Walch gerard (10 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Delagrave, Frauenfeld, Leipzig und Leyde, A.-W. Sijthoff, (1906)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. flex. OLdr., kl. 8°, XXI, 576 S., Rücken gebräunt, Einband bestoßen und abgegriffen.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,98
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,54
EUR 63,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,80
EUR 64,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Découvrez la richesse et la diversité de la poésie française du 19ème siècle à travers cette anthologie de Gérard Walch. Les poètes du Parnasse et les mouvements poétiques qui ont suivi sont représentés dans cet ouvrage qui comprend des poèmes classiques et modernes qui ont marqué la littérat…ure française.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,71
EUR 64,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,03
EUR 65,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Découvrez la richesse et la diversité de la poésie française du 19ème siècle à travers cette anthologie de Gérard Walch. Les poètes du Parnasse et les mouvements poétiques qui ont suivi sont représentés dans cet ouvrage qui comprend des poèmes classiques et modernes qui ont marqué la littérature fra…nçaise.
Verlag: Delagrave / A.W. Sijthoff, 1921 - 1920 - 1922 - 1920, Paris / Leyde, 1921
- Signiert
Anbieter: PAROLES, Avignon, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,60
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVol.1: XXI + 600p.; Vol.2: 2 feuillets, 564p.; Vol.3: 2 feuillets, 648p.; Vol.4: 4 feuillets, 514p., 1 feuillet; fac-similés. Coiffes de tête un peu frottées, et émoussée au 3è volume; rousseurs dans le 4è volume. Réédition augmentée de ce recueil de "morceaux choisis, accompagnés de notices bio- et bibliographiques et de nombre…ux autographes" publié en 3 volumes en 1906 par Gérard WALCH (1865.-1931), augmentée de son "supplément"; préface de Sully PRUDHOMME (de 1906) dans le 1er volume; notes et additions (avec éléments des années 1920-1922) en fin des 3 premiers volumes; index des poètes. Delagrave / A.W. Sijthoff, In-12 (9,7 x 15,8cm) Reliure éditeur demi-basane marron; dos lisses ornés d'un décor en long doré et à froid, auteur et titre dorés; papier de couvrure des plats et gardes marbrés; tranches de tête dorées.