willard; 8. Hurlock, Elisabeth B.; 9. Newman, Barbara M. and Newman, Philip R.; 10. Schmidt, Hans Dieter und Schneeweiß, Burkhard.
Verlag: 1 Bln: Deutscher Verlag der Wissenschaften ; 2 Weinhwim und basel: Beltz 1975; 3 Bln: Urania-Ravensburger (2001); 4 Hannover: Schroedel (1967); 5 Lpz: Quelle & Meyer 1921; 6 Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht (1979); 7 New York: The Dryden Press (1951); 8 New York u a: McGraw-Hill (1964); 9 New Yorj u a: John Wiley & Sons (1978); 10 Bln: Volk und Gesundheit 1989 1970
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Oln., Ou., 491 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Okrt., 204 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Okrt., 143 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Opbd., 239 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 5. Ohln., XII, 362 S. zuzglich VI Tafeln, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 6.…Okrt., 201 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 7. Oln., goldgeprägtes Titelschild, XVIII, 637 S., Kopffarbschnitt, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 8. Ohln., VII, 775 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 9. Opbd., XV, 619 S., 8°. (Gutes Exemplar); 10. Oln., Ou., 257 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 10 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Franz Petermann: Soziale Beeinflussung durch audio-visuelle Medien. Weinheim, Basel: Beltz 1977. Okrt., 247 S., 8°. (Gutes Exemplar)., 1. Anmerkungen, Literatur, Personen- und Sachregister; 2. Literaturverzeichnis; 3. Literatur, Glossar/Register; 4. Sachverzeichnis, , Personenregister und Literaturverzeichnis, mit separater, aufklppbarer Anatomiefigur; 5. Verzeichnis der Literatur, Sachregister, Tafelanhang; 6.Literatur, Personen- und Sachregister; 7. With appendix and index; 8. Bibliography and index; 9. References, glossary, photo-credits, author index, subject index; 10. Literatur und Sachwortverzeichnis. 6000 gr. 0.0.

Proceedings of the Meeting on the Use of Slow Neutrons to Investigate the Solid State Stockholm, October 1957
Pauli, R. ; Stedman, R. (editors) ; Brockhouse, B. N., Butterworth, I. ; Marshall, W. ; Egelstaff, P. A. ; Elliott, R. J. ; Gennes, P. G. de ; Jacrot, B ; Larsson, K. E. ; Lowde, R. D. ; Palevsky, H. ; Riste, T. ; Waller, I.
Verlag: [ Swedish Atomic Energy Company and the Swedish Atomic Energy Commission ], [ Stockholm Sweden ] 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kuenzig Books ( ABAA / ILAB ), Topsfield, MA, USAKuenzig Books ( ABAA / ILAB )
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 269,66
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wraps. Zustand: Good. First Edition. First Edition. [3] ll, 153 leaves. Blue variegated paper printed in black. 8 x 11 1/2 inches. Printed on one side only, a mimeograph or spirit duplicated document (light blue ink). Dampstaining to the corners, covers worn and curled. Sunned at the extremities, previous owner initials and date… written on front cover. Spine sunned to brown color. Dampstaining aside, clean and easy to read internally. Wraps. Reports the proceedings of a meeting on the use of slow neutrons to investigate the solid state held in Stockholm, Sweden on October 3-4, 1957, under the auspices of the Swedish Atomic Energy Company and the Swedish Atomic Energy Commission. "The main objective was to illuminate the present state of research, both theoretical and experimental, in this relatively new field, where neutrons are proving to be such a powerful tool in obtaining data on the dynamics of crystals and magnetic systems." Reproduces papers by 2 Nobel Laureates in Physics, as well as insights produced by the discussions held after each paper. This was a formative period in this area of solid state physics, and given it's scarcity (only 2 copies on OCLC - NYPL and Natl Libr Sweden), and no apparent copies available, a useful research tool for anyone interested in the topic.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,12
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,47
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lehrbuch der inneren Medizin. 528 meist farbige Abbildungen, 490 Tabellen.
Siegenthaler (Hrsg.), W./W. Kaufmann/H. Hornbostel/H. D. Waller
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 145,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3., neubearbeitete und erweiterte Auflage, Kl.4°, 1516 S. Originalpappband, Einband beschabt, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Hamburg Hoffmann u Campe 1875
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 424 S., 2 Bl.; 416 S. m. zahlr. Textholzschnitten, 2 Frontispize (davon 1 Porträt-Tafel), 16 Holzstich-Tafeln, 3 Tafeln m. Faksimiles, 1 (von 2) farb. Karten (gefaltet). Farbig illustr. OLwdbd (berieben u. gering begriffen, 1 Lage lose, innen gebräunt u. teils etwas braunfleckig, Heftklammern rostig, es fehlt die ungefa…ltete Karte). Erste deutsche Ausgabe, zusammengestellt aus den Reisetagebüchern Livingstones. Auf seiner letzten Reise wollte er u.a. die Nilquelle finden, er erforschte den Tanganjika-See und wies nach, daß der Rusizi-Fluß in ihn mündet und nicht dort entspringt. Bei Ilala am Südufer des Bangweolo-Sees erlag Livingstone den Fieberattacken, die ihn seit jeher gequält hatten.- Ohne die häufiger fehlende ungefaltete Karte.- Henze III,248; Steinbrink 1875,7. Sprache: Deutsch.