Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 167 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 135 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Klotz, Stuttgart, 1961
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. NaV, NaT. 301 Seiten; mit OSU, dieser mit Einriß mit OSU, dieser mit Einriß.
Verlag: Klotz Verlag 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Schutzumschlag mit Einrissen. Die Ortsgemeinde in der anders gewordenen Welt. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hamburg : Lutherisches Verlagshaus, 1971
ISBN 10: 378590388X ISBN 13: 9783785903889
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 84 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissions-Verlag Galdbeck, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 3. Aufl. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Berlin, Luther. Verl.-Haus., 1961
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 192 S. mit einigen Illustr. Ppbd. (Missionierende Gemeinde; Sonderbd. 1). (N.-St. a. Tit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeskirchenamt Hamburg, 1970
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, Seiten altersbedingt vergilbt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung.
Verlag: Klotz Verlag, Stuttgart 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., , 60 Seiten, in gutem Zustand, [SAP10]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klotz, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenfried Klotz Verlag Stuttgart,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Appel Verlag, Hamburg,, 1951
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
49 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Leinen, Lesebändchen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Hamburg : Lutherisches Verlagshaus, 1967
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 262 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt/altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirche und Mann, 1959
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 70 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: HambungHambung: Landeskrichenamt, 1963, 1963
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein informatives Handbuch mit 144 Seiten. Das Buch weist einen Stempel auf. Index: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeskirchenamt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1970
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit 144 Seiten. Index: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenfried Klotz Verlag - Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. x8123 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merknmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, Berlin, 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. x8880 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merknmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kirche und Mann, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 S. Gut erhalten, Einband u. Ränder etwas berieben, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klotz, 1961
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Claudius Verl., 1973
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 167 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 869 fu099692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Volksmissionarische Schriftenreihe Heft 69/78, Gladbeck 1963, 24/28 S., Okart., Kl.-8, Einband und Seiten leicht gebräunt.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Lutherisches Verlagshaus, Hamburg, 1972, , 196 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: leicht bestoßen, eingerissen,
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Lutherisches, Hamburg, 1972, , 196, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchrücken verblichen, Einband: etwas gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Klotz, Stuttgart, 1953
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 60 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-326-5/8-00226310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Verl. Kirche u. Mann \N.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 69 Seiten 69 S. : mit Abb. ; 8° Knicke im Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, 1970
ISBN 10: 3785902301 ISBN 13: 9783785902301
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 188 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, 1972
ISBN 10: 3785903979 ISBN 13: 9783785903971
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 196 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Kirche und Mann Gütersloh, 1959
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.